Крым на майские-2010

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

danil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:34
Откуда: Донбасс

Крым на майские-2010

Сообщение danil »

Привет!Не буду создавать новую тему,оно того не стоит.Собственно вопрос:
Собираюсь на майские отправиться в крым.прошу рекомендаций у людей имевших опыт по этому направлению.
1й вариант ехать через:Красноармейск,Запорожье.
2й вариант через:Донецк,мариуполь.
За раннее огромное спасибо.
старт из Константиновки.
Тема разделена мной.
В дальнейшем рекомендую для отдельного вопроса создавать новую тему.
Модератор
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Первый вариант мною обкатан несколько раз. Стоп вполне. Единственный кизяк на въезде/выезде в Симферополь. Постарайся проскочить эту позицию.
danil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:34
Откуда: Донбасс

!

Сообщение danil »

благодарю
За какое время преодолевали путь?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Я с Днепропетровска ехала..450 км. всего. Где-то в 8 встаю на трассу, в 18-20 уже на месте - как повезет.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: !

Сообщение Viktor »

danil писал(а):...
1й вариант ехать через:Красноармейск,Запорожье.
2й вариант через:Донецк,мариуполь.
...
старт из Константиновки.
Опыта именно на этом участке у меня нет. Но, т.к. ты из Константиновки, то осмелюсь высказать свои соображения и посоветовать 1й вариант.
Почему?
Исключается переезд больших городов.
От Константиновки до выхода из Красноармейска почти локал, но он ведь тебе знаком.
Далее трассы с массой транзитных машин.
В Днепр не въезжай, выходи на трассе Москва - Сиферополь. Недалеко идущие машины, лучше пропустить.
На этих дорогах с большой долей вероятности могут стать твоими попутчиками прямые машины.
Очень хотелось бы узнать твой опыт прохождения этого участка.
Не поленись, напиши потом.
Будь счастлив - путешествуй!
danil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:34
Откуда: Донбасс

!

Сообщение danil »

т.е примерно так: http://maps.visicom.ua?c/35.8264:48.330 ... 5:44.9585/

Не поленюсь,напишу обязательно
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да, так. Общепризнанные жопы: Акимовка, Джанкой, въезд в Симфер. Старайся их проскакивать. Если будет возможность доехать до Чонгара - то там водительский тусняк по причине рыбных вкусностей и концентраций кафешек для дальнобоев. Там втарившись вялеными бычками впишешься до Симфера.И будет тебе щасте.
ЗЫ: а в крыму чо собираешься делать? Море-то еще холодное? В горах правда классно. Эдельвейсы на Ай Петри во всю цветут, на Мангупе народ собирается. Но это на любителя.
danil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:34
Откуда: Донбасс

!

Сообщение danil »

Погулять в Севастополя,Фиоленте,балаклавы и еще планирую дальше,покупаться естественно...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Крым на майские-2010

Сообщение Viktor »

p.s. К модератору.
Модератор писал(а): Тема разделена мной.
В дальнейшем рекомендую для отдельного вопроса создавать новую тему.
Модератор
А мне кажется этой теме ближе подходит форум Путешествия, т.е. здесь: viewforum.php?f=10
Главное еще, чтобы автор ее смог потом найти.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

По Крыму хочу предупредить: на праздники заслоны лесников усилены ментами.
Буквально вчера, т.е. 4 апреля, попал (уже на выходе) сам. Лесник выводил к точке сбора группу 12 человек, сзади шли 2 мента (загранотряд:shock:). Стоят на входах, ездят по дорогам, ходят по тропам и проверяют в первую очередь известные места (стоянки, родники). Ходят обычно утром, часиков в 8, чтоб взять с поличными.
2 варианта: протокол, суд, штраф, или же "добровольное пожертвование" (минимум 50 гривен) в фонд заповедника. Если документов с собой нет, менты будут "выяснять личность" нарушителя...
Так что если горы (и заповедники) есть в планах, то стоит подумать заранее о маршрутах и вариантах ухода ;)

По стопу: выбираться из Симферополя можно поездом до Гвардейского, там до трассы не так далеко пешком.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
danil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:34
Откуда: Донбасс

Сообщение danil »

alex_s
спасибо за ценную информацию!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):По Крыму хочу предупредить: на праздники заслоны лесников усилены ментами.
Буквально вчера...
Вот почему надо дружить с федерацией спортивного туризма и ее МКК, согласно закона, имеющей монопольное право выпуска групп и выписки маршрутных листов (бесплатно), за отсутствие которых и взимаются штрафы. Припоминаю сколько было недовольных автостопщиков, по недопониманию, когда Клуб МАГИСТРАЛЬ стал коллективным членом ДонОФСТ, членам которого и выдаются указанные листы.
Анархия хорошо, а порядок лучше! Тем более, это требует закон.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Штрафы, Витечка, взимаются за шляние по местам с категориями заповедника и заказника (по закону). И НИКАКАЯ федерация не имеет права давать проход по заповедным местам! (Кроме персональной взятки лесникам, ментам и т.д.)
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):Штрафы, Витечка, взимаются за шляние по местам с категориями заповедника и заказника (по закону). И НИКАКАЯ федерация не имеет права давать проход по заповедным местам! (Кроме персональной взятки лесникам, ментам и т.д.)
Советую почитать по этому поводу расследование нашего товарища Gene:
https://3sea.org.ua/viewtopic.php?t=362
Очень полезно!!!
Когда ты ходишь по маршруту официально с документами, то взятки никому давать не надо. Существует порядок. Все согласовывается заранее. А за что надо платить, тоже будет известно. И никакой самозванец не посмеет ничего сделать.
Впрочем, никто никого не напрягает. Кто любит везде и перед всеми оправдываться и хочет платить всем подряд и чувствовать себя всегда кому-то обязанным, то пожалуйста.
Только берите побольше денег.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Я тут щас могу лекцию прочитать, почему я считаю, что в заповедник и за взятки пускать нельзя! Только это ведь ничего не изменит, правда?

А предупреждая твою следующую рекламу уставных отношений, т.е. федерации, могу напомнить, что я никогда не была против официального оформления клуба, так что нех на меня наезжать за то, чего я не делала!
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя