Весенняя Эльба 2011!!! 23-24 апреля. + бонус в виде свадьбы!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

ПОМНИМ ПРО МАМОНТА НА ДОРОЖКУ:
Что рулит:
Хлеб. Побольше. Любой – белый, чёрный, серый.
Все что можно на него мазать и класть: сало, масло, паштеты, колбаса, всяческие намазки и соусы собственного приготовления. «Украинский намаз» я привезу, но немного.Так что если еще кто-то, то давайте. Дешево, сердито, вкусно, не портится, масса вариаций. Маянезик везем, не забываем.
Тушняк. Любой. Помним, что добавление минимум двух а лучше трех банок тушняка в любое жорево автоматически превращает его в кульное хрючево :D Осенью был явный недобор по тушняку.
Эльба весенняя. Свадьба у нас. Поэтому. Салатиков хоцца. Плиз, кто может: разоряемся на весенние ништяки: огурки, помидорки, редиски, зелень. Надеюсь они к тому времени упадут малёхо в цене. Нужно много. Очень. Жители отдаленных северных районов везут кукурузку консервированную, палочковые крабы, яйца варёные.
Ингридиенты на дебошир: водка, сгущенка, кофе.
Везем макароны. Гречка подорожала, ну ее нафиг. Мараконы лучше крупные по типу «перья». Но без фанатизма – пачек 6 килограммовых, больше не надо.
Невер будет делать традиционный подножный супчег. Поэтому дежурная просьба: каждый бросает в рюкзак 5-6 картох.
Бумажки денег. Недостающую еду купим в Орловщине.
Помним, что:
1. все рады всем независимо от того кто что везет и везет ли вообще чтото.
2. берешь себе - бери и на того парня.
3. один муз.инструмент с болтающимся на нем телом заменяет прорву ништяков
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

И горошек в банках! Будем делать салат, как на Мангупе :)

(кукуруза, горошек, лук, майонез, специи, чипсы по вкусу, можно капусту).

И ещё охота, чтобы привезли капусты. Свежей. Обычной и китайской... :) будем тушить с овощами и МЯСОМ... :) вкуснятина!!!!

И чеснока. Много. И вкусного сала.

Глинтвейн не помешает.

И много-много зелени (в смысле которая с грядки)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Хороший,годный список продуктов.
Не хватает только шампанского, икры, рябчиков и ананаса! :wink:

...А если серьёзно - нереально чтобы всё это приволокли по списку и в нужном количестве, а потому, в виде исключения, (учитывая предстоящий свадебный обряд) приехавшим следует таки скинуться на автомобильную поездку в сторону ближайшего рынка где и прикупить искомое согласно списка...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Тревеллер, а что ты углядел в списке из того, чего не везли бы каждый раз? Чеснок и сало? Или тушняк? Никто не просит везти всех все - каждый что-то, что не в тягость.
Traveller писал(а): ...А если серьёзно - нереально чтобы всё это приволокли по списку и в нужном количестве
- но ведь не так давно кое-кто рассказывал что еды всегда дофига и даже остается? Я думаю, что именно в этот раз с едой проблем не ожидается. А список запостили (он кстати ничем не отличается от этого ( https://elba.org.ua/beri.phtml ) коему уже лет и лет) для того, чтобы приносимое согласовывалось между собой, а не было кг гречки кг риса кг макарон и кг пшена..Приготовить-то и это можно, но...
Съездить на рынок? Когда? В субботу когда всем с утра уже тусить и бухать охота, а не на жрачку заморачиваться? Вас и за водой за 1,5 км не выпхнешь, не то что хз куда...Впрочем, время пока есть, подождем мнения большинства по поводу твоей идеи.
ЗЫ: кстати, спасибо что напомнил за шампанское..Какая ж свадьба без него..
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

И где, вашу мать, еще желающие на концерт? :twisted:
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Проблем с водой быть не должно, зима - не засуха. На крайний случай рядом есть река, мы пили речную воду даже не кипяченую - никаких побочных эффектов пока что не замечено. :)

Главная проблема в списке - свежая зелень,она же основная причина необходимости ехать на рынок. Впрочем и тут есть варианты:
1. Забить на её количество, и делать стол из того что будет в наличии.
2. Ехать и покупать.
3. Договорится с Новомосковскими чтобы подвезли, только они имеют шанс довести её в свежем состоянии...

...По поводу концерта - стоит только амнистировать Пожарника по статье "за алкоголизм" и концерт к вечеру будет гарантирован. :D
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

По поводу речной воды даже обсуждать не хочется. Одно дело угомонить постбодунный сушняк, а другое дело - приготовить суп на болотной жиже. Я пас. Споры клостридий ботулизма выдерживают кипячение до 5 часов. И многие другие милые червячки тоже. Я уже не говорю о достославных вкусовых качествах стоячей воды, ибоСтарица в нашем районе - болото,а не река.
Что касается свежей зелени, то тут ты Тревеллер, не в теме. Пучок петрушки в завязаном полиетиленовом пакете сохраняет вполне удовлетворительный вид 2 дня как минимум. Опять же, ты прав: будет - порежем, нет - и без нее не пропадем. Но хотелось бы.
Насчет концерта: Не знаю как другим, но мне трезвый ну или на крайняк умеренно бухой Пожарник ближе, интереснее и роднее. А алкогольные концерты уже приелись. Да и вы уже их поимели в Вилково, можно бы и отдохнуть. Хочется чего-то большего, и спасибо народу, который выразил желание участвовать.
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

sola писал(а):По поводу речной воды даже обсуждать не хочется.... И многие другие милые червячки тоже....Старица в нашем районе - болото,а не река.
Про болотную жижу - это зря, вода из Самары по степени прозрачности в бутылке ничем не отличалась от водопроводной, волее того, водопроводная вода - та же самая отстоянная речная, но дополнительно обработанная хлором. Открою небольшой секрет - некоторые противники речной воды, того не сознавая, тоже хлебанули по стаканчику Самарской водицы ибо бутылки с этой водой были вперемежку с обычной водой и бОльшая часть этой жидкости в воскресенье днём уже была выпита без нашего участия.:lol:
Что касается всяких якобы плавающих червячков:
- "Не то черви что мы едим, а то черви что нас едят"(С).
..Это не означает что речная вода лучше водопроводной,тем не менее её тоже пить можно, это не смертельно.
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Воду однозначно нужно привозить-приносить. Воду из Самары - это также не ко мне, потму что она НЕВКУСНАЯ... а мы же, блин, эстеты и гурманы, вы разве не знали?

По поводу зелени и вообще еды - ДА - хорошо, НЕТ-разберёмся и так, просто праздник у ребят...

На самом деле стоит просто ЧУТЬ более внимательно и ответственно продумать то, что покупать и привозить, а не ориентироваться лишь на то, что Я КУПИЛ, Я МОЛОДЕЦ, ЗАБИТЬ рюкзак тем, что ПОДЕШЕВЛЕ и...

Я к тому, что покупая продукты, можно просто ПРОДУМАТЬ что из этого можно будет сделать... а если народа много, то продумать сообща, например на форуме... Это ведь просто! Но этим надо заниматься. хотя бы пару раз заглянув на форум...это правда...
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Марьяша, блин! Ты к кому обращаешься с предложением "подумать"? ))) Я, лично,далеко не всегда в состоянии это сделать)
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да ну, Марьяша..какая разница подешевле или подороже...Естественно подешевле лучше ибо его будет больше))). Помнишь копченые курьи спинки? :wink: Лишь бы конечный продукт не гадило. Кстати, товарищи, помним, что из сгущенки с растительными маслами (т.н. "молочний продукт сгущений" ), которая на 3-4 гривни дешевле обычной, дебошир получается омерзительный - в нем плавают какието непонятные лашпорта..Так что проявляем бдительность и читаем состав. В остальном принцип остается тот же и никто его менять не собирается: везем кто что может с учетом того, что кроме "на хату" нужно и на общак что-то закинуть.
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Люди! Везите воду!!!!!!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

Марьяша писал(а):Люди! Везите воду!!!!!!!!
т.е. сало, макароны, тушёнку вытряхнуть из рюкзака и залить его водой? :lol:
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Ну... :) вообщем баклашки точно понадобятся :)

:)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Muffin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:16
Откуда: Украина, Талалаевка
Контактная информация:

Сообщение Muffin »

а мёд нужен? могу привезти литровую баночку если надо ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей