Мобильная баня для Украинской Эльбы

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

sola писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а):
Як на рахунок туристичного шатра, equip.ru/product/tents/text/zima_u.html
Цена конечно привлекательная, но для бани слишком большая...требуемой температуры мы там не получим. Да и материал слабенький - нейлон. Поэтому такая легкая...
Які тоді потрібно габарити і матеріали переносної бані? Скільки грошей можна виділити на виготовлення пічки?
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Я чувствую мне пора требовать себе чин подскарбия... :roll: ... Сколько денег - сказать сложно. Думаю от 1,500. Кстати, ознакомьтесь с вариантами.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

sola писал(а):мне пора требовать себе чин Подскарбия
Получите - распишитесь.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Ну ты...... :D
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

В этой теме «засветились» 7 человек, но не все из них желают одинаково, а:
Raider писал(а):…20 человек по 200грн не спасут…
Это точно:
20чел. х 200 = всего 4000.
Но будет ли 20 желающих?
Определиться с этим надо до конца, чтобы не пустозвонить.
Опрос желающих купить готовую конструкцию или строить самостоятельно можно здесь и продолжить непосредственно на Эльбе.
Уже после опроса можно определиться с необходимой суммой и временем когда эту сумму каждому желающему необходимо внести Night Raven_у в общак, где можно хранить деньги в электронном виде.

Но мне почему-то кажется, что врядли будет 20 и более желающих. Особенно, когда речь зайдет о взносах.
Предлагаю вспомнить разговоры на стр 6,7 форума предстоящей Эльбы:
viewtopic.php?t=1149&postdays=0&postorder=asc&start=90
Уже тогда я понял это и написал:
Viktor писал(а):…Практически никто бани - сауны не желает …
имея ввиду, что желающих очень мало. И, хотя меня обвинили:
Never писал(а):… ВОТ для чего он с сауной затеял! Шоб можно было под это дело баню НЕ СТРОИТЬ!!!...
Robinzon писал(а):… Соскочил ...
Но это вовсе не так.
Не знаю, какие будут результаты опроса, но считаю, что надо искать и другие более реальные пути. На данном этапе обсуждения я считаю самым реальным предложение от Raider_а – строить её самому по элементам:
Raider писал(а):Мой вариант вам не понравится…
Raider писал(а):… если баня так важна - предлагаю. Экономия и еще раз экономия финансовых средств ... Основа любой бани - это печка. Основа мобильной бани - разборная печь с высоким КПД. … Нужно … заказать ее изготовление …
По этому поводу уже поступают предложения:
eugene писал(а):… а как насчет торговых палаток…
Khrystofor_Kolumb писал(а):…Як на рахунок туристичного шатра, …
Або його самошитого аналога.
Думаю, желающие бани найдут и другие варианты. Были бы желающие!
И, хотя вы все противники моей идеи «найти сауну в поселке», я бы ее тоже не снимал с рассмотрения. Надо изучить и этот вариант. В конце концов, он не исключает постройку бани в «Бодунах», а только расширит возможности для любителей бани, пока будут проводиться опрос и сбор необходимых средств.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Эту должность надо было ввести давно и преложение очень полезное и своевременное:
sola писал(а):... мне пора требовать себе чин подскарбия...
Я тоже за то, чтобы sola заведовала эльбийским имуществом. И начать, думаю, надо с его инвентаризации. Тем более, что речь об этом уже неоднократно велась:
Robinzon писал(а):...В прошлом , по инициативе Raibeka была завезена буржуйка ... а какова ее дальнейшая судьба (буржуйки)...где она счас хранится - фик знает! Предлагаю на этой Эльбе перевезти ее в Орловщину ...
Viktor писал(а):... А еще от него котлы Славика тоже перевезти поближе, а то мы уже возим новые аж из Днепра...
Потому sola ты молодец! Инициативу твою предлагаю поддержать всем.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

То что в теме засветилось мало кто, так у нас многим форум читать религия не позволяет...Я думаю, на Эльбе нужно объявить проект "Баня" со взносом 200 грн. А после подсчета авуаров уже будем решать - либо печку, либо баню полностью, либо третий вариант..Может на сходбище еще варианты появятся. Кстати, Виктор, ТЫ участвуешь, или еще подумаешь?
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Viktor писал(а):В этой теме «засветились» 7 человек, но не все из них желают одинаково, а:
Raider писал(а):…20 человек по 200грн не спасут…
Это точно:
20чел. х 200 = всего 4000.
Но будет ли 20 желающих? ...
Подумав,і от до чого дійшов до висновку: Бажаючих активно брати участь в побудові бані беде приблизно 10 чоловік, а бажаючих прийти на все готове рівнозначне кількості учасників Ельби. З Віктором згоден, куди проще пошукати баню в найближчому поселенні, ніж мати купу гіморою. Хоча в лісі це трішки екзотика, якої не вистачає.
Ось коротко що потрібно для бані в лісі:
-Буржуйка http://www.teplogrand.com.ua/articles/l ... /contacts/
-Плівка
-Димохід
-Якусь лавку
-Й все це до купи склеяти потрібно час і руки.
Як видно що це не 100 грн, на ці гроші вже достатньо добре провести в орендованій бані !)
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Буржуйка не годится для бани. Низкий КПД + негде разместить каменку.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Тогда чего мерзнуть в палатках? Можно арендовать домики..И надрываться тащить продукты и париться с готовкой? Можно заказать обед в ближайшем кафе..Товарищи, давайте договоримся: мы ищем как проще/дешевле, или как интереснее? Да, халявщики будут, куда от них деться? Но не рано ли мы кулуарно, в 8 голосов, принимаем решение что халявщиков у нас большинство? Давайте проверим хотя бы.
ЗЫ: буржуйка у нас есть. Только весит она столько, что париться с ее доставкой - геморрой, с которым не хочет иметь дело никто.
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Raider писал(а):Буржуйка не годится для бани. Низкий КПД + негде разместить каменку.
Дана буржуйка сталь 31 кг, діаметр 400, висота 640, вихід труби 130. З схожої доводилося бачити і паритися в бані на будівництві.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

sola писал(а):Тогда чего мерзнуть в палатках? Можно арендовать домики..И надрываться тащить продукты и париться с готовкой? Можно заказать обед в ближайшем кафе..Товарищи, давайте договоримся: мы ищем как проще/дешевле, или как интереснее? Да, халявщики будут, куда от них деться? Но не рано ли мы кулуарно, в 8 голосов, принимаем решение что халявщиков у нас большинство? Давайте проверим хотя бы.
ЗЫ: буржуйка у нас есть. Только весит она столько, что париться с ее доставкой - геморрой, с которым не хочет иметь дело никто.
Так все таки буржуйка є, потрібна плівка, і приїхати збудувати приміщення, й доставити буржуйку з камінням. Халявщиків можна принудити напиляти дров) і нетільки для бані.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Muffin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:16
Откуда: Украина, Талалаевка
Контактная информация:

Сообщение Muffin »

много букв ))

что такое баня в поселке, это совсем не то! я такое могу устроить каждый божий день (Христофор Колумб подтвердит если не верите) а вот в лесу не часто получается!!

Если и покупать баню то в полном комплекте, могу дань на такое дело и больше денег.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...Виктор, ТЫ участвуешь, или еще подумаешь?
Нет sola, думать мне нечего. Я и в предыдущих двух банях на Эльбе не купался. Просто купаться без воды я не могу. Распариться, пропотеть, а потом ходить не обмытым я не люблю. Я понимаю, что и всем другим, кроме меня, это мероприятие нравится из-за оригинальной тусовки. Мое участие в ней, считаю, не обязательным. В нормальных условиях с душем, или хотя бы с водой, я бы еще согласился.
Даже при наличии переносной бани, я бы советовал договориться с хозяевами п/л ОРЛЁНОК (будущего Днепровского Артека), чтобы во время Эльбы разворачивать баню на их территории, рядом с речкой Самарой. Тогда можно было бы после парилки обмываться в проруби. Да и буржуйку можно было бы договориться у них оставлять, где-то в чулане. О наличии и возможностях бань в Орловщине я разузнаю и доложу. В этом мне обещал помочь Ярик.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Muffin писал(а):много букв ))

что такое баня в поселке, это совсем не то! я такое могу устроить каждый божий день (Христофор Колумб подтвердит если не верите) а вот в лесу не часто получается!!

Если и покупать баню то в полном комплекте, могу дань на такое дело и больше денег.
Все так і є)) навіть більше, еле цього я ВАМ не розкажу))))
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей