Магніти "Українська Ельба" на згадку

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

gusar писал(а):А нарушение авторских прав, это уже вторичное
Поищи в инете материалы о том, какой дрислинг развернулся вокруг реставрации популярной киноленты "В бой идут одни старики...", когда фильм сделали цветным вопреки воле автора. И поймёшь, какая это бомба.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Мне понятно, что юридические вопросы наш народ не волнуют, и это правильно. Волнует а) сам факт самовольного изменения того, что принадлежит всем. б) националистическая подоплека изменений. Я думаю, поскольку все, что можно было сказать на эту тему - сказано, то во избежание разведения говносрача по поводу случившегося, лучше эту досадную случайность поскорее забыть. И, да...сделать "каноничніе" магниты.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):во избежание разведения говносрача по поводу случившегося, лучше эту досадную случайность поскорее забыть. И, да...сделать "каноничніе" магниты.
Согласен. Разговор надо переводить в конструктивное русло: идея с магнитами - правильная, но реализована была с грубейшими ошибками. Наша задача - их исправить.
А скатывание в эмоции ничего кроме вреда не принесёт, так как только укрепит совершившего ошибку в своём заблуждении. Нам это тоже не нужно.
И вообще - идеи Христофора Колумба интересны, его инициативность могла бы быть полезной в деле. Но необходимо, чтобы он учёл опыт предшественников, взял на вооружение положительные моменты и постарался избежать ошибок, погубивших не одно хорошее начинание.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Вот, я тут подумал немного, и решил, что пол литра маловато, решил догнаться . Прости Сола.

Есть такой хороший анекдот:

Идёт армянин по улицам Москвы и орёт:
-Армяне лучше, чем грузины, армяне лучше, чем грузины…
Навстречу грузин, такой типичный грузин: усы, кепка, орлиный нос, в одной руке бутылка Боржоми, в другой – Саперави. Подходит к армянину…
-Вах, дарагой, зачем кричишь, чем армяне лучше?..
-Чем грузины… :lol: :lol: :lol:

О чём это я?.. – ах, да… Если человек хочет показать своё индивидуальное, национальное, или иное коллективное превосходство, над остальными, то делается это в первую очередь, при помощи собственного интеллекта и культуры, и уж никак ни при помощи языковой нетерпимости, и дешёвых националистических лозунгов типа: «Дякую тобi, Боже, що я не москаль», и прочей фашистской (икс)уйни. А вот насчёт культуры общения… К сожалению придётся признать, что у Колумба она оставляет желать лучшего. Я не собираюсь никому указывать, на каком языке ему разговаривать, но всё же, готов побиться об заклад, что Колумб владеет русским, ничуть не хуже чем я, и уж точно лучше, чем Марьяша, украинским. Тем не менее, я не слышал от него ни одного русского слова, даже в общении с людьми, не владеющими украинским, зато слышал Марьяшкину фразу: «Мне так нравится, как он говорит по-украински, правда я ни хера не понимаю»… Лучше понимать собеседника, а красотой и певучестью украинской речи, наслаждаться со стороны. Ну да каждому своё, культура – это то, что присуще (или не присуще) человеку изнутри, насильно её не привить. Национализм, на мой взгляд, одна из квинтесенций бескультурья, а украинский национализм, вдвойне омерзителен, ибо вбивает клин между исторически братскими народами, не только по крови, но и по духу.

Склоняю посыпанную пеплом голову перед мечём модератора.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

gusar писал(а):Вот, я тут подумал немного, и решил, что пол литра маловато, решил догнаться
Ещё один захотел на "губу"?
Допроситесь у меня, господа хорошие... :P
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Я считаю, что попытка разрешить проблему не есть ее нагнетание. Я уже сказала по какой причине следует признать что украинский язык у нас НЕ в загоне. Но искусственное его навязывание - вот это проблема, да. Как ни крути, но восточные области, откуда большинство участников Эльбы -русскоязычные. Почему бы из уважения к ним не говорить на языке большинства? Я вот сейчас езжу в Хмельницкий, во Львове дважды была - и с удовольствием подчиняюсь традициям украиноговорящего большинства. Поэтому и рассчитываю на встречное уважение. Тем более, что действительно, говорит упоминаемый нами товарищ на могучем и великом совершенно свободно. Поехав в планируемую кругосветку он небось мобилизует и иные свои языковые навыки. Почему же у нас нельзя?

ЗЫ: реплика Марьяши как всегда, достойна Эльбацитатника :)
Последний раз редактировалось sola 05 фев 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

sola писал(а):Я уже сказала по какой причине следует признать что украинский язык у нас в загоне.
В загоне или в законе?
Кстати, будте уверены, если бы я свободно говорил на украинском, для меня не было бы проблемой, свободно говорить на нём, с людьми, для которых общение на других языках проблематично.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Сорри, ошиблась. Не в загоне.
Аватара пользователя
Muffin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:16
Откуда: Украина, Талалаевка
Контактная информация:

Сообщение Muffin »

да ну Колумб на русском не говорит!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

какая разница на каком человек я зыке говорит. и тем более мы живем на Украине. Так что граждане украинцы вы должны понимать державну мову.
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Знаешь, Жень, я вообще-то никому ничего не должна. Мне эти заморочки на работе надоели, но и там от них слава Богу, отказываются ... Запрещать разговаривать на каком-либо языке я не буду, да и прав таких не имею, но если я его понимаю хуже чем русский, а это увы так, то и напрягаться для себя не считаю нужным. Есть много людей, общаться с которыми для меня не составляет проблему, да и интереснее...Если человек сам себя решил ограничить в общении таким способом - то флаг ему в руки...
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

sola писал(а):Знаешь, Жень, я вообще-то никому ничего не должна. Мне эти заморочки на работе надоели, но и там от них слава Богу, отказываются ... Запрещать разговаривать на каком-либо языке я не буду, да и прав таких не имею, но если я его понимаю хуже чем русский, а это увы так, то и напрягаться для себя не считаю нужным. Есть много людей, общаться с которыми для меня не составляет проблему, да и интереснее...Если человек сам себя решил ограничить в общении таким способом - то флаг ему в руки...
наш гос язык какой? так что если мы живем в этой стране мы должны его хотя бы знать и понимать.

( ох уж эти "русские " вечно ущемляют украинский язык. а свой превозносят , нехорошо это )
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

eugene писал(а):( ох уж эти "русские " вечно ущемляют украинский язык. а свой превозносят , нехорошо это )
Да тут уже целый взвод желающих прогуляться в гости к Райдеру на гарнизонную гауптвахту!
Отставить политику!
Модератор
eugene писал(а):наш гос язык какой? так что если мы живем в этой стране мы должны его хотя бы знать и понимать
Учите матчасть, почтеннейший! Ни в одном законе Украины не прописана обязанность владения государственным языком для её граждан за исключением случаев, когда человек претендует на какую-либо должность. Этой обязанности также не было ни в СССР, ни в Российской Империи, ни в Австро-Венгрии.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

свобода рівність упячка
свобода равенство упячка
свабода роўнасць упячка
Freedom of equality Upyachka
Liria e barazisë Upyachka
eşitlik Upyachka Özgürlüğü
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Ox, б...ть! Ну вы тут и развели!!! :shock:
*Невер выпала в аут*
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей