Магніти "Українська Ельба" на згадку

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

sola писал(а):Да ты цену согласовывал на трех страницах - это тебе не влом было..А надпись не стал, потому что был уверен - никто тебя не поддержит в этом вопросе. Поэтому и сделал так, как хотелось ТЕБЕ, и пофиг на остальных. Что не есть правильно. Ты этот знак не разрабатывал, и ни у кого разрешения на его изменение не спрашивал. В другом месте ты получил бы предписание суда на уничтожение партии товара и запрет на дальнейшее использование знака. Здесь просто все лояльны не в меру. Если я на твоем значке "УКСА" чего-то лишнее на свой извращенный вкус пририсую и распространю, небось не рад будешь. Поэтому не нужно свои порядки вводить.
Я чекав цих слів від тебе!
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

El Lagarto писал(а):
Raider писал(а):И что Саша думает в этой плоскости?
Не провоцируй, крокодил: политика на форуме запрещена! :P
Нарушение тут вполне конкретное, и касается оно авторского замысла. А вот мотивы такого поступка - это уже другой вопрос.
Я и имел в виду плоскость нарушения авторского замысла.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Khrystofor_Kolumb писал(а): Я чекав цих слів від тебе!
Иногда, когда нечего сказать, лучше молчать чем говорить/писать...

P.S. постоянно писать "ридною мовою" на форуме где ВСЕ пользователи общаются по-русски - это проявление неуважения к собеседникам.
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Raider писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а): Я чекав цих слів від тебе!
Иногда, когда нечего сказать, лучше молчать чем говорить/писать...

P.S. постоянно писать "ридною мовою" на форуме где ВСЕ пользователи общаются по-русски - это проявление неуважения к собеседникам.
P.S. Писав і буду писати, не від цього повага до форума залежить. І не тобі вказувати як мені писати.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):постоянно писать "ридною мовою" на форуме где ВСЕ пользователи общаются по-русски - это проявление неуважения к собеседникам.
Отставить!
Или чукче-писателю не терпится превратиться в чукчу-читателя?
Модератор

Смотри сюдысь:
1.7. Языковой проблемы на форуме не существует, а ее искусственное нагнетание наказуемо. Рабочим языком форума может быть любой язык, существующий на планете Земля и соответствующий следующим требованиям:
- Язык должен быть абсолютному большинству участников форума;
- Не должно быть технических препятствий для пользования знаковой системой данного языка.
Данным требованиям наиболее соответствуют русский и украинский языки, большинству участников не составит проблемы понять текст на белорусском языке. При пользовании иными языками следует приложить перевод помещаемого сообщения на русский или украинский язык.
Участник, которому язык сообщения непонятен - имеет право потребовать перевод текста на понятный ему язык. Во избежание возникновения конфликтных ситуаций, перевод с русского языка на украинский (и наоборот) осуществляется только для участников, не являющихся гражданами Украины. Подразумевается, что все граждане Украины владеют обоими - украинским и русским - языками в мере, достаточной для того, чтобы обходиться без переводчиков.
Отвечать на сообщение можно на любом удобном для участника языке с соблюдением вышеуказанных норм. Согласно правилам хорошего тона, в идеале - язык ответного послания должен соответствовать языку сообщения, ранее присланого другой стороной. Выполнение последнего правила желательно, но совершенно не обязательно. Пишите на том языке, на котором вам удобно!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я-то смотрел. А вот смотрел-ли ты, Саша?
Фраза
- Язык должен быть абсолютному большинству участников форума;
представляет собой набор слов и не несет в целом никакой смысловой нагрузки.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу... :)
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Khrystofor_Kolumb писал(а): І не тобі вказувати як мені писати.
И действительно.
Сам засохнешь и отвалишься, вытирать ото еще...
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Raider писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а): І не тобі вказувати як мені писати.
И действительно.
Сам засохнешь и отвалишься, вытирать ото еще...
:D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Сам засохнешь и отвалишься, вытирать ото еще...
Так...
Чукче-писателю хочется недельку до 8 февраля побыть чукчей-читателем...
Удовлетворяю просьбу! Устраиваю каникулы!
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Я протестую против бана!
Було ж цiкаво! ))
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Traveller писал(а):Я протестую против бана!
Було ж цiкаво! ))
Ещё один кандидат в чукчи-читатели...
Модератор

Ещё раз - читайте доки - они рулят:
3.2. МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ! (c) Народная мудрость
3.3. Если модератор ошибается, а такое возможно, ибо все мы люди, все мы человеки (c) - смотри пункт 3.2.
3.4. Решения модератора обязательны для беспрекословного выполнения всеми участниками форума, включая самого модератора
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

sola писал(а):Это были магниты не Украинской Эльбы а Української Ельби. Мелочь, но неприятно.
Не хотел подымать этот вопрос, но вижу и без меня желающих подискутировать на эту тему нашлось, поэтому позвольте добавить свои пол литра.

Данный поступок Колумба, на мой взгляд, является прямым нарушением пункта 1.7 правил этого форума. Никаких объективных причин для изменения логотипа Эльбы - нет! Во всяком случае, я их не вижу, а потому, соглашусь с Райдером, это не что иное, как националистический загон (давайте наберёмся смелости называть вещи своими именами). Мой родной язык всегда был, есть и будет Русский, я вырос в России, и Украинский не изучал, но поскольку в Украине живу уже довольно долго, понимаю его процентов на девяносто. На слух мне воспринимать Украинский намного сложнее, чем Русский, тем не менее, я никогда из этого не делал проблемы в общении с Колумбом, Романом Билык, или любым другим украиноговорящем участником Эльбы и не только. Я всегда уважительно относился к любому языку, лишь бы мог понимать собеседника. Поэтому надеюсь вправе требовать этого и от остальных. Так уж исторически сложилось, что подавляющее большинство эльбапипла говорит на русском (как и большинство населения Украины). Не будем же уподобляться нашим (голос коровки)дакам из правительства не желающим признать русский язык, государственным языком, и создавать искусственно языковую проблему. Изменение названия в логотипе с русского на украинский, я лично считаю проявлением неуважения ко всем русскоговорящим участникам Эльбы. Ну пусть это останется на совести Колумба, замечу, только, что некоторые русскоязычные эльбийцы (Славик, иногда Виктор) отвечали Колумбу на украинском. Давайте же относится друг к другу исходя исключительно из личных качеств человека, а ни как не из того, на каком языке он разговаривает или к какой национальной группе принадлежит, или какой у него цвет кожи и разрез глаз. И не считать, что один язык (украинский) лучше другого (русского), настолько, что можно самовольно изменить язык эмблемы, только исходя из тех соображений, что Эльба то украинская. А нарушение авторских прав, это уже вторичное.

Сам я купил два магнита исключительно из уважения к инициативе и трудозатратам.

Прошу прощения у модератора и всей общественности за политизированность некоторых высказываний. Посыпаю голову пеплом и остаюсь при своём мнении.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

К вышесказанному мне даже добавить нечего.
Гусаром тема полностью раскрыта "во всей красе".
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Касательно языковых вопросов:
1. Язык общения в любой группе людей формируется стихийно, без каких-либо указок сверху. Как правило - это язык, которым пользуется основная часть.
2. Исторически большинство участников Украинской Эльбы - русскоязычные люди. Что не мешает использования других языков и уважительному к ним отношению. Кстати заметить, что украиноязычная версия сайта не получила развития по причине того, что народу лень заморачиваться на перевод того, что и так понятно.
Отсюда следует, что от использования русского языка как основного языка общения Украинская Эльба не перестанет быть украинской.
3. В плане созданного для Украинской Эльбы должен соблюдаться языковой статус-кво: все русскоязычные наработки остаются таковыми, украиноязычные - то же самое. Дублирование на другой язык - по всеобщему согласию.

Теперь насчёт логотипа:
1. Есть такая норма права, как неприкосновенность произведения. Это значит, что в готовое, и тем более - опубликованное, произведение запрещается вносить какие-либо изменения без согласия автора (либо правообладателя).
2. Имевший место перевод надписи на логотипе на украинский язык подпадает именно под вышеназванный момент, и объективная сторона нарушения состоит только в этом.
3. Субъективная сторона данного нарушения состоит в заблуждении совершившего относительно правовой и этической характеристики деяния. Поэтому мне непонятна концентрация внимания большинства именно на этом моменте.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Кстати, чтобы было понятно что к украинскому языку здесь относятся с должным пиететом, хочу напомнить что гимн Эльбы написан именно на нем, и попытка его самочинного перевода на другие языки вызвала бы не меньше возмущений. Ибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 29 гостей