Активнее участвуем в общаке!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

В случае продолжения неконструктивных бесед устрою масштабную раздачу слонов!
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Моё мнение - пилы и даже тент БОЛЬШЕГО размера - не масштабные траты...
У меня есть предложение купить ХОРОШИЙ топор Фискарс, ну и пару-тройку цепных пил... А ещё раскладной столик и пару досок для нарезки продуктов... и половник :) Но это всё опять же ПОСИЛЬНО И ДОСТУПНО... кто-то может купить это сам, в качестве посильного вложения в благоустройство Эльбы...:) Или вот ещё идея покупки (или может кто сам скинет старую и ненужную) продуктовой палатки... (если не скатимся в поедание каждым своих ништяков, вкусняшек и ПЭШек, будь они неладны...)
Решётка для шашлыка, как вариант... пара мисок для салатов и прочей еды...
Опять же - у нас остаётся открытым вопрос РЕМОНТА ЛАГЕРЯ И ПОКУПКИ ПАКЕТОВ ДЛЯ МУСОРА...(Если пакеты - ерунда, о которой просто нужно помнить, то первое - большая проблема, потому что после первой рюмки ВСЕМ ВЛОМЫ что-то делать)...

А также сбор мусора (один уважаемый человек "прекрасно" поступил, сказав своей половине, мол, иди, кинь у костра мешок с мусором...и хрен с ним... случайно услышала, поэтому сразу жёстко пресекла подобные идеи...)

Вынос мусора - особенно зимой, когда мы в Орловщину не ходим...

Уборка лагеря, заготовка дров и воды (вода к зиме не относится)...

Есть идея нанимать машину для привоза СРАЗУ воды, продуктов на общак и общественных вещей в виде казана, крючков и прочих нужных вещей... ну и конечно всё это нужно как-то увозить обратно...

А вот БАНЯ... БАНЯ - это, РАЗУМЕЕТСЯ дорогое удовольствие, но оно реально будет того стоить...как я думаю...

Представьте...БАНЯ на берегу САМАРЫ... Кайф!!! Ну и опять же - соблюдение гигиены - разве это плохо? :) У нас всё-таки девочки-мальчики ещё окончательно не опустились и не желают зарастать грязью...кроме того к нам приезжают люди с детьми, а для детей помывка - важное и НУЖНОЕ дело... Гигиена, блин... :)

Можно возразить - что мы, НЕ АВТОСТОПЩИКИ...можно мыться в речке, резать на крышке от казана, общак выкладывать в траву... а стол - это вообще МАЖОРСТВО... Лагерь можно не ремонтировать, авось и так сойдёт...

Да, можно... но НЕ ХОЧЕТСЯ... НАВЕРНОЕ я выросла, но БОМЖизма мне вполне хватает НА РАБОТЕ, СРЕДИ ЗНАКОМЫХ НЕФОРМАЛОВ... и даже в универе, когда НЕТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ нормального перекуса...

И ладно бы у нас у всех НЕ БЫЛО БЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...так есть же! У многих есть возможность и желание УКРАСИТЬ СВОЙ (НЕ ЧУЖОГО ДЯДИ) отдых... и что мы имеем? Неконструктивный спор и ничего больше... Увы... печально это всё...

Можно много чего сделать, и было бы здорово и правильно, если бы эти НАЧИНАНИЯ (которые ещё некоторым участникам несколько бьют по карману) ПОДДЕРЖИВАЛИСЬ...а не осуждались... а иначе ОНО НАМ ВСЕМ НАДО???

Вспоминаю КРИТИКУ спектакля, свадьбы, ВСЕХ НАЧИНАНИЙ И ИДЕЙ.... И мне - грустно... Если люди не в состоянии себе устроить праздник, так хотя бы не портите его другим...а критиковать - дома, на работе, там, где ВЫ-ЦАРЬ И БОГ... Фестиваль создан для другого.

Строго ИМХО.

Знаю, много букв...
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Может, стоит разделить общак на 2 части? Программа-максимум (баня) и программа-минимум? В программу минимум заложить штук 10 предметов первой эльбийской необходимости, которые выявить путем онлайн-опроса. И покупать по мере накопления средств. Каждый вкладчик при этом мог бы отмечать в какую программу он делает вклад. Ну или както так.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):Может, стоит разделить общак на 2 части? Программа-максимум (баня) и программа-минимум?
Вполне рациональный подход
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость