Активнее участвуем в общаке!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я имел в виду тент большего размера.
И скажи пожалуйста, понятие "общественные нужды" что в себя включает (используй весь опыт прошлых Эльб) и почему на что-то срочно-резкое нельзя собрать денег в ту-же шляпу непосредственно на месте действия?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Кто-то не поместился? Не помню. Может, сначала стоит убедиться, что имеющийся явно не отвечает нашим потребностям? Райдер, спор беспредметен. ИМХО: кому в напряг 50 грн в месяц кинуть в общак, тот всегда найдет оправдание своей жабе из серии "все вокруг козлы, один я мегакрут, ибо не иду за стадом".
Что касается сбора непосредственно на месте: я помниццо, дала 200 грн на пленку для бани под условие, что вот щас, прям тут мне скинутся и вернут. Вернули, ага...Меньше половины.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Да, спор беспредметен.
Ибо на все вопросы "зачем" слышно лишь "а шо, тебе жалко?".
Засим удаляюсь.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Люди-верблюди! Позиция "моя хата с краю" способна оттолкнуть любого инициативного человека.
Если не баня, не котёл, не електрика, не организованная закупка харчей - высказывайте свои пожелания всеобщему благоустройству.
Или даже пожелания высказывать лень?
Если лень-матушка, то придётся узурпировать власть и объявить тоталитарную диктатуру в духе Кротова - верного ученика великих организаторов Шикльгрубера и Муссолини. Чего делать совсем не хочется. Но, увы, другого пути управления раззвиздяями не придумано.
Либо превратить Ельбу в некий акционергезельшафт, опять же в духе лучших традиций Кротова-Шанина.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Я - ЗА баню, но не потому что мне больше всех надо, а просто потому, что это отличная идея и отдых будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдыхом...Не у всех есть возможность ЧАСТО КУДА-ТО ВЫБИРАТЬСЯ... А ЕСЛИ УЖ ВЫБИРАТЬСЯ...

У нас половина ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, ОТ 30 И ВЫШЕ, мы что не можем себе позволить и РАЗРЕШИТЬ комфортный отдых???

Всё скатывается в банальные пьянки (я не исключение, а чего ещё делать, если все идеи не поддерживаются, а критикуются)....а ОНО МНЕ НАДО-СПРАШИВАЮ Я СЕБЯ ... или кто-то ещё спрашивает себя... не у всех есть ТАКАЯ МОЩНАЯ энергия, достойная может быть иного применения, но приносящая свои плоды...

Господа критики! Если вы против НОВОВВЕДЕНИЙ - НЕ СТОИТ ЭТО ОЗВУЧИВАТЬ, ТАК МЫ ВСЮ ИНИЦИАТИВУ ЗАДАВИМ...на корню...

На счёт бани - СТОИТ попробовать... идея отличная, денег потихоньку наберём, купим и будет ЗДОРОВО!!!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Мне обидно другое: когда авторитетный стопщик приезжает на Эльбу только бухнуть, сожрать сардельку и посидеть у костра - это грустно, но это его дело. Но нафига выливать столько гавна на все инициативы? Котел купить - у нас уже был один, пусть покупает тот, кто его пролюбил. Пожарнику помочь - а фотоаппарат не предмет первой необходимости. Баня - это все вам мажорам не спится. Нафига такое отношение? Какой-то дурацкий троллинг. Давайте двигаться в этом направлении, не вопрос. И к нам вообще скоро нормальные люди перестанут приезжать, одни говнари, которые путешествуют от одной Эльбы к другой в соседнюю область. Да хрен с ней с баней, я между прочим ею ни на одной Эльбе не пользовалась. Мне обидно за саму идею общака, которая обещала стать такой продуктивной, но увы, не стала. Если кто-то не заметил, то напоминаю, что Эльба в настоящее время держится за счет от силы пяти-шести энтузиастов, которые хоть что-то продуцируют, и трех-четырех по настоящему творческих людей. Но придет время, когда их просто все задолбёт.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):И скажи пожалуйста, понятие "общественные нужды" что в себя включает (используй весь опыт прошлых Эльб) и почему на что-то срочно-резкое нельзя собрать денег в ту-же шляпу непосредственно на месте действия?
Raider писал(а):Да, спор беспредметен.
Ибо на все вопросы "зачем" слышно лишь "а шо, тебе жалко?".
Засим удаляюсь.
1. Рассуждения подобного рода отныне объявляются крамольными.
2. Наказание за крамольные речи впредь будет осуществляться в порядке революционной законности в духе нашего великого и славного земляка Нестора Ивановича Махно.
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Охренеть.
Констатация фактов у нас теперь запрещена?
Увы... диктатура картошки никуда не делась...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Охренеть.
Констатация фактов у нас теперь запрещена?
Увы... диктатура картошки никуда не делась...
См. сюда:
3.2. МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ! (c) Народная мудрость
3.3. Если модератор ошибается, а такое возможно, ибо все мы люди, все мы человеки (c) - смотри пункт 3.2.
Выводы делай самостоятельно: не нравится грузить люминь - будешь грузить чавун! (с) Не нравится диктатура - придётся мириться с тиранией. :P
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

По поводу создания общака для покупки бани и благоустройства места проведения эльбы могу сказать только одно, те кто не желает принимать в этом участия пусть не мешает другим. Я за создания и развития этой программы.
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ты смешал теплое с мягким, а именно "покупки бани" и "благоустройства места проведения эльбы".
Это разные вещи.
Никто не против благоустройства... но ничего-ж не нужно кроме бани.
И решения на что именно потратить средства вынесенные большинством эльбийцев - тут ничего не значат.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а): И решения на что именно потратить средства вынесенные большинством эльбийцев - тут ничего не значат.
Райдер, это уже серьезное обвинение. Можешь напомнить какие именно решения были проигнорированы, и кто именно их принимал? Я пока ничьих возмущенных бурлений по этому поводу не слышала (ну кроме твоих, разумеется).
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Единогласно у костра было решено купить БОЛЬШОЙ тент.
Ибо Лесин тент накрывает только костер и частично лежанки. Стол-же с продуктами мокнет под дождем, как и часть лежанок/сиделок. Самолично наблюдал, да и ты думаю тоже заметила.
Но что для диктатуры решение большинства? У нас-же не демократия...
Насчет моих возмущений - тут ты права, получается мне оно все больше всех надо. Да не надо оно мне... у меня куртка хорошая и палатка.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Насколько я помню, разговор этот был, когда Лесиного тента еще им в помине не было. Лесин тент под дождем вообще не юзался - не пришлось. Да и большинства при разговоре не было. Были терки в присутствии 5-6 человек. ИМХО: будет нужен тент (если убедимся, что Лесин нефункционален), купим тент, цена вопроса гривень 300 от силы. Но сейчас ты парафинишь действия инициативных товарищей, не кинув при этом в общак ни копейки. В чем смысл? Загубить идею на корню?
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Для начала поинтересуйся стоимостью _хороших_ больших тентов. Будешь неприятно удивлена.
А насчет вашей великой идеи - извини, я считаю ее никакой не великой. Могу я иметь свою точку зрения?
Хотите себя побаловать баней - так побалуйте, я-ж не запрещаю.
Я только говорю что вот лично мне оно и на не на.
А то что пил складных никогда нету чтобы дров напилить и сделать аккуратный костер - то такое.
Где пила и где баня...
Ладно, я вижу что разговора у нас не получается, поэтому продолжать его смысла я не вижу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость