Активнее участвуем в общаке!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Активнее участвуем в общаке!

Сообщение El Lagarto »

Сабж, люди-верблюди!
На Ельбе много говорилось про необходимость сбора средств для организованного приобретения нужных и полезных вещей долгосрочного пользования.
Основным проектом на эту зиму является приобретение полноценной многоразовой походной бани.
Но, дело ограничивается одними разговорами.
В связи с чем просьба проявлять большую заинтересованность в общем деле, ибо всяк не желающий участвовать в сём зело полезном занятии не по причине материальных затруднений, а в виду ленности есть Само Себе Злобное Буратино (М) или Мальвино (Ж).

Финансовая сторона вопроса изложена здесь

Тут вот мне пишут, что "Эльба так и останется тупым попоищем если всем будет в жабу 50 грн в месяц отстегнуть на общак!"
Между прочим, пятьдесят гривасей - это всего десять поллитровок самого г-вённого сельдя пиваси или пять тетрапаков ещё более г-вённейшего креплённого пойла типа "биомицина или "трёх топоров". А на пиво и винище ежемесячно каждый из нас тратит поболее этой суммы.
Так что посыпаем головы пеплом и участвуем в душеспасительной акции! А не то Джа перестанет нам останавливать машины, начнёт на наши черепушки насылать испепеляющую жару, лютый мороз, всевозможные осадки, а также гопников и деньгопросов! :P
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

В общем народ, у кого нет времени сравнивать нашу Єльбу с эльбами сопредельных государств, тому скажу вкратце: люди постоянно чтото придумывают, озадачиваются созданием разных веселящих душу и тело материальных источников. У нас же все до горя однообразно: попили-поели-попели. А между тем от вот этого нас отделяет даже не жаба, а гипертрофированный поФуизм (ну нет цензурного аналога, извините). И плюс уверенность, что вот есть пяток умников, которым больше всех надо, они все сделают, а я на готовенькое, ага...Подорвали жопу и денег несем!!!!
Солёное и перчёное слово приведено модератором в политкорректное состояние
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):А между тем от вот этого нас отделяет даже не жаба
Самая дешёвая модель стоит 6700 гривен, средняя по цене - 9400, самая дорогая - 11000 украинских денег.
Если брать взнос равный 50 гривнам в месяц, то на самую дешёвую баню потребуется 134 таких взноса, на среднюю - 188 и на дорогую - 220. При ста гривасях эта сумма уменьшается до 67, 94 и 110 взносов.
Таким образом, мы подошли к идее акционирования дела приобретения бани. Остаётся пересчитать количество желающих и выяснить кто сколько акций приобретает.
В виду географического положения обзвонить вотчину генерала Деникина мне несложно и ненакладно, однако весьма не с руки делать сие в отношении земель подвластных ясновельможнейшему атаману Петлюре. В общем, ищется человек с халявным телефоном по Украине и децелом времени в запасе (времени реально много не потребуется).
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Всеобщим лени и раззвиздяйству посвящается...
Вложения
WEStA4VRHs8.jpg
WEStA4VRHs8.jpg (62.79 КБ) 22750 просмотров
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Артём
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:55

Сообщение Артём »

А если для начала взять палатку для бани?
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml ... 3851/36095
http://spining.in.ua/index.php?productID=2457
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

не вопрос. По полтешку в месяц отстегну, будет возможность, кину и больше.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Never писал(а):не вопрос. По полтешку в месяц отстегну, будет возможность, кину и больше.
:)
В принципе, если порыться по инету - можно отыскать и более бюджетные варианты. А если учесть общак, "капающий" со ссылок на сайте, то собирать надо не всю сумму, а её часть.
Важно для начала оторвать "мягкое место" от мягкого кресла
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Люди-верблюди!
Давайте решим каждый для себя: участвует он в совместных проектах по благоустройству сурового ельбийского быта или нет. Баня или что-то другое - неважно.
С тех, кто не участвует - спросу нет, и криминала в этом тоже не усматривается, но и в случае реализации проекта, на который скинулись другие, неучаствовавший получает к нему доступ в самую последнюю очередь (если ещё она дойдёт ранее Второго Пришествия Туркменбаши!). И пусть не обижается, ибо Сам Себе Злобное Буратино!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Артём
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:55

Сообщение Артём »

Я человек новый но с зарплаты на дня перечислю
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Саша, а никто и не обижается.
Я вот на баню как-то и не претендую...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да ты постоянно парафинишь все идеи создать что-то общее, какой-то совместный проект. Я уж не знаю почему. И главное, своего ничего не предлагаешь.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ну вот вы вдвоем с Сашей решили что всем резко нужна баня.
А я вот считаю что всем приезжающим женского пола нужны вибраторы а мужского пола - соответственно, вагины. И что, сразу резко броситься все это покупать только потому что я этого захотел?
Баня не столь нужная нам вещь (и при этом очень дорогая) + вещь без хозяина это не вещь (вспомни Невер и котел). Вот то-же самое будет и с баней.
Жили мы без бани (эрзац-баня что делали - больше для фана, для веселухи была), жили без электричества.
Вот без тента жили-жили, обсудили это на Эльбе, единогласно решили тент купить (ибо реально очень нужная вещь). Но тут двоим баню захотелось... И все, то что Эльбой нарешали - уже не важно, да?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Насколько я помню - далеко не нам двоим. Не нужно утрировать. Идею поддержали как минимум, еще человек 5-7. И, см. выше это не утвержденный раз и навсегда постулат "Покупаем баню!": сказано ведь: сбор просто на общественные нужды. Решит большинство, что нужны именно вибраторы и вагины - купим их, ибо Vox populi vox Dei. Тент пока у нас есть, Лесин. Были еще идеи по поводу бензопилы, скважины. Но смысл что-то обсуждать с таким отношением, как у тебя?
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Решит большинство, что нужны именно вибраторы и вагины - купим их
Так тент и так решили купить большинством. И толку?
Не приедет Леся - что дальше? Сидеть вздыхать мокрыми?
Насчет моего отношения - думаю твои обвинения несправедливы.
Если-бы было так как ты пишешь - держали-бы вы котел осенью на вытянутой руке над костром.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Очнись, Райдер. Леся тент оставила, он у Ярослава в Орловщине. Насчет троса - большое спасибо тебе уже сказали, и это еще один плюс к наличию общака и направляющей силы, которая его собирает. Тем более непонятно твое отношение к сбору средств, ибо ты из него компенсацию получил.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя