Страница 1 из 2

В путь

Добавлено: 17 июл 2006, 06:19
Raider
Сейчас отправляемся с Юрой из Харькова в Турцию через Грузию.По возможности будем писать сюда о нашей поездке. Всем привет!

Re: В путь

Добавлено: 17 июл 2006, 08:24
Slava
Raider писал(а):Сейчас отправляемся с Юрой из Харькова в Турцию через Грузию.
Желаю вам ширшавой трассы и интересной поездки!
Raider писал(а):По возможности будем писать сюда о нашей поездке.
Это будет здорово!

Добавлено: 17 июл 2006, 11:55
Viktor
Zhelau udachi.
Vash opyt beztsenen.

Добавлено: 18 июл 2006, 09:40
Raibek
Будем надеяться, что их в Грузии наводнение незастанет. Хотя, что такое для бешеного оленя горы перейти, и речку переплыть :lol:

Почти в Грузии

Добавлено: 18 июл 2006, 15:50
Raider
Мы уже во Владикавказе. Вышли на трассу вчера в 12 дня, ночевали за Армавиром.Все здорово! Едем на переход.Инфа: в Грузию не пускают машины с товаром, а вот простых людей пускают без проблем.
Ждите вестей из Грузии!!!

Добавлено: 19 июл 2006, 13:37
Ёж
Присоединяюсь к предыдущим ораторам! Удачи! Пиши!

Добавлено: 19 июл 2006, 15:04
Viktor
Возможно в августе стартуем вдоль моря к турецкой границе. Поэтому Ваши сообщения для нас очень полезны.
Вчерашние заявления Грузинского парламента о выводе Российких войск из Абхазии и Юж. Осетии окончательно испортили и так натянутые отношения.
Поэтому нам некоторые границы, возможно, прийдётся обходить. Но посмотрим и будем надеяться, что это только декларации и дружба между народами восторжествует.

Добавлено: 19 июл 2006, 15:07
Viktor
Товарищ Ёж!
Где можно прочитать твой опыт путешествия по Абхазии,

Добавлено: 20 июл 2006, 00:40
istinka
Олежка, и от меня пожелание шершавенькой! Пишите, бум читать:)

Добавлено: 20 июл 2006, 09:02
Пожарник
Удачи Raider Привет Турции! Отписывай , ждем!

Добавлено: 26 июл 2006, 11:03
Andrius/Gvazi
Удачи Тебе Раидер ;)

Я как раз уже вернулсиа несколко дней назад из Грузии и Восточной Турции. Маршрут: Tbilisi(GEO) - Gudauri - Gori - Kutaisi - Poti - Ureki - Kobuleti - Batumi - Hopa(TR) - Artvin - Tortum - Oltu - Ardahan - Posof - Vale(GEO) - Borjomi - Bakuriani - Tbilisi.
Всио супер ;)

До встречи на осеней Украинской ЕЛБЕ!

Andrius/Gvazi
http://autostop.lt

Добавлено: 28 июл 2006, 07:51
Raider
Мы сейчас в Азербайджане, в Ленкаране Доедем до Астары и обратно.Информация о переходе в Ларсе оказалась ошибочна,там никого не пускают и пригнали кучу танков.В Грузию зашли через Цхинвал (там было еще относительно спокойно).Местные пограничники обещали выпустить назад без проблем, т.к. в паспорт штамп на этом переходе не ставится и мы не смогли-бы официально выехать из Грузии через другие переходы.Но отношения там осложнились и нас не выпустили и в Цхинвал и тем более в Армению куда мы хотели проехать поэтому мы получили справку на возвращение в нашем посольстве якобы пасспорт утерян(посол отличный парень) и временно выехали в Азербайджан чтобы потом официально въехать в Грузию опять .После этого поедем возможно в Армению и далее опять в Грузию и в Турцию.
Юрий Антонюк , Райдер из солнечного Азербайджана всем привет!!!

Добавлено: 28 июл 2006, 15:14
El Lagarto
Raider писал(а):Но отношения там осложнились и нас не выпустили и в Цхинвал и тем более в Армению куда мы хотели проехать поэтому мы получили справку на возвращение в нашем посольстве якобы пасспорт утерян(посол отличный парень) и временно выехали в Азербайджан чтобы потом официально въехать в Грузию опять .После этого поедем возможно в Армению и далее опять в Грузию и в Турцию.
Если вам выдана справка на возвращение, то в МВД Украины скорее всего - уже, а в МВД Грузии возможно - поданы документы об утере вами паспортов с такими-то сериями и номерами. То бишь, паспорта с такими реквизитами подлежат немедленному аннулированию. Соответственно, при пересечении азербайжано-грузинской, грузино-турецой и иных границ к вам могут быть предъявлены очень серьезные вопросы о том, почему утерянные паспорта у вас на руках. Тем более, как я понимаю, в них стоят штампы КПП "Нижний Зарамаг", что в Грузии явне не приветствуется.

Посему НЕ РЕКОМЕНДУЮ заниматься такими авантюрами.

Добавлено: 30 июл 2006, 12:14
El Lagarto
При отражении спамерской атаки и в пылу азарта антиспамерской зачистки сегодня днем было уничтожено и несколько полезных сообщений, в том числе и о том, что Владислав К. из Москвы ака vladislav.k@bk.ru послезавтра полагает быть в Тбилиси, в связи с чем выражает готовность пересечься с Райдером и его товарищем и просит писать ему на вышеуказанный е-майл.

В связи с происшедшим выражаю глубокое сожаление
МОДЕРАТОР

Добавлено: 06 авг 2006, 16:45
Raider
Mi uzhe dva dnja v Stambule.U nas vse horosho tolko tut ochen zharko i dorogo vse.Fint s pasportami proshel bez problem.Azerbaidjanci na granice ne stavjat shtamp v pasport grazhdanam SNG.Gruzini i russkie ob etom znajut tak chto problem s granicami net.Dvigaemsja dalshe na Dardanelli!