Зимняя Эльба - 2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Что я лично и сделаю. :)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Промежуточный анализ

Сообщение Viktor »

Уважаемые господа. Новогодний подарок из СМ Украины несколько отвлёк нас от самой подготовки к нашему фестивалю.
Проведя промежуточный анализ поступивших предложений, имеем следующее:

Рациональным будет каждому взять:
1 - чистой воды - 3л на человека (для "Дебошира" и др. целей);
2 - по банке сгущенки;
3 - + нескафе по 5 пакетов (здесь к–во надо уточнить);
4 - всем не забыть ингридиенты для глинтвейна:
- - по бочке портвейна,
- - по мешку корицы,
- - по полмешка гвоздики,
- - по четверти мешка сахара,
- - и по пиратскому фрегату, доверху груженного перцем...(здесь инициатору надо уточнить меру измерения в системе СИ, т.к. пиратский фрегат слишком абстрактно);
4а- Райдер берет пряности (если Райдер согласен),
4б- а всем нам - по литру портвея (на сутки пребывания в Бодунах).
4в-Народ, везите вина и побольше!
5 - каждому взять solutio spiriti aetilici 40% в количестве 500 миллилитров (на сутки пребывания в Бодунах);
6 – для кофе по-гусарски (обычный растворимый типа нескафе) – банку кофе каждому, или min 1 пакет (или 1 ложка чайная) на стакан напитка, кто сколько выпьет, но не мене 3 пакетов на сутки пребывания в Бодунах;
6а- легендарную аптечную настойку Глодовка ака Tinctura crataegi ("глод" это обычный боярышник) - литр-полтора глодовки на человека;
7 – всем тщательно подготовить отогреватели для хорового отогрева Never;
8 – тосты для юбилея украинского эльбадвижения: это будет Пятнадцатая Украинская Эльба.

На сегодня это всё. Явно чего то не хватает, а что то надо уточнять.
У кого еще какие предложения будут?
Заседание продолжается господа!
----------------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Что-то ты с глодовкой переборщил... там-же 70 градусов...
И вообще, такую бяку наверное только Дмитриевский может пить... :) хотя в качестве добавки к кофе оно весьма неплохо (но коньяк лучше :) )
Я конечно тут подумаю что и как ( а то только домой зашел), но думаю что по алкоголю у нас Эльба самоорганизующаяся, пусть народ привезет кто что сможет, а на месте разберемся.
А если вдруг конкретный недобор по этому делу будет - дык в Орловщине все это можно исправить. :)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Что-то ты с глодовкой переборщил... там-же 70 градусов...:)
:lol: Я не переборщил. Я просто обобщил то, что предлагали другие. Про глодовку вообще первый раз слышу и не знал, что это такое.
И продукты, и их к-во - это всё цитаты из написанного. На сегодня предложения выглядят таким образом. В некоторых случаях они абсурдны. Но в том и смысл обсуждения... Тебя ведь Дмитриевский попросил написать чего и сколько надо для глинтвейна на душу, а ты не заметил вопроса. Вот и остаётся на сегодня к-во в мешках. Похоже на шутку.
Ну ничего разберёмся. Главное, чтобы каждый из нас знал, что надо взять минимум, чтобы чувствовать себя участником, а не наблюдателем.
Но почему то так мало предложений от других? Кто не согласен предлагайте альтернативы.
Я вот, например, предлагаю взять грамм по 300 сала. Представьте себе на морозе выпить по 100 гр. водки и закусить салом. На полчаса мороз не страшен, и настроение соответствующее :D. А кто то водку не хочет и сало не любит. Пусть предложит что то своё. Может со временем это станет традицией как Дебошир от Райдера, или кофе от Гусара.
------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Raider писал(а):Что-то ты с глодовкой переборщил... там-же 70 градусов...
И вообще, такую бяку наверное только Дмитриевский может пить... :)
Возможно, ты имел в виду чистое потребление глодовки, но вот кофе по-гусарски мне очень даже хорошо пошел... Понравился
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Дык я и написал что в кофе оно нормально...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

[b]Raider[/b] писал(а):Что-то ты с глодовкой переборщил... там-же 70 градусов...
В данном случае Raider пишет "переборщил" имея ввиду не крепость, а количество глодовки на душу: литр-полтора глодовки на человека!!!
Я, во всяком случае, так понял и имел ввиду количество глодовки на душу. Литр-полтора на человека скорее всего многовато, если конечно не кофе капать в глодовку. А сколько? Ложка - две на стакан? Кто знает рецепт, что чем разбавлять? Гусар вне связи, написать не сможет.

Never пишет: "но вот кофе по-гусарски мне очень даже хорошо пошел... Понравился"
Ага, значит знаешь! Вот и прикинь сколько надо взять - литр-полтора на человека (это доза для Дмитриевского), или сколько?

Ребята, всё это я пишу полушутя. Но стол для нас и меню тоже нам составлять! Время ещё есть. Ближе к Эльбе посетителей сайта будет больше. И меню пополнится.
Кофе по-гусарски, судя по откликам, в меню остаётся.
А заседание продолжается!
----------------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Viktor писал(а): Я вот, например, предлагаю взять грамм по 300 сала. Представьте себе на морозе выпить по 100 гр. водки и закусить салом. На полчаса мороз не страшен, и настроение соответствующее :D. А кто то водку не хочет и сало не любит. Пусть предложит что то своё. Может со временем это станет традицией как Дебошир от Райдера, или кофе от Гусара.
------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!

300та грамм!!!! Я на осеннюю Эльбу привёз два килограмма сала! Слопали за пять мин!!!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Пожарник писал(а):
Viktor писал(а): Я вот, например, предлагаю взять грамм по 300 сала. Представьте себе на морозе выпить по 100 гр. водки и закусить салом. На полчаса мороз не страшен, и настроение соответствующее :D. А кто то водку не хочет и сало не любит. Пусть предложит что то своё. Может со временем это станет традицией как Дебошир от Райдера, или кофе от Гусара.
------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!

300та грамм!!!! Я на весенюю Эльбу привёз два килограмма сала! Слопали за пять мин!!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):Я на осеннюю Эльбу привёз два килограмма сала! Слопали за пять мин!!!
На осенней Эльбе было 55 участников.
Два килограмма сала = 2000гр. : 55 = по 36,36...гр., или в 10 раз меньше чем 300гр. Поэтому и не хватило.
А по 300гр. хватит.
Ним можно закусить 10 рюмок водки по 50гр. каждая (пока предложили водки по 500мл на душу).
Если учесть, что на морозе 1-й порции хватит для обогрева на 30 мин., то в сумме это составит 5 часов чистого времени.
Но ведь будет ещё кофе по Гусссарски.
А на следующий день глинтвейн (в один день с водкой не желательно).
К тому же предложения не закончились и будут поступать, т.к. заседание продолжается.
Dvoehnic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Dvoehnic »

Вот это вы заморочились помоему из тех кто приедет на ЗИМНЮЮ эльбу и так знают че надо брать. Но как обычно никто ничего не возьмет кроме портвейна глодовки спирта.......
Еды возмите нито забудите :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Абсолютно согласен. Люди взрослые, все сами знают чего и сколько брать. Если чего будет недобор - докупим в Орловщине.
А то это хождение строем как-то не то... Всем взять вот этого и именно вот столько...расписание Эльбы...зарядка в 7 утра...лекции в 11... Виктор, не обижайся, любишь ты делать все по заранее утвержденному плану. Это не проблема. Проблема в том что все остальные так не любят. Так что на месте разберемся... Думаю что без алкоголя никто не останется (раньше вроде всем всего хватало).
Вот насчет еду - согласен. Всем завернуть мамонта на дорожку!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Dvoehnic писал(а): это вы заморочились помоему
Это уж точно на простых вещах заморочились.
----------------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Виктор, не обижайся, любишь ты делать все по заранее утвержденному плану.
Согласен, привычка. Не обижаюсь, а наоборот спасибо, а то загрузли в 100 граммах.
----------------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а): Проблема в том что все остальные так не любят. Так что на месте разберемся...
Вот это убедительно! Полностью согласен. Ок!!!
----------------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей