Автостоп: Средство перемещения или образ мышления?

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

anton_sav писал(а):Для кого как ! А для меня важней дорога, а не сколько у меня денег !
Раскрою тебе Антон глаза мы тут все за проезд платим, а потом говорим что автостопщики! :lol: И без пару тыщ доларов в кармане к трассе даже близко не подходим! :lol:
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

zzz

Сообщение anton_sav »

Если хотите мне чтото сказать, заходите в гости на http://www.moiforum.info/index.php?mforum=avtostopsav
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

Сообщение anton_sav »

Пожарник писал(а):
anton_sav писал(а):Для кого как ! А для меня важней дорога, а не сколько у меня денег !
Раскрою тебе Антон глаза мы тут все за проезд платим, а потом говорим что автостопщики! :lol: И без пару тыщ доларов в кармане к трассе даже близко не подходим! :lol:
Ты не пожарник, ты провакатор !!! Вот возьму и приеду и посмотрю, как вы там с пачкойй баксов разезжаете !!!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ты никогда не видел пачки баксов???
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

автостоп

Сообщение anton_sav »

Raider писал(а):Ты никогда не видел пачки баксов???
Видеть пачку баксов, это одно, а видеть человека который пишет, что он стопщик, но катается с "большим баблом на кармане" это совсем другое. Сама "бумага" меня не интерисует, а вот посмотреть в глаза токому "товарищу" былобы любопытно.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Все ясно. Диагноз - кротовский носкизм-сухаризм-научный бомжизм. Помню на какой-то из российских Эльб у луцовского костра, когда я озвучил сумму, которая обычно при мне в поездках - существо откровенно бомжацкого вида спросило: "а зачем ты вообще тогда стопом ездишь?". Не понять людям, что ездить можно просто ради общения с драйверами, ради отдыха от трудовых будней и т.п..
"Им, убогим, недоступно наслаждение полётом" (с) классик
Так что приезжай, поглядишь на нормальных автостопщиков. А за научным бомжизмом - это к Кротову, он научит.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

anton_sav писал(а):Для кого как ! А для меня важней дорога, а не сколько у меня денег !
Правильно!
Если мало денег, тот это не должно быть препятствием к познанию мира.
Главная заслуга А.Кротова именно в том и состоит, что он заставил поверить в реальность любого путешествия.
У многих первая реакция на предложение увидеть тот, или иной интересный объект зачастую сводится к ответу: "Да где же взять столько денег?". Но зачастую денег нужно не так уж и много, как пугают турфирмы. Да с деньгами легче и возможно увидеть можно больше. Но не всегда. Опять же зависит от человека, что он хочет, как он подготовлен.
Я, например, доказал на собственном опыте, что в путешествии трачу как минимум в 2 раза меньше, чем в оседлой жизни. И практически ни в чём естественном себе не отказываю.
А можно потратить большие деньги и ничего не увидеть.
Это я к тому, что первично всё таки, на мой взгляд, желание познать.
В нашем диспуте мне кажется все правы, нужно лишь определится с терминами.
Raider тоже по своему прав. Если человек надеется только на "халяву", и это главное для него, то это тоже не дело.
Из всего сказанного, хотелось бы пожелать всем нам иметь непреодолимое желание познать. И делать всё для того, что бы осуществить это желание.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

Сообщение anton_sav »

Raider писал(а):Все ясно. Диагноз - кротовский носкизм-сухаризм-научный бомжизм. Помню на какой-то из российских Эльб у луцовского костра, когда я озвучил сумму, которая обычно при мне в поездках - существо откровенно бомжацкого вида спросило: "а зачем ты вообще тогда стопом ездишь?". Не понять людям, что ездить можно просто ради общения с драйверами, ради отдыха от трудовых будней и т.п..
"Им, убогим, недоступно наслаждение полётом" (с) классик
Так что приезжай, поглядишь на нормальных автостопщиков. А за научным бомжизмом - это к Кротову, он научит.
Я вопще Кротова не читал !!! И чего он там про бомжизм на соченял, я незнаю. Но одно я знаю точно, если у человека есть желание и он может в дороге не тратиь денег больше чем в обычной обстановке, то это хорошо. а если нет, то ему нужно идти в Турагенство, там таких лечат. А разезжать с баблом в кармане и кричать, что я ВИЛИКИЙ СТОПЩИК, это просто стрёмное мажорство !!!
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

Сообщение anton_sav »

Viktor писал(а):
anton_sav писал(а):Для кого как ! А для меня важней дорога, а не сколько у меня денег !
Правильно!
Если мало денег, тот это не должно быть препятствием к познанию мира.
Главная заслуга А.Кротова именно в том и состоит, что он заставил поверить в реальность любого путешествия.
У многих первая реакция на предложение увидеть тот, или иной интересный объект зачастую сводится к ответу: "Да где же взять столько денег?". Но зачастую денег нужно не так уж и много, как пугают турфирмы. Да с деньгами легче и возможно увидеть можно больше. Но не всегда. Опять же зависит от человека, что он хочет, как он подготовлен.
Я, например, доказал на собственном опыте, что в путешествии трачу как минимум в 2 раза меньше, чем в оседлой жизни. И практически ни в чём естественном себе не отказываю.
А можно потратить большие деньги и ничего не увидеть.
Это я к тому, что первично всё таки, на мой взгляд, желание познать.
В нашем диспуте мне кажется все правы, нужно лишь определится с терминами.
Raider тоже по своему прав. Если человек надеется только на "халяву", и это главное для него, то это тоже не дело.
Из всего сказанного, хотелось бы пожелать всем нам иметь непреодолимое желание познать. И делать всё для того, что бы осуществить это желание.
Я и не говорил, что езжу без денег, просто зачем тратить много ?!?! Если, что, то мои расходы: 100 рублей в сутки + 500 рублей про запас. Сколько будет в пересчёте на Украинские тугреки, не знаю.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

anton_sav писал(а):
Raider писал(а):Все ясно. Диагноз - кротовский носкизм-сухаризм-научный бомжизм. Помню на какой-то из российских Эльб у луцовского костра, когда я озвучил сумму, которая обычно при мне в поездках - существо откровенно бомжацкого вида спросило: "а зачем ты вообще тогда стопом ездишь?". Не понять людям, что ездить можно просто ради общения с драйверами, ради отдыха от трудовых будней и т.п..
"Им, убогим, недоступно наслаждение полётом" (с) классик
Так что приезжай, поглядишь на нормальных автостопщиков. А за научным бомжизмом - это к Кротову, он научит.
Я вопще Кротова не читал !!! И чего он там про бомжизм на соченял, я незнаю. Но одно я знаю точно, если у человека есть желание и он может в дороге не тратиь денег больше чем в обычной обстановке, то это хорошо. а если нет, то ему нужно идти в Турагенство, там таких лечат. А разезжать с баблом в кармане и кричать, что я ВИЛИКИЙ СТОПЩИК, это просто стрёмное мажорство !!!
Можно не тратить больше - я согласен. Только вот сколько это "больше"? Может для тебя нормально поехать хрен знает куда вообще без денег, раскручивать по пути драйверов чтобы они тебя кормили-поили, жить под кустом завернувшись в найденный на дороге кусок пленки и стоять на трассе в одеянии похожем черт знает на что. А для меня нормально _на свои деньги_ не гробя свой желудок регулярно и вкусно питаться в дороге, жить в хорошей палатке, спать в хорошем спальнике и стопить на трассе в хорошем комбезе. Тут уж каждый выбирает по себе. Хотите быть бомжами - будьте ими, никто в принципе не запрещает. Только потом когда драйвера в дороге о таких рассказывают - приходится краснеть от стыда и рассказывать что не все такие.
И еще небольшой совет: чтобы наравне общаться с "ВИЛИКИМИ СТОПЩИКАМИ" - вернись в пятый класс, русский язык поучи, а то то-ли не учил, то-ли позабыл...
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

Сообщение anton_sav »

Raider писал(а):
anton_sav писал(а):
Raider писал(а):Все ясно. Диагноз - кротовский носкизм-сухаризм-научный бомжизм. Помню на какой-то из российских Эльб у луцовского костра, когда я озвучил сумму, которая обычно при мне в поездках - существо откровенно бомжацкого вида спросило: "а зачем ты вообще тогда стопом ездишь?". Не понять людям, что ездить можно просто ради общения с драйверами, ради отдыха от трудовых будней и т.п..
"Им, убогим, недоступно наслаждение полётом" (с) классик
Так что приезжай, поглядишь на нормальных автостопщиков. А за научным бомжизмом - это к Кротову, он научит.
Я вопще Кротова не читал !!! И чего он там про бомжизм на соченял, я незнаю. Но одно я знаю точно, если у человека есть желание и он может в дороге не тратиь денег больше чем в обычной обстановке, то это хорошо. а если нет, то ему нужно идти в Турагенство, там таких лечат. А разезжать с баблом в кармане и кричать, что я ВИЛИКИЙ СТОПЩИК, это просто стрёмное мажорство !!!
Можно не тратить больше - я согласен. Только вот сколько это "больше"? Может для тебя нормально поехать хрен знает куда вообще без денег, раскручивать по пути драйверов чтобы они тебя кормили-поили, жить под кустом завернувшись в найденный на дороге кусок пленки и стоять на трассе в одеянии похожем черт знает на что. А для меня нормально _на свои деньги_ не гробя свой желудок регулярно и вкусно питаться в дороге, жить в хорошей палатке, спать в хорошем спальнике и стопить на трассе в хорошем комбезе. Тут уж каждый выбирает по себе. Хотите быть бомжами - будьте ими, никто в принципе не запрещает. Только потом когда драйвера в дороге о таких рассказывают - приходится краснеть от стыда и рассказывать что не все такие.
И еще небольшой совет: чтобы наравне общаться с "ВИЛИКИМИ СТОПЩИКАМИ" - вернись в пятый класс, русский язык поучи, а то то-ли не учил, то-ли позабыл...
Прекрати учить меня жить, я не тупее паровоза и не когда не говорил, что езжу не холяву. Я уже писал, что мои расходы: 100 рублей-сутки + 500 про запас. Я и сам не в восторге от "очумевшых" ребят которые любят "падать на хвост". Я говорю, про минимизацию расходов, а не про их отсутствие. А на уровень ВИЛИКИХ СТОПЩИКОВ мне пливать с высокой колокольни. Многим из них уже пора прекратить зазезжать по миру и "учить уму разуму" "пионеров". Я пробовл почитать несколько расказов "ПОТРИАРХОВ АВТОСТОПА" и меня чуть не вырвало, вспомнил как ещё в школе на уроке сидиш, а присторелая училка впавшая в моразм, учит меня тому про что сама забыла.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider и Аnton_sav - умерьте пыл!
Затеяли тут бокс по переписке, прямо как в эхе RU.AUTOSTOP десятилетней давности... В конце концов, противостояние пальцераскидистой Ультры и носкистско-сухаристского АВП потеряло актуальность, и нет смысла его реанимировать.
В общем - не заставляйте меня обращаться к плюсомету. Надеюсь на понимание.
Модератор
Последний раз редактировалось El Lagarto 17 фев 2007, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
anton_sav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:45
Откуда: Новсибирск
Контактная информация:

Сообщение anton_sav »

anton_sav писал(а):
Raider писал(а):
anton_sav писал(а):Я вопще Кротова не читал !!! И чего он там про бомжизм на соченял, я незнаю. Но одно я знаю точно, если у человека есть желание и он может в дороге не тратиь денег больше чем в обычной обстановке, то это хорошо. а если нет, то ему нужно идти в Турагенство, там таких лечат. А разезжать с баблом в кармане и кричать, что я ВИЛИКИЙ СТОПЩИК, это просто стрёмное мажорство !!!
Можно не тратить больше - я согласен. Только вот сколько это "больше"? Может для тебя нормально поехать хрен знает куда вообще без денег, раскручивать по пути драйверов чтобы они тебя кормили-поили, жить под кустом завернувшись в найденный на дороге кусок пленки и стоять на трассе в одеянии похожем черт знает на что. А для меня нормально _на свои деньги_ не гробя свой желудок регулярно и вкусно питаться в дороге, жить в хорошей палатке, спать в хорошем спальнике и стопить на трассе в хорошем комбезе. Тут уж каждый выбирает по себе. Хотите быть бомжами - будьте ими, никто в принципе не запрещает. Только потом когда драйвера в дороге о таких рассказывают - приходится краснеть от стыда и рассказывать что не все такие.
И еще небольшой совет: чтобы наравне общаться с "ВИЛИКИМИ СТОПЩИКАМИ" - вернись в пятый класс, русский язык поучи, а то то-ли не учил, то-ли позабыл...
Прекрати учить меня жить, я не тупее паровоза и не когда не говорил, что езжу не холяву. Я уже писал, что мои расходы: 100 рублей-сутки + 500 про запас. Я и сам не в восторге от "очумевшых" ребят которые любят "падать на хвост". Я говорю, про минимизацию расходов, а не про их отсутствие. А на уровень ВИЛИКИХ СТОПЩИКОВ мне пливать с высокой колокольни. Многим из них уже пора прекратить зазезжать по миру и "учить уму разуму" "пионеров". Я пробовл почитать несколько расказов "ПОТРИАРХОВ АВТОСТОПА" и меня чуть не вырвало, вспомнил как ещё в школе на уроке сидиш, а присторелая училка впавшая в моразм, учит меня тому про что сама забыла.
Тут ругатся начали, если хочеш чего сказать, пиши туда: sav-nso@rambler.ru или http://narod.yandex.ru/guestbook/?owner=55335495
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Получил в приват нижеследующее сообщение:
anton_sav писал(а):В канце концов это же ФОРУМ, а не гостевая книга. Если уж мы решили поспорить на такую тему, то это лудчше делать в Форуме и публично, а не на заборе пи%%ки рисовать. Поймите меня правильно !!!
Популярно объясняю, почему я против продолжения дискуссии в ТАКОМ формате.
Диспут между АВП и Ультрой, который активно велся лет 10 назад - это классический пример так называемой "священной войны" - бессмысленной дискуссии, в которой участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив.
Поэтому не вижу смысла ведения подобных дебатов на нашем форуме.
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 29 гостей