Отмена электричек

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Pabel писал(а):Кстати, не кажется ли Вам, уважаемые коллеги, странным, что практически одновременно освобождают линии Красноармейск - Доброполье - Дубово и Красноармейск - Павлоград, шахты, тяготеющие к которым, работают на одного хозяина?
Воистину, зрелище неорганизованныз масс - невыносимо (с) Артём (Ф.А.Сергеев). Был бы народ посплочённее, устроили бы акцию протеста с требованием вернуть пригородное сообщение. Далее протестующими перекрываются магистральный ход, на место приглашаются представители СМИ, сия блокада продолжается до победы: как правило через несколько часов дирекция железных дорог принимает решение о восстановлении движения отменённых поездов.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Немного слов о том, что такое п. № 171/172. Это поезд из 5 сидячих вагонов (правда, мягких) Донецк - Харьков. С начала действия графика ему в подспорье был назначен такой же по комплектации Иловайск - Харьков, они обслуживали маршрут отмененного п. № 641/642 Донецк - Харьков в тандеме: 171-й Донецк, Краматорск, Лозовую, а иловайский - Горловку. Через месяц отменяется иловайская ночная сидячка, хотя изначально поезд был запланирован как круглогодичный. Горловка осталась без ночного поезда в Харьков, ковбой Дебальцево - Харьков так же отменили с начала действия нового графика.

Вот я думаю: а что, если это не нехватка локов, а ЮЖД вагоны пустила на Крым? Вот и перестановки такие глобальные. А в нехватку локов с трудом верится...
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Господа! Все на выборы! :lol:
Восстановлены 2 пары Красноармейск - Кураховка, 1 пара (вечерняя) Красноармейск - Дубово, 1 пара Старобельск - Лантратовка.

Как надоели эти заигрывания... Нормально не сделают, а потом плачутся об убыточности...
Паша
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Pabel писал(а):Господа! Все на выборы! :lol:
О крокодилах - ни слова! (с) фольклор
Модератор

Pabel писал(а):Восстановлены 2 пары Красноармейск - Кураховка, 1 пара (вечерняя) Красноармейск - Дубово, 1 пара Старобельск - Лантратовка.
:) Наконец-то...
Pabel писал(а):Как надоели эти заигрывания... Нормально не сделают, а потом плачутся об убыточности...
Анекдот:
Марьиванна: Дети! Запишем предложение: "Наша страна возрождается." Вовочка, скажите как правильно пишется слово "возрождается" - через "ш" или чероез "ж"?
Вовочка: разумеется, через "Ж", Марьиванна! Причём и пишется, и возрождается... :P
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

О крокодилах - ни слова! (с) фольклор
Модератор
Хотелось бы.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Как-никак, я ленивый, поэтому историю пригородного сообщения в Донбассе за годы Независимости решил написАть... таблицей. Данные далеко неполные: по дебальцевскому и попаснянскому узлу их немного не хватает, а по Луганскому отсутствуют вааще. Некоторые данные могут быть неточные - голова у меня одна... :oops: Если кто владеет информацией - можно мне ее продать... недорого :twisted:

Черновик:
http://pabel2007.narod.ru/arhives/Donbas.zip

А 2007-й год - сплошная чернота. Именно черным цветом я обозначал отмененные маршруты.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

17.11.07 отменены поезда Красноармейск - Кураховка и утренняя пара Красноармейск - Дубово. 22.11.07 отменена дневная пара Красноармейск - Дубово. Линия снова без пасс. сообщения. Если загнется ш-та "Пионер", то участок Мерцалово - Дубово можно будет разобрать. :shock:
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

У меня 2 новости по поводу отмененного попугая Ясиноватая - Днепропетровск. Одна - хорошая, другая - плохая. Начну с хорошей: его не отменили, а перевели в разряд пригородных и сократили. А плохая - он сокращен до раз. № 5 (с. Сергеевка Красноармейского района). Подвязки к электричке нет из Красноармейска ни автобусом, ни поездом.

Неужели поезд от Сергеевки лучше, чем от Красноармейска? :?:
Так была хоть бы подвязка к эльке по Красноармейску от луганского поезда (607/608), а то сделали - ни в ... , ни в Красную Армию...
Теперь из Донецка на Эльбу - только автобусом Ростов - Кривой Рог, который от АВ-Путиловский идет в 0.15...
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Наконец-то приятные новости. Возобновлено курсирование пригородных поездов Менчугово - Новый Свет. Рыбаки, наверное, взбунтовались... Будем ждать дальнейших конструктивных действий руководства в этом направлении.
Паша
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а): Рыбаки, наверное, взбунтовались...
Это меньше (около) 5 км!!! На нем школьники ездят в школу.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Уже, наверное, всем сказал, но здесь не отписАлся.
Из Красноармейска ходят рабочие поезда: после 6.00 - до Легендарной, после 12.00 - до Дубово (последний обратно должен идти после 18.00). Поезда ежедневные, пускают в вагон всех пассажиров. Но в расписании их нет, билеты в кассе не продают, расписания поезда ососбо не придерживаются (были замечены отставания от графика в 1,5 часа). По-видимому, ДонЖД планирует пустить на линии рельсовые автобусы с 2010 г., а до того не растерять последних пассажиров. Напомню, что рейсового пасс. сообщения на линии нет с ноября 2007 г.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Хотелось бы закончить тему об отмене электричек в 2007 г. на оптимистической ноте. С нового графика наведут порядок на Дебальцевско-Луганском направлении: должны сделать минимум 2 волны, 1 нитку дизельпоезда и 1 нитку электропоезда повышенной комфортности (все ежедневные). Кроме того, в связи с отменой поезда № 691/692 Сватово - Луганск, введут дополнительно по 1 паре Луганск - Попасная и Попасная - Сватово. Обещают маршрут Луганск - Дебальцево - Попасная и кольцевой Родаково - Дебальцево - Венгеровка - Родаково.
В связи с преобразованием 7 моторвагонных ТЧ в 3 РПЧ наобещали многое, но те обещания были на уровне слухов. Один из них - возрождение дизеля Иловайск - Сватово, но через Дебальцево. Поживем - увидим.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Не получилось закончить тему на оптимистической ноте. Получил отмазку на свое электронное сообщение в службу УЗ в раздел "Вопрос-ответ".

Оказывается, меня не удалили. Наверное, пересылали письмо в Приднепровку. Вот что мне пришло на мыло:
Шановний,  Павло !
На ваше звернення вiд 21.04.2008 17:08:08 надано  вiдповiдь:
    Шановний Павле!
Курсування пасажирського поїзду № 640/639 сполученням Днiпропетровськ –
Ясинувата було вiдмiнено у 2006 роцi через малосоставнiсть для зменшення
експлуатацiйних витрат. Замiсть пасажирського поїзда до станцiї Ясинувата
було призначено курсування електропоїзду пiдвищеної  комфортностi №
821/822, який з причини  низької населеностi  в серпнi 2007 року було
вiдмiнено. Для забезпечення  потреб у перевезенi пасажирiв та працiвникiв
залiзничного транспорту на данiй дiльницi було призначено курсування
примiського електропоїзду № 6822/6821 сполученням Днiпропетровськ – роз’їзд
5 км. Продовжити маршрут прямування  зазначеного електропоїзду до станцiї
Красноармiйськ Донецької залiзницi не має технiчної можливостi через
вiдсутнiсть на ст. Красноармiйськ мiсця для вiдстою рухомого складу та
мiсця вiдпочинку локомотивної бригади. Поїзд №7172/7171 Павлоград - роз’їзд
5 км курсує  виключно для перевезення робочих бригад залiзничникiв до мiсця
роботи та у зворотному напрямку. Призначення курсування електропоїздiв вiд
ст. Красноармiйськ до ст. Павлоград - 1, Новомосковськ - Днiпровський не
планується. У вказаному напрямку можливий проїзд пасажирським поїздом №
390/389 сполученням Луганськ-Одеса.
Знаете, тупее отмазки я себе представить не мог. В Красноармейске полно места для отстоя. Иногда электричка Донецк - Красноармейск - Ясиноватая в Красноармейске отстаивается - если смотреть с платформ, то со стороны Чаплино/Павлограда стоят вагоны, из которых формируется рабочий поезд (ранее пригородные формировали), а далее находится отстой электропоездов. Отстой дизельпоездов Иловайск - Красноармейск находится со стороны Донецка/Ясиноватой/Доброполья, тоже рядом с платформами.
С местом для отдыха локомотивной бригады - тоже не вижу препятствий. Локомотивная бригада дизельпоезда Иловайск - Красноармейск - Иловайск тоже как-то отдыхает... Похоже, очередной чёс.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Мой хороший знакомый Владимир Цокур из Попасной выкладывает служебку по ДонЖД в Инет. Там у него много чего интересного есть: Красноармейск - Доброполье, Красноармейск - Золотые Пруды, Красноармейск - Дубово. Не помню, правда, что: или ежедневные служебные, или увы - пригородные по указанию. Выложит - дам ссылку.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

На сайте УЗ выложили служебное расписание пригородных поездов - http://uz.gov.ua/?m=services.transppl.shedulesub&lng=uk - по всей УЗ. Но оно местами нечитабельно. Владимир немного в запарке, поэтому удобное расписание пока не выложено (будет на сайте http://tsw.at.ua/).
Я пока что могу дончанам и макеевчанам подарить расписание пригородных волн с отправлением из Донецка: http://railway-dcb.narod.ru/arhives/map-2008.zip

P.S. Тут меня люди просят написАть о гламурном эльбапоезде № 389/390 Луганск - Одесса, что я в ближайшее время и сделаю. Я сам не ожидал, что ему с нового графика урежут почти все остановки на Павлоградском ходу - он сейчас между Павлоградом и Новомосковском не останавливается :cry: . Но с осени ходят слухи, что емк дадут ежедневное курсирование (сейчас он ходит через сутки, из Луганска в 12.32 по четным; из Ясиноватой - в 16.59, в Новомосковске - в 21.01). Общего вагона в поезде нет. Хреново...
Паша
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей