Что делать с Crazy ? :(

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

El Lagarto писал(а):Вынужден открыть тему снова
Модератор
]
Люди, умоляю, если Вас обворовали - идите в милицию, если Вас обидили - идите в церковь и поставте за обидчика свечку. Все уже всё для себя поняли! Не занимайтесь "звездобольством". Не дай Вам Бог встать на её место!
Show must go on...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Ёж писал(а):
El Lagarto писал(а):Вынужден открыть тему снова
Модератор
Переписка с модератором разрешается только по приватным каналам. Думаю, что ты это знаешь. Или настойчиво стремишься пострадать за правду? Если добиваешься последнего, то тщетно. :P
Ёж писал(а):Люди, умоляю, если Вас обворовали - идите в милицию, если Вас обидили - идите в церковь и поставте за обидчика свечку. Все уже всё для себя поняли! Не занимайтесь "звездобольством". Не дай Вам Бог встать на её место!
Ты когда-нибудь интересовался психологией пострадавшего? Пойми, что толстовские призывы ко всепрощенiю (с) намного более способны раздуть флейм, чем призывы к устройству народного трибунала имени полковника Линча.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):... толстовские призывы ко всепрощенiю (с) намного более способны раздуть флейм, чем призывы к устройству народного трибунала имени полковника Линча...
Согласен частично. Устроить народный трибунал Линча это конечно может и круто, но говорить об этом, а не молчать, надо.
Марьяша писал(а):... нереально и глупо привязать на себя всю снарягу и постоянно бегать проверять палатку. В этот раз ко мне всё-таки кто-то залез... вроде ничего не пропало. но вещи были не на своих местах, и кое-что испорчено...это жаль, это очень плохо, это рождает недоверие, увы. С другой стороны, почему я должна таскать все свои ценные вещи с собой??? Мне это неудобно! Но приходится. Горький опыт даёт о себе знать...
Вот и в этом случае наше общественное объединение не так как надо было бы поступило. Корю и себя за это. Мы ведь узнали об этом на эльбе. И надо было собрать всех и Марьяше у каждого спросить кто перепутал свою палатку с её и лазил в ее вещах. И каждый бы ответил глядя ей и всем в глаза. Мне кажется, польза была бы. На будущее хотя бы.
Ёж писал(а):Люди, умоляю, если Вас обворовали - идите в милицию, если Вас обидили - идите в церковь и поставте за обидчика свечку. Все уже всё для себя поняли! Не занимайтесь "звездобольством"...
Правильно, что обидчика надо прощать, но... расскаявшегося. Поэтому надо сделать все, чтобы он почувствовал свою вину. И если не публично, то хотя бы в душе сделал это покаяние.
Поэтому надо было собрать всех на трибунал или всеобщее собрание
Но, что теперь говорить. Задним числом мы все умные.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Viktor писал(а):
Ёж писал(а):Люди, умоляю, если Вас обворовали - идите в милицию, если Вас обидили - идите в церковь и поставте за обидчика свечку. Все уже всё для себя поняли! Не занимайтесь "звездобольством"...
Правильно, что обидчика надо прощать, но... расскаявшегося. Поэтому надо сделать все, чтобы он почувствовал свою вину. И если не публично, то хотя бы в душе сделал это покаяние.
Поэтому надо было собрать всех на трибунал или всеобщее собрание
Но, что теперь говорить. Задним числом мы все умные.
Я НЕ призывал никого прощать или казнить! Я просто хотел попросить перестать топтать ногами человека. И ВСЁ! Думаю сделано достаточно, что бы она уже нигде не появлялась. Занавес.

P.S. не занимаю не чью сторону. выражаю свою позицию по данному вопросу.
Show must go on...
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

El Lagarto писал(а):
El Lagarto писал(а):
Ёж писал(а):
Переписка с модератором разрешается только по приватным каналам. Думаю, что ты это знаешь. Или настойчиво стремишься пострадать за правду? Если добиваешься последнего, то тщетно. :P
Ты когда-нибудь интересовался психологией пострадавшего? Пойми, что толстовские призывы ко всепрощенiю (с) намного более способны раздуть флейм, чем призывы к устройству народного трибунала имени полковника Линча.
По поводу общения с модератором - не знал!
Пострадать за правду конечно благородно, но глупо, ибо ни один умный человек не скажет мне где она!
По поводу призывов - не хочу быть в толпе кричащих "Распни его! Распни!". А все идеи по поводу народного трибунала просто чушь! С тем же успехом можно заочно обьявить ей 3 наряда внеочереди! :D
Show must go on...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Ёж писал(а):По поводу общения с модератором - не знал!
Дык, ёлы-палы, читайте, блин, правила, они рулят!
Модератор

Ёж писал(а):По поводу призывов - не хочу быть в толпе кричащих "Распни его! Распни!". А все идеи по поводу народного трибунала просто чушь! С тем же успехом можно заочно обьявить ей 3 наряда вне очереди! :D
Не забывай, что психология нашего советского народа такова, что если есть возможность накостылять зловредной личности по шее, то всё дело окончится для провинившегося порцией тумаков, дюжиной синяков и парой выбитых зубов. Обиженного этот вергельд вполне устроит, после чего тот забудет любые обиды. А вот если такой возможности нет - вот тут начинается такое заочное судилище, что провинившемуся лучше сразу было бы под горячую руку попасть...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Не будем размазывать белую кашу по чистому столу!

Сообщение Ёж »

El Lagarto писал(а):
Не забывай, что психология нашего советского народа такова, что если есть возможность накостылять зловредной личности по шее, то всё дело окончится для провинившегося порцией тумаков, дюжиной синяков и парой выбитых зубов. Обиженного этот вергельд вполне устроит, после чего тот забудет любые обиды. А вот если такой возможности нет - вот тут начинается такое заочное судилище, что провинившемуся лучше сразу было бы под горячую руку попасть...
То-то и оно: за руку никого не поймали, ничего не доказали, по сути нормально спокойно и трезво не разобрались, а человечка уже отовсюды выписали, чем окончательно поставили крест на возможности понять, кто всё же самое слабое звено.
Нельзя ситуацию пускать на самотёк. Перво-наперво надо как-то наладить потеряный контакт с самой Крейзи.
А в целом, твою мысль я разделяю!
Show must go on...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Не будем размазывать белую кашу по чистому столу!

Сообщение El Lagarto »

Ёж писал(а):То-то и оно: за руку никого не поймали, ничего не доказали, по сути нормально спокойно и трезво не разобрались, а человечка уже отовсюды выписали, чем окончательно поставили крест на возможности понять, кто всё же самое слабое звено.
Проблема в том, что в значительной части случаев невозможно провести разбирательство в соответствии с нормами государственного законодательства, взять хотя бы случай, когда ущерб меньше 100 баксов. И тогда народ начинает решать проблему методами обычного права. А так как нормы обычного права не предусматривают презумпции невиновности, и разбирательство ведётся на принципах состязательности, то подобные результаты вполне закономерны.
Ёж писал(а):Нельзя ситуацию пускать на самотёк. Перво-наперво надо как-то наладить потеряный контакт с самой Крейзи.
Было бы неплохо, если конечно, такое возможно.
Ёж писал(а):А в целом, твою мысль я разделяю!
;)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Всё правильно!
Почему же я сказал, что положение Крейзи незавидно.
Даже после Законного решения самого настоящего суда в любой (но в нашей точно) стране недовольная решением сторона всё равно остаётся при своём мнении и жаждит крови!
Доказать ничего в этой ситуации скорее всего не удасться! Дело в другом уже, как я вижу - Эльба должна показать свою настоящюю сущность. Пример чтоли! Нужен диалог! Нужно, что бы Крейзи приехала на Эльбу (я бы на её месте этого не сделал). Если удасться в итоге обойтись без крови и мяса и понять что всё же произошло, то Эльба станет чем то большим, чем клуб по интересам.
Думаю это путь!
Нужен конкретный план действий!
Show must go on...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя