А где, собственно, ЭЛЬБА-ЛИСТ ????

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):...Как бы так сделать такую таблицу, чтобы был список участников (дополняемый), а в графах, соответствующих конкретным эльбам, ставить только птички против тех кто был, а еще лучше, порядковый номер прибытия на Эльбу...
Уверен, что есть программы, позволяющие организовать такую таблицу на нашем сайте. Более того в этих программах существуют и функции поиска, сортировки и другие полезности. Постараюсь разыскать такие. А может кто-то из нас уже знает как все это реализовать?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Самый простой способ сделать такую таблицу (правда скорее всего на бумаге) это с помощью Exel. где можно хзарезервировать все возможные данные которые понадобятся и даже фотки размещать если ппотребуется. Если надо то могу сделать и на зимнюю привезти пробный вариант и обсудить что лишнее и что добавить надобно.
Остается только продумать какие графы надо чтоб были в Эльба листе а какие нет.
Если участник допустим нехочет чтобы показывались все его данные в виртуальном эльбалисте на сайте, можно напротив соответствующей графы поставить знак + или - например, но при этом он может их заполнить так сказать на всякий случай вдруг пригодится.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):Самый простой способ сделать такую таблицу (правда скорее всего на бумаге) это с помощью Exel. где можно хзарезервировать все возможные данные которые понадобятся и даже фотки размещать если ппотребуется...
Exel - это самый быстрый способ изготовления листов для Эльба - листа. Но врядли ее можно вставить в сайт.
Raibek писал(а):Если надо то могу сделать и на зимнюю привезти пробный вариант и обсудить что лишнее и что добавить надобно...
Конечно распечатай и привези в качестве заготовки эльба - листов. Будем в них и заполнять, или дополнять. Все зависит, как эти листы подготовить. Но то, что там будет порядковый номер, и столько сколько нужно граф для заполнения, - это сделать в Exel_ях легко. А подписать графы можно и на месте
Raibek писал(а):Остается только продумать какие графы надо чтоб были в Эльба листе а какие нет...
Кстати основные графы можно обсудить уже сейчас.
Slava их уже назвал:
Slava писал(а):..
2. имя
3. /ник
4. и откуда приехали..
Сюда, разумеется надо добавить:
1. N п/п
5. Был ли раньше на Укр Эльбах
и др., которые, предварительно, можно и здесь на форуме предложить и обсудить.
Raibek писал(а):...Если участник допустим нехочет чтобы показывались все его данные в виртуальном эльбалисте на сайте, можно напротив соответствующей графы поставить знак + или - например, но при этом он может их заполнить так сказать на всякий случай вдруг пригодится.
Правильно. И никакой сложности и насилия нет. Главное, что бы человек знал что желательно отразить в Эльба - листе.
и еще важно разгрузить наших администраторов, о чем я сказал выше. Тогда не появятся такие темы как эта: "А где, собственно, ЭЛЬБА-ЛИСТ ????". Я не думаю, что уважаемый нами Стилист, задавал этот вопрос с упреком. И всеже...
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Viktor писал(а):Добавлю еще, что надо бы на Эльбе ввести в обязанность дежурства (например почасовые). На дежурных и возложить обязанность по организации заполнения Эльба - листа.
Так только давайте без фанатизма.
Витя как известно инициатива тра№"!т инициатора. Вот если ты знаешь как организовать и организовывай.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):Так только давайте без фанатизма.
Витя как известно инициатива тра№"!т инициатора. Вот если ты знаешь как организовать и организовывай.
Да я согласен, ради бога.
Только привези обещанные в Exel_ях заготовки Эльба листов c обязательными графами и пустыми, для добавлений после обсуждения, предложенного Slava.
Только, что теперь делать с Заговором Кабинета Министров против Зимней эльбы? viewtopic.php?t=827
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):...если ты знаешь как организовать и организовывай.
Ну что? Начнем.
Viktor писал(а):...заготовки Эльба листов c обязательными графами и пустыми, для добавлений...
Лучше распечатай их в альбомном варианте. Тогда получится больше места для каждого участника. А ширины строки в 1 см думаю хватит. Всего строк надо не более 50. (Из опыта прибытия участников на предыдущие фестивали, 50 с головой хватит. Будет больше, на радостях руками дорисуем.)
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):...заготовки Эльба листов c обязательными графами и пустыми, для добавлений...
Да и еще!
"Шапку" лучше сделать на каждом листе. Будет удобнее.

Но не будем зацикливаться на:
Raibek писал(а):......инициатива тра№"!т инициатора...
и бояться этого.
Возможно будут лучшие предложения. Так что, - предлагайте.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Думаю, что нормально. Можно принять за рабочий вариант, плюсы и минусы увидим в процессе.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вот склероз!!!
У меня конечно.
Хотел на Эльбе собрать эльбасайтовский актив, чтобы обсудить предложенное в этой теме:
Slava писал(а):Тему реформы эльбалистоведения предлагаю обсудить на зимней...
и на основании возложенного:
Raibek писал(а):......инициатива тра№"!т инициатора...
...если ты знаешь как организовать и организовывай.
Однако, в субботу не получилось – был поход в Орловщину, затем баня, а после бани многие к костру так уже и не вернулись.
В воскресенье некоторые долго спали, а затем тусовались отдельными компаниями, а Стилист, поднявший эту тему, куда-то бесследно пропал. Когда, всеже, собрались, и я хотел, чтобы Slava озвучил свой вопрос, и мы его обсудили, то Слава просто не мог понять к чему все это, а у меня склероз, я и сам забыл что хотел. Такая вот история! Вот и начали с того, чем я хотел закончить, с кагора.
Надо записывать от склероза.
А тема ведь действительно нужная.
Нельзя ведь все сбрасывать на одного человека. Ведь Slava и так делает огромный кусок по обработке и размещению Эльба – листа, а также записывая для всех нас видео репортаж. Делает он это с любовью и желанием. Но мы не должны допустить того, чтобы у него вместо этого появилась оскомина. Ведь и он хочет расслабиться и отдохнуть.
Высказывания некоторых о том, что раз пропадает интерес, то можно и не делать Эльба – лист, - закрыть эту тему, думаю несправедлив. Традиция хорошая и нужная.
Об этом и хотелось поговорить вживую с эльбасайтовским активом.
Но склероз затуманил мозги, и вопрос остался открытым до весенней Эльбы.
Хотя, благодаря Марьяши, хорошая традиция не исчезла и она добровольно, по призыву души своей, самостоятельно проделала фотосъемку, а Sola помогла ей в фиксации этих моментов на бумаге.
О дальнейшей судьбе традиции поговорим весной.
Не забыть бы!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Угу. Реально.
Эльба-лист умереть не должен. И без фоток тоже низзя.
Было предложение устроить что-то вроде дежурства по фотографированию народа. Чтобы не только Слава этим был озабочен... одобряю, кстати. На все 100. НО! Витор предлагал насколько помню, что-то вроде обязаловки. Думаю, можно решить вопрос добровольческим методом. Кинуть клич- кто готов быть сменным фотографом эльба-листа. Получится 1 раз в несколько Эльб на этом человеке будет лежать съемка. По-моему, не особенно в напряг. как считаете?

Вопрос о съемке фильма. Все хочу заловить Славика, напрячь его объяснить мне как снимают его камерой, отобрать аппарат и оторваться по полной!!! ))))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Never писал(а): кто готов быть сменным фотографом эльба-листа.
Снять предположем и я могу, мне не в жабу. НО! Во-первых я компьютерный даун, т.е. подгонять фотки под нужный формат и размещать их я не умею. Во вторых: я морально не готова выслушивать претензии почему мол я в жизни такой кросавчег на на твоих фотках шо пьяный минотавр или потасканая бомжовка... Ежели подскажете как этого избежать - то все зашибись. А традиции - ни-ни.. Их и так я вижу очень мало осталось, да и те при смерти. Пора новые вводить дабы не превращать Эльбу в пьяный сходняк без определенных объединяющих целей и задач.. И так рассказы про Эльбу вырождаются в "Пили..Ели... Парились... Е...сь... " А это не есть гут.
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Сола, речь идет не об обработке. А именно об отлове на эльбе всех, кто приехал и фиксирование рож на цифру. (тех, кто может обработать у нас немного, тут, я думаю, Славе некоторое время придется потерпеть))
А тех, кому его рожа не ндравится, можешь отправлять ко мне. ;)
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Сола, а чем отдых в стиле "Пили..Ели... Парились... Е...сь... " плох?
Или надо ходит строем под очередные мегадедовские прожекты? :)
Последний раз редактировалось Raider 29 янв 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а):Сола, а чем отдых в стиле "Пили..Ели... Парились... Е...сь... " плох?
Или надо ходит строем под очередные дегадедовские прожекты? :)
Не..Строем ходить не надо. Просто воспоминания оскудевают, и помнится только что вот хто то на дерево залез а хтото в колее увяз и голосил потом всю ночь...Вот традиция походов в Орловщину живет и исправно поставляет видеоматериал.. А еще что? Так что не все проекты гигадеда так уж нужно отбрасывать.. Думаем вместе.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ну что зимой можно делать? Рассказы о птешествиях - это осень, обсуждение планов - это весна. А зимой баня, пиво, рок-н-ролл!!!

P.S. Орловщина - не гигадеда проект. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей