Эльба видео летописи

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Эльба видео летописи

Сообщение Raibek »

Родилась такая мысля после просмотра диска с осенней Эльбы 2007. Иногда бывает, что оператор (тобишь Славик)не может физически (по разным причинам: отсутствие в данный момент у него камеры, невменяемости состояния по причине пьянства :lol: и др.) оказаться в том месте где в данный момент происходят интересные события, но есть кто-то у кого имеется фотоаппарат с возможностью видео съемки. И он может заснять все происходящее.
Вопрос к Славику. Если кто-то отснял что-либо интересное, как ему передать все это тебе и можноли потом будет совместить съемку с камеры и цифрового фотоаппарата (пускай даже она немного худшего качества) для более полного видеопвествования Эльбасобытий. Я думаю многие сюжеты происходят за пределами досягаемости объектива камеры Славика.
Кто за прошу поднять бокалы, а Славика подумать как мможно это сделать.
Можно прямо с зимней Эльбы 2008 и начать
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

:) Пока твоя мысля зарождалась, мы с Солой так и сделали.
Она залила видео со своего фотоаппарата на http://rapidshare.com , а я их оттуда стянул.
Кому удобнее заливать по FTP, можно использовать альтернативный файлообменник http://netshara.com . В обоих случаях бесплатный лимит на размер одного файла 100 Мегабайт, поэтому всё что больше разбивайте на части например архиватором WinRAR или 7z. Посля загрузки естественно сообщить мне или на форум сцылочки.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Я думаю Raibek имел ввиду разместить эти видеофайлы на будущем диске, что при их наличии особрго труда не составляет. А вот сделать их доступными на сайте тоже технически возможно, но как это сделать лично я не знаю. Мы об этом уже давно говорили. Причем размер файлов не должен превышать 1.5 - 2,0 Мб, иначе не каждый сможет их смотреть.
И еще Слава. Надо бы выкроить на твоих дисках место и записывать, кроме видео, и имеющиеся файлы с фото в JPG и файлы с видео в Quick Time. Тогда получится настоящая история конкретной Эльбы от Slava. Как то один раз ты уже размещал фото-эльба-лист. Смотрелось здорово.
Так что предложение Raibekа очень хорошее.
Конечно, легко предлагать, сложнее сделать. Но ведь ты все равно будешь делать? Так ведь? И пока не угас твой этот благородный почин, было бы интересно иметь на диске весь фото - видео архив. Лучше уж пусть не будет там чужих материалов, которыми ты нас балуешь.
Что касается непосредственной съемки, о чем говорит Raibek, то здесь остается желать от всех снимающих передавать отснятое Slave, как поступила в этот раз Сола. За что общественность ей благодарна.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Я думаю Raibek имел ввиду разместить эти видеофайлы на будущем диске
Верно, я думал все именно так и поняли. Видео Солы будет на диске 100%, для этого оно и передавалось мне.
Viktor писал(а):записывать, кроме видео, и имеющиеся файлы с фото в JPG и файлы с видео в Quick Time.
Какие проблемы, присылайте что угодно, видео, фото, тексты - место на диске найдется.
Viktor писал(а):Тогда получится настоящая история конкретной Эльбы от Night Ravena.
Точнее, от всех приславших эльбаездюков.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а): За что общественность ей благодарна.
Благодарность адресуйте Марьяше. Єто она безобразничала с моим аппаратом. Я тока слила. Но идея хорошая. Чем больше фотиков будут задействованы- тем больше колоритных моментов потом появятся на диске. Так что весной продолжим. Предлагаю конкурс "Папарацци-2008" на самый прикольный видеокусочег.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

мое предложение отдельные видеофрагменты на диске писать не отдельно, а монтировать в общий фильм если это будет возможно технически. Так сказать чтоб потом не теряться что смотрел а что нет.
иМХО так более информативнно будет представлены происходящие события.
На весенней Эльбе предлагаю обсудить всякие технические аспекты процесса.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raibek писал(а):На весенней Эльбе предлагаю обсудить
Как показала практика, обсуждать что-то на Эльбах особо некогда - порой даже 3 нужных человек собрать вместе проблематично. Если есть что предложить - давайте на форум, а то ещё бывает планируешь что-то сделать на Эльбе, а на месте приезжаешь и всё из головы вылетает, вспоминаешь когда все разъехались или дома. А может с другой стороны оно и хорошо когда отстраняешься от проблем насущных.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей