ПО ЕВРОПЕ ВДУМЧИВО....

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

ПО ЕВРОПЕ ВДУМЧИВО....

Сообщение sola »

Итак, ознакомительная поездка по Европе принесла свои плоды. Мы с Марьяшей опять хотим ТУДА. На этот раз в планах поездка, максимально исключающая спешку, поглощение немереного количества километров трассы, городов и особенно "маст си". В проекте старт из Кёльна и неторопливый спуск по старинным немецким городкам вдоль Мозеля с его замками и винными погребами. Люксембург, Париж (куда ж без него!) и может быть, Бретань с ее дольменами и менгирами. Потом - мини-экскурс по замкам Луары до Баварии, и финиш пивным фейерверком в Мюнхене. Вот как то так. Так что, ждем советов и предложений. :D
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...Мы с Марьяшей опять хотим ТУДА. На этот раз в планах поездка, максимально исключающая спешку...
Это правильно Не надо спешить! Иногда нам не хватает несколько часов, чтобы насладиться окружающими нас красотами.
Пусть все сбудется!
Вложения
River-Cruise-Germany.pps
(4.12 МБ) 896 скачиваний
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Мне принесли три полнометражных фильма из серии "Красивые уголки планеты", а именно "Австрия" "Путешествие по Рейну" "Бавария". Просмотр превращается в сеанс глубокого мазохизма с последующим длящимся тяжелым приступом въевропохотения. Желающим могу привезти на зимЭльбу.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Маршрут предварительно следующий: Кельн-Кобленц-Трир-Люксембург-Шартр-Париж-Реймс-Сен-Мало-Анжер-Блуа-Орлеан-Мюнхен. На все про все - 21 день. Как всегда, чтото будет добавляться, что-то убавляться....Принимаются полезные советы в обмен на мелкие сувениры.

Начинаем процесс оформления виз. Коллегиально было принято решение в целях экономии времени до точки старта (Кёльн) и от точки финиша (Мюнхен) добираться самолетом. С этой целью отловлен лоукост ВиззЭйр. Билеты туда-обратно нам обошлись по 1800 грн. на тушку. Вот с визами трабл - немцы требуют частично оплаченную бронь. Будем штурмовать Францию, там вроде бы лояльнее. Неудобство в том, что по отзывам немцы неохотно впущают в страну обладателей шенгена других стран. Ну да рискнем. Итак, пока я имею: билеты туда-назад, страховой полис, паспорт, анкету. Еще нужна выписка с банковского щёта. Процедуру опишу после в деталях.
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

какие даты?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

с 5 по 26 августа
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

КАК Я ДЕЛАЛА ВИЗУ.
Вчера попыталась получить опыт самостоятельного получения французской визы. Пакет документов был собран согласно списка, выложенного тут. . Предварительно я задолбала консультантов посольства письмами с вопросами. Надо отдать должное - отвечали максимум на следующий день. Подтвердили, что отель можно не оплачивать. У меня были полностью оплаченные билеты на самолет туда и назад, хотя требовались только забронированные. Отель - с booking.com то есть не оплаченные ни копейкой. Счета из двух банков были, да. ну и всякие там отчеты с налоговой, и прочее. В общем все строго по списку. Переводы документов на английский делала сама с помощью словаря :) , удостоверять не требовалось. Приехала к Киев в визовый центр. Хоть и в едренях, но нашла быстро ибо уже на подходе мальчики хватают за руки и предлагают помощь "заполнить анкету", "сделать перевод", "страховку" и прочее.. У меня все это уже было. Приятно удивил центр. Хоть у меня была запись на 14.00 (заранее по телефону), меня пропустили уже в 12.30. Все приторно вежливые, улыбаются. Зал большой. Людей мало, окошек 7 на Францию и стока же финам. Дают талон на электронную очередь. Тут же ксерокс и моментальное фото если морда лица сфоткана неправильно. Куча образцов заполненных бланков, все бесплатно. В общем сервис на уровне. Ждала я не больше 10 минут. Милая девочка проверила все документы, вопрос задала только как я из Франции собираюсь добираться в Германию. Сказала мол, поездом, но билеты не бронировала. Больше вопросов не было. Содрали с меня: 400.46 грн - консульский сбор. 290 - за услуги визового центра (хотя много - по условиям шенгенского кодекса услуги посредника не должны превышать 50% от стоимости визы, ну да ладно), и 50 грн - за курьерскую доставку моего паспорта в Днепр. Вся процедура заняла минут 40. Теперь жду.
    Аватара пользователя
    sola
    Великий подскарбий коронный
    Великий подскарбий коронный
    Сообщения: 1031
    Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

    Сообщение sola »

    Ура! Мне дали визууу! Просила до 26 августа, дали до 14 сентября, типо подавись! Курьер привез паспорт прямо на работу. Правда вместо 4 дней рассматривали неделю. Заставили немного поволноваться.
    Аватара пользователя
    Viktor
    Мегадед
    Сообщения: 1167
    Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
    Откуда: Donetsk,Ukraina
    Контактная информация:

    Сообщение Viktor »

    sola писал(а):...Мне дали визууу! ...
    Поздравляю! Теперь в Европу. Будем ждать новых "вдумчивых" рассказов.
    Будь счастлив - путешествуй!
    Аватара пользователя
    Viktor
    Мегадед
    Сообщения: 1167
    Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
    Откуда: Donetsk,Ukraina
    Контактная информация:

    Сообщение Viktor »

    sola писал(а):... Просила до 26 августа, дали до 14 сентября, типо подавись!...
    другие люди, тоже на это "жалуются". Франция обещает теперь только долгие визы:
    http://turist.mirtesen.ru/blog/43263859 ... 3263859208
    Будь счастлив - путешествуй!
    Аватара пользователя
    umkin777
    Сообщения: 116
    Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
    Откуда: Луганск

    Сообщение umkin777 »

    sola писал(а):Ура! Мне дали визууу!
    в прошлом году ты писала, что более 2000 грн?
    а в этом сколько получилось?
    Аватара пользователя
    sola
    Великий подскарбий коронный
    Великий подскарбий коронный
    Сообщения: 1031
    Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

    Сообщение sola »

    Около 1000 или чуть больше. Теперь у меня есть статус "часто путешествующего", и на следующую визу документы я могу отправить курьером, что радует. Надеюсь, получится воспользоваться.
    Аватара пользователя
    sola
    Великий подскарбий коронный
    Великий подскарбий коронный
    Сообщения: 1031
    Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

    Сообщение sola »

    Марьяша по одной ей известной причине сдала в посольство Франции только бронь отеля в Германии с booking и то на 3 дня. Когда я это узнала, то уже начала присматривать памятник на могилку наших планов посетить Европу. НО!!!О ЧУДО!!! Марьяше дали визу!!Да еще на целый год !YAHOOOO!!!! Мы кажется таки едеммммм!
    Аватара пользователя
    umkin777
    Сообщения: 116
    Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
    Откуда: Луганск

    Сообщение umkin777 »

    рады за вас!
    Аватара пользователя
    Яся
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
    Откуда: Украина, Киев

    Сообщение Яся »

    Молодцы, хорошего путешествия!
    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [парсер ссылок] и 13 гостей