крым,Крым!,КРЫМ!

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
inkman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:56
Откуда: Украина.Херсонская обл.Каховка

крым,Крым!,КРЫМ!

Сообщение inkman »

Здравствуйте. В первую очередь это адресовано тем, кто ездил в Симферополь через Херсон(или из Херсона или обл.)

Я понимаю что для многих это даже не расстояние, но я еще никуда не ездил никогда. Вообщем живу я В херсонской обл. г.Каховка и хочу в начале Июля поехать один в Симферополь ( мне 17).
Так как собственного опыта нет, прошу совета по поводу того:
1. СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЕХАТЬ? И на сколько это опасно ( в данном случае:) ?
2. сколько денег брать ?
3. сколько времени у меня может уйти на дорогу?
4. что делать ночью на трассе без катафотов? Спать или ловить машину?
5.где найти вписку в Симфе?
6. Стоит ли опасаться гаишников?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Братишка, езжай и будет тебе щасте.
1. Трасса наезжана, чего там опасного-то?
2. Сколько денег? Да кто ж тебя знает на сколько ты едешь, зачем, к чему привык и т.д.? Если в кафе чавкать собираешься - это одни деньги, если сухомятками - другие. Ну а ежели ты к морю или в горы - то третьи.. Но деньги - это дело такое. Сколько не возьми - их почти хватит.
3. Ехать там - два плевка, чуть более чем 200 км. если не ошибаюсь. Следовательно при небольшом везении можешь и одной машиной за 2-2,5 часа доехать. Ну при паталогической непрухе за световой день. Старайся на трассу выходить засветло, не позже 8-9...Так что ночью на трассе делать нечего. Постарайся найти тусовку водителей - кучки кафешек и бабками с рыбами и пирожками. В вашем районе на выезже с Херсона на симферопольскую трассу такие есть. Там идеально стопить.
Вписку в Симферополе? Да на кой пень тебе вообще этот город? Отъедь собакой до Бахчисарая и спи на воздухе.
6. Гаишники стопщиков не трогают. Не слышала о таком. Иногда даже помогают. В общем, шершавой тебе.
inkman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:56
Откуда: Украина.Херсонская обл.Каховка

Сообщение inkman »

не ну с едой то понятно, тем более если 1 световой день. Хотел просто узнать какие еще могут быть расходы на трассе, может там кто попросит доплату за транспортировку или еще чет

и вот еще - где ночью на трассе устроится на ночёвку?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Симферопольская трасса и ЮБК славятся бомбилами. Поэтому перед тем как сесть дежурная фраза: "Я путешествую автостопом". Дедушкам на зеленых шестерках еще и добавляй "БЕСПЛАТНО". Они автостоп не понимають...Доплата за транспортировку - это от лукавого, если предупредил конечно. Поэтому не порть стоп ни себе не людям. Денег сколько возьмешь столько и потратишь, поэтому не бери заначек, один хрен оставишь их в Крыму. Но поскольку лет тебе мало и опыта немного, то гривень 50 все же держи где-то возле сердца - родителям там звякнуть или срочно прервать трип и прыгнуть в поезд. На ночлег лучше всего иметь палатку. Тогда под каждым кустом как говорится,тебе готов и стол и дом. Только старайся близко к селам и пригородам не становиться - гопников никто не отменял. Лучше всего в/за лесополосу.
inkman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:56
Откуда: Украина.Херсонская обл.Каховка

Сообщение inkman »

sola писал(а):Симферопольская трасса и ЮБК славятся бомбилами. Поэтому перед тем как сесть дежурная фраза: "Я путешествую автостопом". Дедушкам на зеленых шестерках еще и добавляй "БЕСПЛАТНО". Они автостоп не понимають...Доплата за транспортировку - это от лукавого, если предупредил конечно. Поэтому не порть стоп ни себе не людям. Денег сколько возьмешь столько и потратишь, поэтому не бери заначек, один хрен оставишь их в Крыму. Но поскольку лет тебе мало и опыта немного, то гривень 50 все же держи где-то возле сердца - родителям там звякнуть или срочно прервать трип и прыгнуть в поезд. На ночлег лучше всего иметь палатку. Тогда под каждым кустом как говорится,тебе готов и стол и дом. Только старайся близко к селам и пригородам не становиться - гопников никто не отменял. Лучше всего в/за лесополосу.
это какими такими бомбилам? :?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

которые денег просют...
Аватара пользователя
Alsifo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:10

Re: крым,Крым!,КРЫМ!

Сообщение Alsifo »

Насколько мне известно, отзывы знакомых крайне противоречивы. Кто то туда в жизни больше не поедет, а кто то ждет любого момента, чтобы схватить готовую сумку и остановить такси в аэропорт. Вот как так?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей