Южная Азия - 2013

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Южная Азия - 2013

Сообщение gusar »

Завтра с Лесей вылетаем из Борисполя на Дели, отчёты о наших приключениях и фотки по мере возможности будем выкладывать здесь. Пожелайте нам удачи пиплы.
Последний раз редактировалось gusar 02 май 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

удачи!

будем внимательно следить за вами 8)
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Удачи!
И не селитесь на 1-ом этаже - там, говорят, много разных насекомых, в т.ч. и в постели может быть.
Пришлите фото национального кондиционера из соломы!!!
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Жека Полтава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:42

Сообщение Жека Полтава »

бажаю успіхів! нехай все буде добре і цікаво :D
Люблю подорожувати, відвідувати нові міста, країни, знайомитися з новими людьми. (с) Чингісхан
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Удачи!
Да про Индюху не забывайте рассказывать!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Видимо их всетаки понос одолел :lol: Не пишут пока :-)
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Привет из Варанаси! Поноса нет пока , как и интернета...по этому и не писали. Мы уже посетили Дели,Агру,проездом Аллахабад,сейчас в Варанаси.Все ок.Писать долго не могу-Гусар тянет в город,там воду холодную продают.Если он сам одолеет мой планшет, то что-нибудь сам напишет, а то пока только на словах умничает.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а):Видимо их всетаки понос одолел :lol: Не пишут пока :-)
Как видно отсюда, тяжёлый эскадренный крейсер Бронетёмкинъ Поносецъ, получив от наших героев тяжёлые повреждения ниже ватерлинии, поспешил удалиться восвояси... :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Варанаси -очень яркий город,во всяком случае,мне он понравился больше Дели и ТаджМахала.Сидеть на ступеньках гата и смотреть на воду Ганджа можно бесконечно.Кстати,Гандж нке такой уж грязный,как его все описывают,я бы даже в него влезла,если бы мы свалили куда-нибудь из города от людей подальше.Степень приставучести всех типовьзазывал здесь тоже поменьше(или мне кажется?)
Два самых распространенных запаха-вонь туалета и запах марихуанны.Встречаются везде,сменяя друг друга,а иногда они сливаются в неповторимый парфюмерный букет!
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Вот только что посовещались с Гусаром и решили остаться здесь еще на день.Конечно же у нас есть очень убедителсьный довод -мы все еще не взяли билеты хоть на что.-нибудь в сторону Непала, но на самом деле.......на самом деле просто Варанаси затягивает....
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Сейчас в Катманду.
Мы все таки выехали из Варанаси,пробыв там 4 дня. На третий день пребывания в этом липучем городе мы могли бы уехать на поезде в Горахпур, но поезд мы пролюбили...дело было ночью,и мы улеглись по местнойтрадиции спать прямо на вокзале-хочешь на полу,хочешь на лавке.Даже удалось выспаться.На следующий 4 день ,мытаки уехали, но на автобусе прямо к непльской границе в Суноули.
Сейчас вот в Непале.Здесь чище,чем в Индии,прохладнее 20 градусов ночью и30 днем.Народ менее приставуч,более доброжелателен.Провели 2 дня в Покхаре.Город, откуда все в основном ходят в треки вокруг Анапурн.Приятный релаксный город на берегу большого красивого горного озера.Здесь продается огромное количество тур снаряги по очень хорошим ценам и море местных сувениров.Купить охота все,но денег на это нет и таскать на себе лишнее тоже сомнительное удовольствие.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Молодцы!!! Появляйтесь почаще!
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Гуляли окрестностях Катманду по местным деревням.Посетили Бактапур,Чангнараян и Нагрот.Понаблюдали за жизнью деревни-каменный век-все делаетсяс помощью палки,серпа и мотыги исключительно вручную.При этом у всех есть мобильные телефоны,все пьют колу и едят чипсы.
Завтра будем пытаться покидать Непал обратно в Индию.
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Мы бы рады отписыватся чаще, но
местный вайфай волшебный, как и все остальное, хочет работает, хочет пропадает, а хочет кидает. Вот вернулись с легкой прогулочки по местным деревенькам. Две ночевки в палатке почти без непальцев и питие спирта привезенного контрабандой с родины одлечили мне нервную систему. Я опять готов к общению с Индией, индийской жарой и индусами. Жизнь прекрасна! Да здравствует ДЖА!
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Kura_ писал(а):...Завтра...в Индию.
С интересом слежу за вашими передвижениями. Надеюсь Вы достигните южной точки Индии. Скорее всего, из-за невозможности посещения крайних точек Евразии на территории России, мне в своем путешествии придется заменить их выходом ко всем 4-м океанам. Южная точка Индии, при таком раскладе, представляется мне более интересной, чем мыс Пиай. Хотя обе эти точки достижимы, в отличии от мысов Челюскинцев и Дежнева. Удачи Вам!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей