Украина-Грузия-Армения, или Эльбийский десант в Дом для Всех

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

sola писал(а):До выходных выложу, но если никакая падла не напишет рецензию, предложения, замечания - на Эльбе напьюсь и нарыгаю вам в палатки.
Тоесть ты хочешь назвать меня падлой??? Потому как я писать ничего и не собирался. Обоснуй.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Ты ваще причем??? Ты не едешь. Так шо ты не падла, ты неудачнег!!!! :lol:
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Вот скажи мне тогда. Зачем на м на Эльбе ЖАБА-ОБРЫГАНКА :o, ах да и еще и бухая в какашку :P
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

В общем по здравом размышлении. Времени мало. Очень. Планировать что-то трудно, ибо имея опыт Грузии, понимаю, что не учитываю еще и время на перманентное состояние "пообедать" и "выпить с хорошим человеком". День Победы отметить... Опять же: будем лезть на Казбек или нет? Если да, то ключевыми точками будут являться: Казбек, оз.Севан, Ереван, Тбилиси. Все остальное смотреть придется по пути. Хотелось бы еще Татевский монастырь, но походу вряд ли успеем (229 км. в сторону от Еревана, т.е. за день рискуем не успеть) . Еще может, в ДДВ кто-то проконсультирует по близлежащим красивостям и интересностям. В общем, нитку маршрута предлагаю, давайте исправления и дополнения.
Вардзия, Алазанскую долину, и прочее - убейте, не представляю, куда втиснуть :(
Вложения
.doc
(29 КБ) 556 скачиваний
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ну мы однозначно с Казбеги начинаем.
Вардзию можно посмотреть на пути в Армению (или на обратном пути).
Татев точно за один день не успеть.
Можно заночевать на Севанаванге - там ночью хорошо.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Поддерживаю по ночевке на Севане! Вардзию если чо - на обратный путь оставим. Это резко в сторону, да и зависнуть там можно легко, ибо место глухое. Хотя я бы лучше возвращалась через Гюмри, чтобы не дублировать трассу полностью...
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Так вроде Вардзия как раз резко в сторону по пути из Гюмри.
Или я путаю?
Не такое там и глухое место + маршрутки раз в час вроде ездят.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а):Так вроде Вардзия как раз резко в сторону по пути из Гюмри.
.
Вот и я об этом...Если поедем через Гюмри - то может получиться. Но это если времени в запасе будет как минимум полдня.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А как-же позависать на горячем источнике?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Давай смотреть по ситуации...Я - тока за, но чтобы не пришлось махать белым платочком вслед улетающему самолету. У нас рейс в 9 с чемто утра, значит в Кутаиси надо быть как минимум, накануне...А нажраццо напрощанье? Рынок опять же посетить, у меня сванский сол кончилсо...
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

У нас пока по Армении только Севан и Ереван - это три дня максимум.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

11 мая нада с Армении свалить, а 12 желательно пораньше быть в Кутаиси. Это 460 км. Ахалцихе примерно на половине дороги. Можем загрузиться в Вардзию, заночевать там, и рано утром свалить. Но тогда почти гарантироовано теряем Кутаиси, ибо пока выберемся из Вардзии в Ахалцихе.... А потом еще никто не застрахован от "Падажди батоно (калбатоно) я щас тебе повезу пакажу гырбырбыр место....Добрий дела нада делать, да???" Плавали, знаем... В общем либо Вардзия, либо вдумчивая пьянка на Риони в Кутаиси :) Подождем что скажет народ...
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Интересует Армения и Нагорный Карабах в первую очередь... Грузию согласна оставлять на следующий раз (который будет еще не раз))) В данном случае просто транзит и разведка.
Из Еревана кольцо: Севан - Дадиванк- Степанокерт - Шуши - Сисиан - Ереван... К сожалению маршрут сырой, написаный просто глядя в карту. Политическую ситуацию я точно еще не проверяла, как оно там сейчас...
Поправте меня,, кто там бывал.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

В Карабах нужно регистрироваться в Консульской службе..Лишний геморрой. Да и ехать туда из Еревана 400 км. Можем не уложиться..
По полит.ситуации: говорят что все спокойно, но лазания в местах боевой славы (знать бы хде они) иногда заканчиваются подрывами на старых минах..
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Так же рассматриваю "ленивый" армянский оттяг. С привязкой к дому для всех радиалки вокруг Еревана:оз.Севан,Эчмиадзин (Вагаршапат), Гарни,скальный монастырь Гехард ("копье"),Аштарак, потухший вулкан Арагац(4090м- если на него податься -это уже не "ленивый" вариант),Сисиан, Гюмри( по пути туда или обратно) и т.д. -там такого дела полно...
Охота покататься на самой длинной канатной дороге в мире ( ежели не врут). это в городке Татев, за Сисианом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей