Съездил вот Московию пивка попил

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Съездил вот Московию пивка попил

Сообщение Raibek »

Решил вот описать немного свою недавнюю поездку в Москву по трассе М4. Я конечно понимаю, что это может быть и банально выглядит, но все таки может кому-нибудь пригодится. Итак в пятницу 28 Июля окончательно задолбавшись на работе решил немного развеяться и прокатиться куда ни будь, тем более повод для этого был, надо было забрать купленный фотоаппарат. Взяв с собой все необходимое(палатку правда не брал, потому что на трассе ночевать не собирался) вышел из дома около 6 утра. Пришел на остановку дожидаться автобуса на Миллерово. Ко мне сразу подскочили таксисты и стали уговаривать поехать на такси за 40 грн. На, что я сразу конечно отказался 9билет на автобусе стоит всего 20 грн.), через минут 5 подошел опять тот же таксист и предложил цену уже 30 грн. соответственно получив отказ. Когда до прибытия автобуса оставалось около5 минут подошел уже другой таксист и говорит поехали уже хоть за 25 грн. недолго думая я согласился и выиграл примерно часа полтора. Прибыв в Миллерово и добравшись до позиции возле поста ГАИ я стал стопить. Впереди стоял какой то тюлень и голосовал. Вида он был мрачного, может поэтому долго уже и стоял. Застопив девятку примерно через 5 минут добрался до Воронежа. Драйвера звали Максим. Он ехал с женой с моря домой. В процессе я узнаю, что они едут в Москву. Но обрадовался я рано. Ночью они поломались и всю ночь ремонтировались, за Воронежем собирались остановиться и лечь спать. Доехал я с ними до выездного поста из Воронежа. От Воронежа до Ельца добирался на пассате. Драйвер оказался весьма общительным и рассказал мне много интересного. Предлагал мне поехать с ним в Польшу, но у меня на тот момент к сожалению не было еще загранпаспорта. От Ельца до Москвы я не доехал около 150 км. Драйвер Олег и его жена Оксана постоянно поили меня кофе причем готовили они его и пили прямо на ходу. На второй кружке я уже приспособился. Прикольно было все-таки пить горячий кофе когда машина едет 100-130, благо это были не Жигули, а какая то иномарка и по трассе она шла ровно проглатывая все неровности дороги. Время было уже около 22:00 по Москве, позиция на которой я оказался была не очень удачная. Я уже подумал, что проторчу здесь долго, но как только я так подумал останавливается шестерка. Стандартные вопросы к драйверу и вот я уже еду в машине. Добрался до Москвы около 11:30 ночи по местному времени. Время в пути заняло 14:37:29 (засекал по секундомеру с Миллерово). Созвонившись с Димой и договорившись с ним встретиться на Курском вокзале, я сел в метро и добрался до нужной мне станции. Пить хотелось ужасно и я отправился на поиски жаждоутоляющей жидкости. Зашел в один из магазинов и приятно удивлен обнаружив там наше родное пиво «Сармат», правда обрадовался рано пиво было ровно в два раза дороже чем дома. Был правда еще один приятный момент, это было самым дешевым пивом. В общем взяв бутылку хмельного напитка я отправился дожидаться Димку. Ну вот мы наконец и встретились. Добравшись к нему домой, приняв душ мы засели играть в нарды попутно попивая пивко. Заигрались так, что на улице уже начало светать. Спать положились уже в 5 утра. На следующий день или наверное уже в этот же самый, а точнее в субботу отправился домой.
На трассу вышел около 3 часов дня. Доехал на 6,5 машинах. Почему на 6,5, потому что уже за Воронежем около 3-4 часов утра застопил жигу, спросил у драйвера довезет ли он меня в сторону Миллерово. На что он сказал, что только километров на 80 сможет отвезти. Я конечно согласился трафик был небольшой да ночь на дворе. Сажусь в машину завязывается разговор и тут выясняется, что он скоро сворачивает на другую трассу которая идет параллельно. Попадать ночью, в какую нибуть гавнямбу не очень хотелось и я вышел через 1,5 км и вернулся на прежнюю позицию. Простояв еще примерно часик стопится японский грузовичок. На котором я благополучно доехал до Каменск-Шахтинска. Далее на КАМАЗе до Донецка (Рф). Через границу проехал на маршрутке доехал до Краснодона, (билет стоит 25 руб.). Маршрутки отправляются кстати начиная с 6 утра(московское время) каждый час, последняя уходит в 17:00(московское время). С Краснодона в Донецк (РФ) маршрутки отправляются начиная с 6 утра (Киевское время) последняя тоже по-моему уходит в 17:00 (Киевское время). Билет от Краснодона до Луганска стоил 6 грн 63 коп. Почему именно 63 копейки, не 60 и не 65, а именно 63 мне стало непонятно и даже немного смешно. Решив все-таки добить трассу полностью стопом, вышел на трассу прямо рядом с автостанцией и уже через час я был дома. Время потраченное на дорогу с Москвы до Луганска 23:43:47.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

...Но обрадовался я рано...:)

Сообщение Ёж »

Raibek писал(а): ...Но обрадовался я рано...правда обрадовался рано...
Забавно! Всего два раза рано обрадовался:) - можно считать поездка удалась: прошла без жертв и разрушений:) Улыбнуло!
Show must go on...
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

...Но обрадовался я рано...правда обрадовался рано...

Забавно! Всего два раза рано обрадовался:)
Да блин пока писал несколько клиентов заходило и с мысли сбиавли. Вот и получилось, что два раза написал :lol: с кем небывает. Я думаю, что это несмертельно и здесь присутствующие меня простят. :oops:
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

...Но обрадовался я рано...правда обрадовался рано...

Забавно! Всего два раза рано обрадовался:)
Да блин пока писал несколько клиентов заходило и с мысли сбиавли. Вот и получилось, что два раза написал :lol: с кем небывает. Я думаю, что это несмертельно и здесь присутствующие меня простят. :oops:
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Raibek писал(а):
...Но обрадовался я рано...правда обрадовался рано...

Забавно! Всего два раза рано обрадовался:)
Да блин пока писал несколько клиентов заходило и с мысли сбиавли. Вот и получилось, что два раза написал :lol: с кем небывает. Я думаю, что это несмертельно и здесь присутствующие меня простят. :oops:
Я ващще то думал это авторский стиль :) Занятно!
Show must go on...
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

пост два раза - тоже клиенты?:)))))
Аватара пользователя
Alsifo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:10

Re: Съездил вот Московию пивка попил

Сообщение Alsifo »

Здорово!
Последний раз редактировалось Alsifo 05 апр 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей