Автостопом из Чернигова в Индонезию

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Михаил Павлюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:53
Откуда: Черниговская область,Украина

Сообщение Михаил Павлюк »

Хотел скоро сам свои заметки закончить переводить(с латиницы)и выложить здесь ссылку,да не успел - они уже появились,правда,в неполном и немного искажённом варианте.
Если кого-то из уважаемых форумчан чем-то возмутило содержание или стиль моих путёвых заметок - тогда искренне прошу прощения.Я вовсе не хотел дискредитировать свою страну или выставлять автостопщиков в дурном свете,а когда приходилось просить деньги,то,по крайней мере,всегда старался делать это наиболее честным и часто оправданным способом.Чего,хотя-бы,стоили кражи рюкзака и документов и последующий отказ консула о помощи(не материальной).Цели же мои были не "бомжевать",и все могут ознакомится с ними в начале этой созданной для меня темы.Хотя кто такой в нашем понимании бомж?Человек который любит:не жить на одном месте,не мыться,принимать алкоголь и наркотики,воровать и т.д.Не жить на одном месте мне тоже нравится,но ничего из всего остального что присуще нашим бомжам или уличным попрошайкам.А на трассе "паразитировать",как здесь выражаются,мне довелось только один раз и тот случай как раз и был о котором можно прочитать в начале заметок - просто если бы не мороз -25,то стоял бы и голосовал как всегда,а тут у человека такой случай.Может даже не так всё плохо ибо помог человеку доехать домой и сам с ним проехал.Больше,за 3 года,кроме этого случая,на трассе у водителей я ничего не просил и даже в голову не приходило не то что просить,а даже намекать на еду или деньги.А ассоциации с попрошайками или,если хотите,бродягами,паразитами и т.д,у людей,по-моему,я никогда не вызывал,а наоборот оставлял только хорошие впечатления ибо всегда умел находить общий язык с населением и,по-возможности,помочь чем-то.
Почему не надо пахать год на работе чтобы было за что путешествовать?Потому что у людей,оказывается,потребности разные:в еде,проживании и т.д.Кому-то хватит и пенки со спальником,открытого неба и котелка с гречкой,а кому-то подавай шикарные готели и обед в ресторанах.Такое моё очень скромное мнение.
Работать я не против если кто-то предложит работу которая мне подходит по душе,но и не буду надрываться из-за,пусть даже с приличной оплатой работы,где-нибудь на стройке или в угоду другим офисным пузатым дядькам.Ибо я человек вольный.Хотя тяжёлой работы по хозяйству и у нас в селе хватает.А пока,нравится кому-то или нет,будем считать работой своё путешествие,если уж следовать излюбленной обществом системе "ты мне - я тебе":рассказал о путешествии,упомянул о том что ездишь без денег - получил за это деньги,был принят за заблудившегося стоя на трассе и махая руками за городом Сиань - за это получил вознаграждение в виде денег на билет,был приглашён в горном посёлке Индонезии и на тебя пришла поглазеть чуть ли не вся деревня - получи за свои труды иностранного развлекателя-клоуна 200 000 рупий,был приглашён в школу для практики учеников в английском и тебя после этого учитель оставил у себя дома а наутро - 100 тугриков за англоязычные старания странника. И я вовсе не "вирушив у подорож щоб уникнути важкої сільскої праці"-то были идея репортёра,а не моя.
Спорить я ни с кем больше не собираюсь так как не люблю нагнетать страсти.Если кто будет что-то утверждать - я абсолютно с ним согласен и уважаю его критику.Если есть вопросы конкретно по путешествию - всегда рад.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

О путешествии Михаила Павлюка вышла книга.
Автор - Сергей Дзюба.
Подробнее тут: https://www.gorod.cn.ua/news_23985.html
Вложения
Сергій Дзюба<br />Королі і &amp;quot;Капуста&amp;quot;<br />неймовірні пригоди українця Павлюка
Сергій Дзюба
Королі і &quot;Капуста&quot;
неймовірні пригоди українця Павлюка
book_pavlyuk.JPG (35.55 КБ) 3968 просмотров
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей