Крым.ЮБК.

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Крым.ЮБК.

Сообщение Пожарник »

Вот только вернулся, стоп оказался не таким солнечным как погода :lol: , зависали ужасно, но добрались! Симферополь, В Никитском ботаническом саду ночевали. Пальмы, кактусы (в открытом грунте) Агава( из неё кажись Текилу делают) цветет!!! Инжир жаль зеленый.Забыли нарвать домой лаврового листа))) А какой аромат от всего этого стоит не описать! Гуляли по Ялте пили пиво на набережной.Вообще то хотели пройти пешком от Ялты и предположительно до Фороса.... Но это увы не вышло, идти по берегу нет практически ни какой возможности.Все в отелях, санаториях и частных секторах. Нас это правда не особо останавливало. Но постоянные конфликты с охраной. " А как вы вообще сюда зашли?!" В общем буржуи захватили весь берег! А рядом стоит мемориальная доска "Экипаж танка и фамилии, геройски погибли во время освобождения..." За что ребята гибли? Что б через 65 лет все опять захватили? Крым должен быть для людей, а все частно-комерческие постройки оттеснить от берега от 100 до 1000 метров!!! Жаль у меня танка там не было я бы их потеснил. От Ливадийского дворца до Ласточкиного гнезда по "Солнечной тропе". Оттуда в Семииз по трассе. За Семиизом ночлег в скалах. Там действительно очень красиво, скалы обрывы! Лавры отца Фёдора не давали нам покоя и мы довольно высоко забрались в скалы. Ночевать пришлось среди камней. К нашей радости утром мы нашли более пологую тропу. А то до сих пор попивали бы наливочку с царицей Томарой! :lol: до приезда МЧС! Вот только ездили без фото техники эт.Жаль! :lol:
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Крым.ЮБК.

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):...Вообще то хотели пройти пешком от Ялты и предположительно до Фороса.... Но это увы не вышло, идти по берегу нет практически ни какой возможности.Все в отелях, санаториях и частных секторах. Нас это правда не особо останавливало. Но постоянные конфликты с охраной. " А как вы вообще сюда зашли?!" В общем буржуи захватили весь берег! А рядом стоит мемориальная доска "Экипаж танка и фамилии, геройски погибли во время освобождения..." За что ребята гибли? Что б через 65 лет все опять захватили? Крым должен быть для людей, а все частно-комерческие постройки оттеснить от берега от 100 до 1000 метров!!! Жаль у меня танка там не было я бы их потеснил...
Мне знакома эта проблемма. Во время прохода этих мест, в рамках экспедиции "За 3 моря на Олимп", столкнулись с ней.
Пожарник писал(а):...а все частно-комерческие постройки оттеснить от берега от 100 до 1000 метров!!! ...
Такой закон существует. В нем написано 200м от берега. И не только моря, но и реки... и др. водоёмов. Но кто ж его выполняет. Некоторые ссылаются, что это советский закон. А это закон связан с экологической безопасностью в мире.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Такой закон существует. В нем написано 200м от берега. И не только моря, но и реки... и др. водоёмов. Но кто ж его выполняет. Некоторые ссылаются, что это советский закон. А это закон связан с экологической безопасностью в мире.
Сплавлялись по Десне, та же картина, по Днестру, по Днепру.... :cry:
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Отчёт о путешествии на ЮБК

Сообщение Traveller »

Уж готов десятистраничый письменный отчёт, об этом нашем совместном (Я и Пожарник) автостопном путешествии на ЮБК, однако не знаю, стоит ли его выкладывать на форуме, а если оно того и стоит - непонятно в какой раздел его запихать. Мож кто просветит меня, неразумного а ?
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Отчёт о путешествии на ЮБК

Сообщение Viktor »

Traveller писал(а):Уж готов десятистраничый письменный отчёт, об этом нашем совместном (Я и Пожарник) автостопном путешествии на ЮБК, однако не знаю, стоит ли его выкладывать на форуме, а если оно того и стоит - непонятно в какой раздел его запихать. Мож кто просветит меня, неразумного а ?
Конечно стоит. Вам было интересно! Пусть и нам станет интересно.
Пока вставь сюда, как это делали другие. А позже, администратор возможно найдёт для него место и в "Википедии автостопа".
С нетерпением ждём.
С интересом прочтём.
С благодарностью скажем спасибо.
А возможно ещё и обсудим здесь же. На то и форум.
С вопросами и дополнениями получится целая повесть. Ведь наши отчеты и рассказы о путешествиях самое ценное и интересное, что может быть здесь
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Одесса - ЮБК. Нетрезвый автостоп!

Сообщение Traveller »

ОК, будем считать что договорились, весь текст ложить сюда не буду, просто даю ссылку, кому интересно-заходите, обуждайте! ;-)

http://www.mahnem.ru/?module=story&id=406
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Одесса - ЮБК. Нетрезвый автостоп!

Сообщение Viktor »

Traveller писал(а):ОК, будем считать что договорились, весь текст ложить сюда не буду, просто даю ссылку, кому интересно-заходите, обуждайте! ;-)

http://www.mahnem.ru/?module=story&id=406
Прочитал, как и предполагал, с интересом.
Молодец Traveller. Пишешь ты интересно и красиво. Понятное дело, путешествие Ваше было только разведкой. Поэтому твои слова:
Traveller писал(а):мы пришли к выводу, что Южный берег Крыма нам надо бы пройти полностью вплоть до Севастополя
справедливы. И я желаю вам их превратить в действительность.
Когда-то, как и Вы, я начал с простой прогулки вдоль берега Азовского моря. Понравилось. Так и возникла идея пройти 3 моря: Азовское, Чёрное и Мраморное. Надеюсь удастся закончить их обход.
Желаю успехов и Вам.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Тяжело в учении-легко в бою!
(А.В.Суворов)
Даёшь поход вдоль
ЮБК, от начала до конца !
...И дадим таки, поверьте!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Вот более точная ссылка :
http://tag.spb.ru/story406.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 18 гостей