СРЕДНЯЯ АЗИЯ (С ОТЧЕТОМ)

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

СРЕДНЯЯ АЗИЯ (С ОТЧЕТОМ)

Сообщение sola »

Народ! Планирую летом поехать в Среднюю Азию. А поскольку человек я обстоятельный, и люблю все планировать заранее, то прошу поделиться опытом прохождения отдельных участков трассы, буде у кого оный опыт имеется. То есть мне нужно принять конструктивное решение каким путем ехать.
Имею два варианта (информация отсюда вот: http://www.ati.su/Trace/ )

1. Днепропетровск – Макеевка – Мариновка/Куйбышево – Шахты – Элиста – Астрахань – Котяевка – Атырау – Кзыл-Орда – Туркестан – Чимкент – Ташкент

2. Днепропетровск – Изюм – Борисоглебск – Саратов – Актобе – Туркестан – Чимкент – Ташкент


Буду зело признательна за советы какой избрать. Опять же , может карты/атласы/путеводители у кого есть...Отксерю - верну чесслово.. Нам чужого не надо. Компенсация - пиво/силетко...
Последний раз редактировалось sola 22 сен 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: СРЕДНЯЯ АЗИЯ

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...прошу поделиться опытом прохождения отдельных участков трассы...
На форумах https://3sea.org.ua
читай в форуме: „Across 3 seas to Himalayas and Tibet (За 3 моря в Гималаи и Тибет)»,
в теме: "По дорогам Азии"2008-2009
https://3sea.org.ua/viewtopic.php?t=222
письма Марины и Саши из путешествия "По дорогам Азии"2008-2009.
Надеюсь, они помогут в твоем среднеазиатском проекте.
Будь счастлив - путешествуй!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

у меня друг живет в казахастане, он сказал что сейчас в приаралье экологическое бедствие. в речке кишечниковая палочка. и еще чтото. я ему дал посмотрел выбраннае маршруты. и он посоветовал первым лучше не ехать а вторым частично. вообщем дал мне еще один вариант маршрута. вот он.
Вложения
3.jpg
3.jpg (295.13 КБ) 20621 просмотр
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

Астрахань.. УРальск.. Актюбинск.. Астана .. Караганда.. Чу.. Алматы
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

У тебя друг путешественник?
А то гляди из-за палочки вообще нельзя будет мимо ездить :)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: СРЕДНЯЯ АЗИЯ

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):1. Днепропетровск – Макеевка – Мариновка/Куйбышево – Шахты – Элиста – Астрахань – Котяевка – Атырау – Кзыл-Орда – Туркестан – Чимкент – Ташкент

2. Днепропетровск – Изюм – Борисоглебск – Саратов – Актобе – Туркестан – Чимкент – Ташкент
Это что, курс для самолёта? По моему, тот сервер подключён к вычислительному устройству какого-то центра управления межконтинентальными баллистическими ракетами...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Re: СРЕДНЯЯ АЗИЯ

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а):
Это что, курс для самолёта? По моему, тот сервер подключён к вычислительному устройству какого-то центра управления межконтинентальными баллистическими ракетами...
Ты просто завидуешь Дмитриевский!!!!
Аватара пользователя
Cherdak-Lu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:59
Откуда: Kharkov

Сообщение Cherdak-Lu »

Волгоград-Астрахань-Атырау-Бейнеу-и далее в Каракалпакию через плато Усть-Юрт!Не пожалеешь!Спасибо потом! :D
Например я исходил бы из принципа -поменьше Казахстана!По нашему маршруту его не много и он норМ и колоритный!
Последний раз редактировалось Cherdak-Lu 13 апр 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
ВСЕ БРАТЬЯ -СЕСТРЫ
Аватара пользователя
Cherdak-Lu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:59
Откуда: Kharkov

Сообщение Cherdak-Lu »

Выезд из Украины через Луганск и российский Донецк!10Км вильнуть и на Волгоград!Калмыкия в другой раз!
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
ВСЕ БРАТЬЯ -СЕСТРЫ
Аватара пользователя
Cherdak-Lu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:59
Откуда: Kharkov

Сообщение Cherdak-Lu »

Волгоград- Астрахань по правой стороне как по более быстрой!
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
ВСЕ БРАТЬЯ -СЕСТРЫ
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: СРЕДНЯЯ АЗИЯ

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):
El Lagarto писал(а):
Это что, курс для самолёта? По моему, тот сервер подключён к вычислительному устройству какого-то центра управления межконтинентальными баллистическими ракетами...
Ты просто завидуешь Дмитриевский!!!!
Да нет, посмотри на карту автодорог, и ты поймёшь, что сайт выдал тебе прекрасный курс для аэроплана... ;)

Мариновка/Куйбышево – Шахты или Днепропетровск – Изюм – Борисоглебск - это направления для перемещения по воздуху ибо по земле напрямую никак их не пройти
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Cherdak-Lu писал(а):Выезд из Украины через Луганск и российский Донецк!10Км вильнуть и на Волгоград!Калмыкия в другой раз!
Спасибо..Буду рассматривать пока как базовый..Но говорят на Луганск стоп дохлый? Ктото может опровергнуть?
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я могу опровергнуть :)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Это прекрасно)). Тады критикуем новый вариант и прогнозируем точки залипания... Активнее, народ! Особо отличившимся - ПИВО С МЕНЯ НА ЭЛЬБЕ!!

Днепропетровск-Красноармейск-Артемовск-Луганск-Шахты-Элиста-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Каракалпакия-Нукус-Бухара-Самарканд-Ташкент
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):Днепропетровск-Красноармейск-Артемовск-Луганск-Шахты-Элиста-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Каракалпакия-Нукус-Бухара-Самарканд-Ташкент
Первую часть пути я бы провёл так:

Днепропетровск - Красноармейск - Донецк - Луганск - Краснодон - КПП "Изварино"/КПП "Донецк" - Лиховской пост - Белая Калитва - Волгоград либо Днепропетровск - Красноармейск - Донецк - Дебальцево - Антрацит - КПП "Должанская"/КПП "Новошахтинск" - Поворот на Шахты - Лиховской пост - Белая Калитва - Волгоград

В принципе - оба варианта практически равноценны. Дальше Сталинграда на юг я не ездил, что-то порекомендовать не могу. Если на север - то в сторону Саратова стоп хороший.

Самый трудный участок в варианте Днепропетровск - Красноармейск - Донецк - Луганск - Краснодон - КПП "Изварино"/КПП "Донецк" - Лиховской пост - Белая Калитва - Волгоград - это Краснодон - КПП "Изварино"/КПП "Донецк" - Лиховской пост. Есть смысл проехать автобусом, так как это практически сплошная населёнка. Краснодон-Донецк - маршруткой, далее пригородным автобусом с пересадкой в Каменске-Шахтинском до Лиховского поста.

Самые трудные участки в варианте Днепропетровск - Красноармейск - Донецк - Дебальцево - Антрацит - КПП "Должанская"/КПП "Новошахтинск" - Поворот на Шахты - Лиховской пост - Белая Калитва - Волгоград это Антрацит - КПП "Должанская" ( мало машин) и КПП "Новошахтинск" - Поворот на Шахты - идёт через Новошахтинск, это 15 километров по городу, есть смысл проехать маршрутками.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей