Кто что коллекциониирует?

Поиск, купля-продажа, обмен и дарение прочих вещей (за исключением снаряжения), не ставящие целью получение прибыли.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Кто что коллекциониирует?

Сообщение El Lagarto »

Многие из нас что-то да коллекционируют. Посему - можно просить тех, кто находится в странствиях, привозить предметы коллекционирования (понятное дело, недорогие и неотягощающие багаж)...

Итак, Гусарище из Донецка собирает обёртки от туалетной бумаги... ;)

Кто-то - телефонные карточки или пивные крышки...

В данной теме сообщаем человечеству о своём увлечении тем или иным видом коллекционирования!
Обсуждаем или ищем что-либо конкретное - в других темах!
Модератор
Последний раз редактировалось El Lagarto 24 мар 2008, 13:47, всего редактировалось 2 раза.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Я вот например собираю SIM карты разных операторов . На данный момент коллекция содержит 82 SIM карточки практически со всего земного шарика. Нет австралийских и южноамериканских SIM карт ( и то я в этом не сильно уверен). Собирать начал тоже както случайно впрочем как и большинство что-то случайно начинает собирать. По специфике моей работы (ремонт мобильных телефонов) раньше часто возили телефоны итз-за границы взятые там под какую нить акцию, ну и приносили потом ко мне то русский прошить или еще че нить сделать. Зачастую в телефонах оставались карточки зарубежных операторов которые новому хозяину телефона и нафиг ненужны были, и ессно оставались у меня. Потом их насобиралось уже не так уж и мало, потом я их на отдельный стенд стал наклеивать ну и т.д....
Такчто если кому не трудно то привозите SIM карты (мне пофигу есть на ней деньги или нет, пускай она даже просроченая будет уже сто лет, главное чтоб внешний вид без дырок был и все) милости просим подаркам я всегда рад. :down: :beer:
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

В путешествии от города к городу автостопом, а ежели город объехать не удается, то пересекаю город на платном транспорте. как правило это самые недорогие виды, трамвай-троллейбус. И вот как то заметил, что в карманах, бумажнике и во всяких дырках- подкладках накопилось достаточное количество билетиков. Так и появилась маленькая колекция.Билетики с Новосиба, Иркутска, Москвы...Со многих городов Украины,Белоруси, Молдовы, (Пасибо Алексу!) Польши(эт пасибо Люпусу!). Товарищи Эльбийцы! везите все ваши завалявшиеся в карманах билетики на Эльбу! поменяю на пиво, портвейн :lol: на билетики, расцелую и тд :lol: Интересуют не просто билеты на проезд, главное чтоб в нем значилось название города. В основном электро транспорт, плюс метро. (есть пластиковый жетон киевского метрополитена совершенно из черного пластика. кто живет, проезжает Киев видят, жетоны все поголовно синего цвета! Мутант! :lol: )
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Собираю коллекцию фильмов - художественные, документальные, ТВ-передачи и пр. на многие интересные мне темы.
Сосчитать всё это хозяйство уже не представляется возможным, где-то в районе 1000 штук. Как правило, ежедневно бывает несколько новых поступлений. Около половины (наиболее интересное) даже успеваю смотреть :)
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

собираю гитары. эл. акустику басухи, пока только 10 штук насабирал 4 дома а остальные в разобраном виде. так что товарищи Эльбийцы у кого есть ненужные грифы фурнитура хамбакеры везите. буду очень рад :D
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

:D Спасибки Лупусу, Алексу, Райбеку и всем эльбийцам, с помощью которых была пополнена коллекция супер-билетиков.. скоро выложим фотки,... :shock:
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Собираю духовные практики! )) И сопутствующие предметы. Упражнения, медитации, мантры, мандалы, камни, травы, описания способов применения этого безобразия и т.д Спектр практик и предметов фантазией не ограничен 8)
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Спасибо Алексу за пополнение моей коллекции сим карточек. на данный момент в коллекции присутствует 86 карточек.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
lelik3000

Сообщение lelik3000 »

коллекционирую карты городов, где побывал! Уже 37!!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

lelik3000 писал(а):коллекционирую карты городов, где побывал! Уже 37!!!
С сегодняшнего дня коллекционирую ссылки на сайты спаммеров вроде тебя :wink:
Последний раз редактировалось Slava 23 окт 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Ну, насчет карт, то я коллекционирую карты ("двойки") областей Украины и планы городов Донбасса.
Коллекционирую исторические материалы по ЖД Донбасса.
Паша
Stalkeruss

Сообщение Stalkeruss »

А я журнал здоровье.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Вот узнал на днях что я Перидромофил! Перидромофилия- страшное название скромного колекционирования проездных билетиков. Теперь вот сам себя боюсь! :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Пожарник, ты уверен, что это слово при женщинах можно свободно говорить, не боясь получить пивной кружкой по морде? :D
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

sola писал(а):Пожарник, ты уверен, что это слово при женщинах можно свободно говорить, не боясь получить пивной кружкой по морде? :D
Вот и решил, лутше объявлю на форуме чё я перидормофил :lol: А то ляпну на Эльбе( эдак после 3-х ночи и громко) и боюсь не только кружкой и не только по морде :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей