Одесский слет автостопщиков весна2011

Всё, что касается Одесского анархического автостопного слёта в дельте Дуная

Модераторы: El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Алкоголизм как основа идеологии какого-либо собрания рано или поздно приводит к подобным итогам.
Не обязательно человек, взявший портвейн по жизни промышляет воровством.
Допускаю мысль что в момент изъятия потвейна из рюкзака сам нашкодивший ощущал что он наказывает нехорошую девочку которая закрысила СВЯТОЕ.)))
Вполне вероятно что и ещё некоторые товарищи если и видели процесс "экспроприации" то в тот момент тоже ощущали нечто подобное.
Это как в коммунистическом обществе вдруг обнаружить замаскировавшегося частного собственника :))
А потому согласен с Дмитриевским в той части что пора уже остудить накал страстей.
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Да нет уже давно никакого накала. По крайней мере - со стороны пострадавших :D
Допускаю мысль что в момент изъятия потвейна из рюкзака сам нашкодивший ощущал что он наказывает нехорошую девочку которая закрысила СВЯТОЕ.)))
Ну да. И о том, что в рюкзаке лежит портвейн, узнали не иначе как с помощью внутреннего зрения.
И о том, что этот рюкзак принадлежит мне, ранее видев его со мной только в полной темноте... хотя, если это был кто-то из старых знакомых... но об этом я даже думать не хочу....

Подождём следующих анархо-слётов. Поглядим, что будет пропадать на них - после того, как крысятничество официально оправдано на форуме, под грифом "сами виноваты" :shock:
Nobody knows the answer...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Кстати, касательно "идеологии алкоголизма".


Сань, ты в курсе, что у меня в Москве около 4-х месяцев действовала вписка. Зная меня - ты не можешь не догадаться, что алкоголь там не был запрещён :lol: Также ты понимаешь, что вписывались там самые разные люди - знакомые и незнакомые, трезвенники и пьяницы... Их спокойно оставляли дома одних, никто за ними не следил...
Ничего не пропало! Даже по мелочи!!! И если мне случалось заныкать какой-нибудь алкоголь для следующего дня - никому и в голову не приходило пошарить по моим вещам. Как и вообще - пошарить по каким-нибудь вещам, кроме своих собственных.

А когда-то у меня была вписка в Братеево. 2,5 года. Тоже отнюдь не трезвенническая и весьма многолюдная.
Единственный раз на ней обнаружились крысы - когда меня там уже и близко не было. Крысой оказался человек, которого в нечистоплотности подозревали ВСЕ. Кроме хозяина, который ему доверял - хотя человек был ему едва знаком. И, когда двоих вписчиков обокрали, он сильно об этом пожалел...
Тот человек, насколько я знаю, чрезмерным алкоголизмом не страдал. Равно как и две девушки, которых он обокрал.

И в Ижицах, где наша и смежные компании пьют так, как анархо-слёту и не снилось - никому на моей памяти не приходило в голову распотрошить чужой рюкзак в поисках алкоголя. Могли спросить. Не дают - пошёл и попросил у другого. Никто не даёт - пошёл в магазин и купил. Хотя магазин от Ижиц гораздо дальше, чем от Вилково...
Причём, крысы в Ижицах, конечно, существовали - и, наверное, существуют. Чаще всего - люди со стороны. Но почему-то никому не приходит в голову их оправдывать...


Так что не в алкоголе дело. А в общем пофигизме. Именно поэтому и стоит ожидать продолжения в следующие разы.
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Называя данный случай крысятничеством ты автоматически, исходя из лично-собственнических интересов подрываешь репутацию Анархо-слёта, равно как и репутацию там присутствовавших. На твоём месте я бы сгладил острые углы и назвал бы проишедшее скажем...мммм...
-"Скрытным изьятием чужой собсвенности в общественное пользование" :))
...В своих рассуждениях не могу пойти дальше ибо изьятие второй пачки сигарет слегка подрывает эту мою теорию,впрочем, это зависит от степени опьянения начудившего(ших) товарища(щей)...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

"Скрытным изьятием чужой собсвенности в общественное пользование"

Хорошая формулировка. Если бы для этого не надо было обшаривать чужой рюкзак, а достаточно было бы просто протянуть руку и взять - не спросив разрешения хозяина.
В сотый раз повторяю - никто, кроме нас с Давинчи, о существовании портвейна и сигарет просто не знал!
Для того, чтобы заподозрить их существование, надо было достаточно хорошо знать мою страсть к заначкам - а также внешний вид моего рюкзака. Но, учитывая, что старых знакомых подозревать не хочу - склоняюсь к мысли, что кто-то просто решил обшарить чужой рюкзак в поисках чего-нибудь. Каковые и увенчались успехом :(

Просто обшарить чужой рюкзак. Задумайся над этими словами - если, как и я, не хочешь подозревать давно знакомых людей... но вместе с тем хочешь и дальше продвигать идею, что это вполне объяснимый поступок...



подрываешь репутацию Анархо-слёта, равно как и репутацию там присутствовавших
Ну, если бы организаторы слёта (в данном случае, Пожарник) отнеслись к этому происшествию серьёзнее - мне не пришлось бы сгущать краски.
А так - вот представь себе: набедокуривший (и прочие люди, нечитые на руку) читают этот форум. И что они видят?

- организаторы - замалчивают данный поступок
- участники - не высказывают никакого порицания данному поступку
- пара человек (всего лишь!) высказывает здравое предположение, что виновнику следует дать в глаз
- всеми уважаемый Дмитриевский сообщает, что потерпевшие сами виноваты, и предлагает прекратить обсуждение

И любой подумает: здесь - халява! Сюда можно приезжать - и брать всё, что плохо лежит! Потому как не только не поймают - но даже не осудят, и попытаются прикрыть обсуждение!
Аналогичные выводы можно было бы сделать, если бы я вообще промолчала. Причём - ещё быстрее...

И что больше дискредитирует анархо-слёт? Разумное обсуждение неприятного инцидента - или карт-бланш на воровство у выпивших людей, выданную Дмитриевским?
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Вот из-за таких вот нехороших историй в конце-концов и приходится писать Правила.
Навскидку уже могу парочку пунктов для Анархо-слёта придумать

1. Крысам - на слёте не место... НО... тут же возникает вопрос: "А что с таковыми попавшимися делать?"
2. Местной алкашне на Анархо-Эльбу вход воспрещён...

....Самое обидное что список этот продолжать можно до бесконечности НО это всё равно не стопроцентня гарантия от неприятностей...
...Примерно пунктом 10-м придётся ограничивать алкоголизм, ибо он,как ни крути - первопричина как минимум половины всех нарушений.
Как говорится - "За что боролись на то и напоролись"...
Впрочем...Может быть в качестве альтернативы следует вводить некое подобие приглашений?
Дабы люди ручались за вновь прибывших и несли за приглашенных ответственность, это частично снизит процент потенциальных крыс, гопников, и прочих нежелательных товарищей...Какие будут соображения?
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

1. Крысам не место нигде. Если крысу поймали - крыса должна как минимум получить в морду, а как максимум быть сданной ментам. Если не поймали - уж точно не стоит замалчивать историю. Наоборот, стоит обсуждать, вспоминать что-то подозрительное... может быть, в следующий раз ловить на живца...
И, конечно, следить за своими вещами :lol: Потому что, как ты правильно сказал - ничто не даст 100% гарантии от неприятностей.

2. Местная алкашня - пусть будет. Но пусть держит себя в рамках. А чтобы это было так, не стоит её поощрять, когда она начинает мешать другим - как, например, это делал Пожарник в вилковском кафе. Алкашня, в частности, не раз и не два пыталась затеять драку со Шпильчаком. По их понятиям, он был неправ - но почему на нашей тусовке должны действовать их понятия? Можно было просто вежливо (или невежливо) попросить их удалиться. Что, разумеется, не могло придти в голову вечногостеприимному Пожарнику...
О том, как нам пол-ночи не давали спать, и на все просьбы сделать музыку потише отвечали агрессией - я вообще молчу. К тому моменту, конечно, Пожарник уже вырубился :)

3. Ограничение алкоголя ничему не поможет и ничего, кроме вреда, не принесёт. Ты думаешь, в Вилково не было трезвых и маловыпивших? В том-то и дело, что были! И их было больше половины! Как ни странно, я и сама входила в число маловыпивших :roll: Из трезвых, как стёклышко, могу назвать Палярнiка...
И что - наличие трезвомыслящих хоть чему-то помешало?

4. Не нужно приглашений, не нужно ручательств! Это неудобно, к тому же - что делать с Пожарником, которому придётся нести ответственность за большую часть приглашённой гопоты :twisted: ?
Надо просто, чтобы в числе организаторов были люди, умеющие разговаривать жёстко. И с местной гопотой, и со своими дебоширами и крысами. И уж точно, повторяю - не надо ничего замалчивать! Был инцидент - значит, он был. И первыми об этом инциденте должны говорить именно организаторы.
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Глупо требовать от местных алкоголиков, в их собственном кафе держать себя в каких-либо рамках, гораздо разумнее самим отказаться от походов в злачные заведения...Этого "добра" в любом городе хватает - заскучавшие по жизни кабацкой по возвращении домой пусть там и отрываются. Другое дело что "в номера" может потянуть из-за холода, поэтому, как по мне, следует назначать дату слёта как минимум на вторую декаду апреля, чтобы гарантировано было от плюс десяти тепла и больше...
...Касаемо остальных пунктов - вопросов не имею, интересно бы было услышать мнение остальных участников.
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Это - не их собственное кафе. Это - кафе, принадлежащее матери Двоечника. И вообще-то по ночам туда никого не пускают, только торгуют через окошко.
Нам разрешили там переночевать, потому что об этом попросил Двоечник. Если бы Пожарник решил, что местных туда пускать не нужно (хотя бы начиная с какого-то времени суток) - их бы не пустили.

А почему там затусили... Частично из-за холода. Относительно некоторых участников, типа Игоря из Чернигова - потому что в маршрутку не пустили по причине чётко горизонтального положения :D
А по большей части - потому что последняя маршрутка уходила в 6 вечера. То есть рановато...
Моё мнение - подобные массовые мероприятия стоит организовывать в легкодоступных местах. Но Вилково - это Вилково. Это уже история :P И я первая не буду рада, если оно исчезнет из-за труднодоступности.

Так что - даты, места, явки и пароли здесь обсуждать бессмысленно. Лучше действительно обговорить остальные пункты. И решить, как сделать так, чтобы в это же время и в этом же месте в следующий раз - было не хуже, а лучше :D
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Bilyk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:52

Сообщение Bilyk »

Traveller писал(а): Другое дело что "в номера" может потянуть из-за холода, поэтому, как по мне, следует назначать дату слёта как минимум на вторую декаду апреля, чтобы гарантировано было от плюс десяти тепла и больше...
до чого тут холод?

хіба на зимові Ельбі під Новомосковськом тепліше? і нічого - пару ночівль в наметах всі спокійно переживають



ПС. інша справа що НВ, схоже, хоче щоб Пожежник всіх няньчив і охороняв її речі - так а йому це треба?
Пожежник має таке ж право на "раздолбайство" і здоровий сон як і всі інші

якщо на цьому зльоті було порядка 20 чоловік - я зовсім не розумію причини, з якої не можна було розбитись на 2 групи - тверезих і нетверезих, тих хто ночує в гадюшнику під шансон і тих хто ночує в наметі на березі прекрасної водойми в хвойному ліску
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Bilyk писал(а):ПС. інша справа що НВ, схоже, хоче щоб Пожежник всіх няньчив і охороняв її речі - так а йому це треба?
Нет. Я всего лишь предполагаю, что среди организаторов должны быть люди, умеющие мирным путём решать некоторые проблемы. И если один из организаторов притащил на мероприятие местных гопников, не позволяющих остальным нормально отдохнуть - ему стоит разобраться с этой проблемой. По возможности - мирно, разумеется.

А ты, Роман, считаешь, что люди, которым гости Пожарника не должны были мешать спать - должны были самостоятельно решать эту проблему? Каким образом, интересно? Может быть, устроить массовую драку? Потому как словами договориться пытались. Вежливо, даже без мата :roll: . И в ответ - едва не получили по морде...

Bilyk писал(а):з якої не можна було розбитись на 2 групи - тверезих і нетверезих, тих хто ночує в гадюшнику під шансон і тих хто ночує в наметі на березі прекрасної водойми в хвойному ліску
Из замечательного хвойного леса все - как пьяные, так и трезвые - ушли утром в воскресенье. Потому как ураган и дождь отнюдь не добавляли оптимизма :lol: Большая часть народу тогда же и разъехалась. Остальные остались. Не на природе - в Вилково. Почему не вернулись на природу? Думаю, если бы ты сам выглянул на ветренную дождливую холодную улицу из тёплого уютного кафе - сам понял бы :twisted:
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Bilyk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:52

Сообщение Bilyk »

Nobody писал(а):А ты, Роман, считаешь, что люди, которым гости Пожарника не должны были мешать спать - должны были самостоятельно решать эту проблему? Каким образом, интересно? Может быть, устроить массовую драку? Потому как словами договориться пытались. Вежливо, даже без мата :roll: . И в ответ - едва не получили по морде...
а що це за термін такий - "гості Пожарніка"? це його що - домашні тваринки, як хомячки і собачки, яких він має "уняти"?


це ж не в нього дома, а в Вилковому - там він такий же гость як і ви, хіба не так? чі вам здалось що ви хозяєва в Вилковому?

Nobody писал(а):
Bilyk писал(а):ПС. інша справа що НВ, схоже, хоче щоб Пожежник всіх няньчив і охороняв її речі - так а йому це треба?
Нет. Я всего лишь предполагаю, что среди организаторов должны быть люди, умеющие мирным путём решать некоторые проблемы. И если один из организаторов притащил на мероприятие местных гопников, не позволяющих остальным нормально отдохнуть - ему стоит разобраться с этой проблемой. По возможности - мирно, разумеется.

а чому одні гості мають вказувати Пожежнику як себе поводити з іншими гостями?

Nobody писал(а):Думаю, если бы ты сам выглянул на ветренную дождливую холодную улицу из тёплого уютного кафе - сам понял бы :twisted:
не знав, що професійні автостопниці можуть так "проколюватись" 8)
я не поїхав на зліт саме через те, що подивився прогноз погоди
я повідомив Пожежнику що не готовий до ночівлі в таку погоду


ПС.минулого разу, восени 2010, на зльоті у Вилковому ні в кого нічого не пропало

а про крадіжку літра вина краще було б відкрити окрему тему, а не засмічувати цю

це дуже негарно, знаєш чому?

бо минулого разу на зльоті було декілька людей, які їхали за фотографіями і відео - вони їх знайшли, привезли і виклали в інтернет

а цього разу хтось видно їхав за скандалом, і вже три сторінки вішає на Пожежника всіх собак


я поїхав на зліт восени 2010 тому що попередні зльоти пройшли класно, зі слів Пожежника
зліт, на якому я був, пройшов класно (у порівнянні з тим, що тут ти зараз пишеш) - я бачив сам
ну і, відповідно, цей зльот... Пожежник не скаржиться, він відпочив :lol:
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

М-да... У меня такое ощущение, что ты понимаешь русский письменный гораздо хуже, чем я - украинский письменный :twisted:

Никто не пытается никого обвинять. Тем более Пожарника. Это при всём желании было бы невозможно, потому как он - Пожарник :) И никаких скандалов никто не устраивает и не ищет.
Просто были некоторые проблемы. И эта тема существует не только для того, чтобы выкладывать фотки-видео - но и для того, чтобы обсуждать и решать возникающие проблемы. Причём - ровно те проблемы, с которыми сталкивается любой растущий слёт.
А если кто-то считает, что всё надо пустить на самотёк - пожалуйста! Только посмотрим, захочет ли сам же этот кто-то ездить на "самотёчный" слёт через пару лет :twisted:
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Думаю можно подвести итог обсуждению следующими четырьмя пунктами:

1.Последующие даты проведения Анархо-слёта желательно скоординировать в соответствии с прогнозом погоды.
Понятное дело что на весенний слёт никто не хочет набирать тёплых вещей или мерзнуть как на зимнем.

2. Следует исключать из программы мероприятий посещение местных гадюшников,это всегда чревато "радостью" от общения с местными алконавтами, которые завсегда и с радостью готовы навязать приезжим жизнь по собственным гопническим понятиям.

3. Пропажа лишь одного литра портвейна за три слёта - приемлемая плата за право называться "Анархо-слёт" и отсутствие необходимости расписывать по пунктам кому,когда и чем заниматься.

4. Пожарнику: Помни про поговорку "Мы всегда в ответе за тех,кого приручили"... Раз уж кинул клич: "Все на Анархо-слёт!" - будь готов что с тебя и спрос особенный, напиться и забыться - не проканает, рули собака, не бросай своих овец заблудших и не веди стадо своё к погибели (в кабаки иль к гопоте)!

...Как-то так!... :)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

В виду накала пылких страстей любые обсуждения анархослёта запрещаются до окончания Весенней Украинской Ельбы-2011.
После этого тему открою снова.
Nobody - получает пасхальные каникулы на недельку.
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость