Одесский слет автостопщиков осень2011

Всё, что касается Одесского анархического автостопного слёта в дельте Дуная

Модераторы: El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

Меня *убила* фраза ноубоди, обращённая к Лёхе:
А если бы ты был с нами в Москве (хотя, вряд ли - туда поезда дорогие )? Думаешь, ты бы уехал в одну харю? Скорее - ты бы участвовал в приколе
Источник: viewtopic.php?t=1145&postdays=0&postorder=asc&start=30
Получается так: зачем ехать на фестиваль, общаться с людьми итд, когда по-приколу бухать в четырёх стенах, да и вообще ехать куда-то одному нереально...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Признаюсь :
С первого просмотра больше слушал чем смотрел, а потому московские апартаменты Нободи поначалу я не опознал - подумалось что вписочная хата...Тем не менее - вскоре всё стало ясно и понятно..."Поездка" в Вилково была шуткой. Прийти к такому выводу было вовсе не тяжело...
Ну не получилось у ребят приехать...
Думаю - на то были причины.Допускаю мысль что озвучивать их не хотели, и таким образом просто дали понять что на Анархоэльбе Пожарника,НБ,Давинчи, Пучкина и Ани не будет...В режиме "Экстренный гон", но знающие Пожарника должны были понимать-у него в "Экстра-гоне" половина жития проходит, удивляться тут нечему... :) А потому считаю нужным "Понять и простить" (с), не доехавших из Москвы, по сути это мелкое недоразумение, не стоящее таких страстей...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Traveller писал(а):"Понять и простить" (с), не доехавших из Москвы, по сути это мелкое недоразумение, не стоящее таких страстей...
Но можно же это было оформить в более политкорректную оболочку? Я к том, что когда шутишь - надо в первую очередь поставить себя на место другого и подумать, насколько шутка будет смешной. Интересный момент: характерная для львовян шутка на грани провокации в том же Ровно будет воспринята как оскорбление со всеми вытекающими из бензобака...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

El Lagarto писал(а):
Traveller писал(а):"Понять и простить" (с), не доехавших из Москвы, по сути это мелкое недоразумение, не стоящее таких страстей...
Но можно же это было оформить в более политкорректную оболочку?..............
Как по мне - всё было более-менее политкоректно, (с поправкой на собравшийся контингент) :) За исключением упоминания о якобы не приехавшем Анархисте...Однако косяк этот не настолько огромен чтобы дело дошло до разрыва в отношениях или до искренних проклятий... Как по мне - достаточно было бы устных извинений от НБ, учитывая что собственно, упоминалось про Анархиста хоть и в слегка негативном контексте НО - в порыве ДРУЖЕСКИХ эмоций...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Traveller писал(а):Как по мне - достаточно было бы устных извинений от НБ, учитывая что собственно, упоминалось про Анархиста хоть и в слегка негативном контексте НО - в порыве ДРУЖЕСКИХ эмоций...
Санёк, и ты туда же! Ну, где тут негативный контекст-то можно усмотреть?!!! Любой, кто видел видео и фотки, не мог не понять - Анархист и пр. не приехали в те апартаменты, потому что они находились В МОСКВЕ!!! Если даже это надо кому-то разжёвывать, а без разжёвывания оно - оскорбление... ну... даже не знаю...
В Ижицах регулярно шутят на тему того, что какая-то популярная личность не приедет. Нередко даже придумывают подробные фантастические рассказы, объясняющие причины неприезда. Люди ведутся. Когда человек приезжает - начинают ржать. Когда ему рассказывают, что он не должен был приехать - ржут громче всех. А в нашем видеорепортаже - неужели есть что-то неочевидное?!!!!

Мы были уверены, что люди, не поехавшие в Вилково и читающие тему - будут ржать после просмотра первого же видео.
Мы были уверены, что люди, вернувшиеся из Вилково, будет ржать как ненормальные - и скажут что-то вроде "вот, опять Пожарник нажрался, но на этот раз хоть все посмеялись".
Нам не могло придти в голову, что из этого вырастет мировой заговор.
Мы не думали, что нас сочтут такими тупыми (если бы мы РЕАЛЬНО хотели устроить фальсификацию - неужели поленились бы провести съёмки в лесу?)
И - не думали, что одесситы лишены чувства юмора, а практически весь контингент готов видеть мировой заговор во всём, где участвуют Ноубоди и Пожарник.
Nobody knows the answer...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

А насчёт извинений - вот пусть сначала Анархист извинится вот по этим ссылкам:
https://nobody-thefirst.livejournal.com ... 9#t3058929
https://nobody-thefirst.livejournal.com ... 1#t3061411

И за фактические оскорбления с угрозами, и за нежелание держать свою паранойю в себе.
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Мне кажется тут такое:
1. Пожарник - один из идейных вдохновителей и организаторов АнархоЭльбы. И поэтому народ ехал в том числе и пообщаться с ним. Не приехать из за траблов в семье или на работе - все понятно у всех бывает. Даже тупо нежелание ехать все бы поняли, если бы он его задекларировал. Но вот "я еду, ждите....уже почти приехал" - какой-то дурацкий юмор. Опять же разница между "не приеду, и опа! приехал" и "приеду-еду, уже приехал - и нифига" на мой взгляд все же есть. Ибо первое это сюрприз, а второе - козлизм. Его ведь ждали, и осознание того, то он это знал и на это поклал (а ведь скинуть с инета смс что мол, вибачте - не еду ничего не стоило) сильно разочаровало.
2. Приехать и и узреть на двух форумах "мы были, а больше никого не было, им ехать далеко, ну ничо, потом соберемся" - реально начинаешь чувствовать себя дураком.
Обижаются как раз все именно на Пожарника, ибо его общество народу ценно. И мысль что он променял дружескую тусовку на попойку в Москве никого естественно, не греет. Я надеюсь, что Пожарник это поймет. Тем более что никто не требует публичных покаянных поклонов. Но сказать, "чуваки, был неправ, загнался" - не лишнее.
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Nobody писал(а):А насчёт извинений - вот пусть сначала Анархист извинится вот по этим ссылкам:....................

"Хотели как лучше - получилось как всегда..."(с)

...Жаль что у вас конфликт зашел столь далеко, тут теперь без пузыря не разберёшься...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Честно - "разбираться" уже ни в чём не хочется. Люди раскрылись так, как не раскрылись бы даже на самой душевной тусовке. И мне с этими людьми не хочется иметь больше ничего общего. Тем более что на АнархоЭльбу путь мне всё равно заказан - Анархист ведь написал "попробуй только ещё раз там появиться" :shock:
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

Люди действительно раскрылись, но не все.
Я зарегился на форуме, чтобы сказатьчто это было:
мне как нож в спину
как предательство друзей, которых я ждал
я хотел с ними провести фестиваль
Пожарник со мной договаривался о всех мероприятиях и мы должны были вместе собрать людей из разных сословий, тусовок, стран и идейных направлений.
Я когда это писал, то слёзы наворачивались.
Одним словом *они продали наше солнце*
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

А на счёт извинений перед ноубоди я уже готов перед ней извиниться, конечно если она докажет свою правоту.
НОБОДИ, удачи!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Nobody писал(а):Тем более что на АнархоЭльбу путь мне всё равно заказан - Анархист ведь написал "попробуй только ещё раз там появиться" :shock:
Сама себе злобная Мальвина (с) Больше мне сказать нечего...
Неужели непонятно, что потеря уважения к тебе со стороны ельбийской общественности - твоя заслуга на все 350%?
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Indeez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:31
Откуда: Днепр

Сообщение Indeez »

Глазам не верю, Анастасия, с каких это пор вам дома бухается?
(шутка)
In vino veritas
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Какого йуха все доебались до НБ !?
Её вина лишь в том, что она передала пару роликов, хоть и глупых, но хоть как-то отражающих реальность. Не будь их - вообще была бы информ-блокада, товарисЧ Пожарник просто молча бы не приехал.Тот, кто думает что это НБ его подвигла на сей "подвиг"-заблуждаются...Миритесь сволочи,но не корысти ради, а токмо заради священного дела Анархии!!!
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Если Пожарник в течение ближайших дней не отпишется здесь - я опубликую содержание личной переписки с ним. Ибо нефиг.
Невозможно доказать, что Мирового Заговора не было (факт съёмок в квартире ведь доказательством не является?). Но возможно дать людям понять, что ответственность за Мировой Заговор лежит не только на злой-плохой Ноубоди, а и на невинной жертве Пожарнике.
Зачем? А потому что надоело это лицемерие - Пожарника мы все давно знаем, ему мы всё простим - так пусть во всех проделках, где он участвовал, будет виновата Ноубоди, а он только спьяну подпел!

(причём - я уверена! - о Пожарнике всё равно никто плохо думать не станет, так что переписку выложу с чистой совестью)
Nobody knows the answer...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость