УКСА вКонтакте

Тiльки СПОРТИВНИЙ автостоп на зразок ПЛАС та його послiдовникiв!!!

Модераторы: El Lagarto, Slava, Khrystofor_Kolumb

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

УКСА вКонтакте

Сообщение El Lagarto »

Для вКонтактёров - создана группа vk.com/utsa_2011 Украинской команды спортивного автостопа
Добро пожаловать!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

СПОРТИВНИЙ АВТОСТОП в УКРАЇНІ

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

02.12.11 - Створена група vk.com/utsa_2011 розроблено абривіатура й логотип УКСА-Українська Команда з Спортивного Автостопу (UTSA-Ukrainian Team of Sports Autostop) за зразком ПЛАС.
МЕТА РОБОТИ UTSA: створення збірної команди з спортивного автостопу для участі в проєкті навколосвітньої автостопної гонки (Transglobal Autostop Rase). Зібрати, перезнайомити між собою активних людей які зацікавлені в проекті, а також людей які знають чого хочуть від життя.
ЗАВДАННЯ: вдосконалення навичок з автостопу, проведення тематичних зустрічей, лекцій, організації автостопних гонок на території України, підготувати і провести національний відбірковий тур TgAR.
НАШІ КОЛЕГИ: ПЛАС-СПб; МКСА-Москва, ЧУША-Чебоксари; НиКА-Нижній Новгород; VAK-Литва; DTSG-Німетчина; КАМ-Україна; ГМА-СПб.

Контакти: utsautostop@ukr.net
Веб-сайт: http://www.transglobal-race.org/index.php?lang=uk
Група: vk.com/utsa_2011
Місцезнаходження: Київ
Вложения
UTSA-Ukrainian Team of Sports Autostop
UTSA-Ukrainian Team of Sports Autostop
UTSA.jpg (7.68 КБ) 9783 просмотра
Последний раз редактировалось Khrystofor_Kolumb 31 янв 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Спортивный автостоп - это от лукавого.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Спортивный автостоп - это от лукавого.
Отставить!
Ещё раз читать доки: они рулят! (с)
Форум создан специально для обсуждения гоночного автостопа, поэтому за высказывание подобных мнений чукча-писатель немедленно превратится в чукчу-читателя!
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Запрошення

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

Повідомлює О.Воров "Кругосветная Гонка Автостопом. Приглашаем!" http://www.risk.ru/users/pasl4/192069/
Последний раз редактировалось Khrystofor_Kolumb 06 фев 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Запрошення

Сообщение El Lagarto »

Khrystofor_Kolumb писал(а):Повідомлює А.Воров "Кругосветная Гонка Автостопом. Приглашаем!" http://www.risk.ru/users/pasl4/192069/
Участие в кругосветной гонке - это серьёзная и сложная задача, требующая большой и долгой подготовки.
1. Создание конкурентоспособной команды занимает минимум два года, которые уйдут на подбор коллектива и наработку гоночных навыков: современные гонки построены таким образом, что человек, не имеющий опыта соревнований их не только не выиграет, но и попросту сойдёт с дистанции практически на старте. Рекомендую более детально ознакомиться с питерским опытом.
2. Финансы... Финансы... И ещё раз финансы, поющие цыганские романсы... Украинская действительность такова, что доходы людей не настолько высоки, чтобы позволить многомесячное участие в гонках. Спонсоры под "просто так" денег давать не будут, кроме того, развитая система грантоедства превратило спонсорство в один из самых коррумпированных видов деятельности.
Вот две проблемы, с которыми придётся столкнуться намного раньше старта.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Запрошення

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

El Lagarto писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а):Повідомлює О.Воров "Кругосветная Гонка Автостопом. Приглашаем!" http://www.risk.ru/users/pasl4/192069/
Участие в кругосветной гонке - это серьёзная и сложная задача, требующая большой и долгой подготовки.
1. Создание конкурентоспособной команды занимает минимум два года, которые уйдут на подбор коллектива и наработку гоночных навыков: современные гонки построены таким образом, что человек, не имеющий опыта соревнований их не только не выиграет, но и попросту сойдёт с дистанции практически на старте. Рекомендую более детально ознакомиться с питерским опытом.
2. Финансы... Финансы... И ещё раз финансы, поющие цыганские романсы... Украинская действительность такова, что доходы людей не настолько высоки, чтобы позволить многомесячное участие в гонках. Спонсоры под "просто так" денег давать не будут, кроме того, развитая система грантоедства превратило спонсорство в один из самых коррумпированных видов деятельности.
Вот две проблемы, с которыми придётся столкнуться намного раньше старта.
З розмови О. Воров і Х. Колумб:
"Итак, по существу дела.
1. Речь не идёт о командных гонках, так что речь о "конкурентоспособной команде" лишена смысла: на Первых отборочных вы будете конкурировать сами с собой. Откуда взялась эта цифра- 2 года- понятия не имею: она напоминает вопрос: "сколько стоит килограмм еды?". В одних условиях и за пять лет не создашь, а в других - за год (как МКСА). И именно Первые отборочные очень помогут в наработке опыта, а тесное сотрудничество с нами в рамках Трансглобала- залог необходимых знаний и, как итог, успеха.
2. О каких многомесячных гонках он говорит??? Отборочные займут недели полторы. Вторые отборочные - ненамного больше. А про финал кругосветки чёрным по белому написано в Положениях: он проводится на деньги спонсоров.
А поскольку я сильно сомневаюсь, что в финал выйдут лишь украинские команды :), а будут также и российские, и немецкие, то и спонсор ищется сообща и на всех. (причём немцы считают, что это не будет большой проблемой."
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Запрошення

Сообщение El Lagarto »

Khrystofor_Kolumb писал(а):З розмови О. Воров і Х. Колумб:
Имеется ли согласие (либо прямое указание) собеседника на публикацию вашей частной переписки?
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

"Спортивный автостоп - один из видов спортивного туризма, и соотносится с "бытовым" автостопом примерно как высотный альпинизм с выездами на пикник.
.......Более того, публика из "народного" автостопа имеет куда худшие шансы, чем народ из туристской среды - в силу общей расхлябанности, неспортивности и массы дурацких стереотипов. "
Источник: http://www.risk.ru/users/pasl4/192069/
"был виноват извечный страх массового «народного» автостопа перед ПЛАС («нам с ними соревноваться всё равно бесполезно») "
Источник http://transglobal-race.org/
Вот Вам, Саша, совершенно нечастная переписка. А обнародованное мнение. Чтото мне после прочтения этого расхотелось общаться на тему "спортивного автостопа" вообще. По мне так надо быть эпически тупым, чтобы тратя время и деньги лететь по Европе, не оглядываясь на города и красоты, потому что ВАУ!!! ОБГОНЯЮТ!!! И при этом еще и считать дураками и раздолбаями тех, кто останавливается голову задрать...Нахрен нам такое на нашем форуме?Истинно говорил Соломон - умножая знания множишь скорби свои. Если раньше я спортивных автостопщиков считала просто бессмысленно убивающими время, то теперь поняла, что это еще и высокопарные снобы и трассовые клоуны.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

1. Ельба создана для того, чтобы гоночный "лихач" в ярко светящемся комбезе и волосатик в "пиленной" джинсе не противопоставляли себя друг другу, чтобы была общая площадка.
2. Надо признать, что гоночная версия в украинской действительности имеет немного перспектив по вполне объективным причинам. Намного более осуществим экспедиционный вариант спортивного автостопа, когда когда человек противопоставляет себя не себе подобному, а технически сложному маршруту и вызову, заключённому в ситуации.
Скажем так: лично меня техническая сторона и изящность логистики маршрута всегда привлекали, даже если путешествие не всегда сулило какие-то красоты, а скорее всего - не сулило их вообще. Например, на зимниках, где в тундре до самого горизонта действительно понимаешь весь смысл высказывания про "белое унылое г-вно", тот же гидростоп в низовья Енисея, где большую часть времени берег представляет узкую полоску на горизонте.
Поэтому, моё мнение - спортивность спортивности рознь.
Хотя лично мне бывают намного более интересны genius loci и genius tempi (дух места и дух времени), чем увиденное. В принципе - каждый должен находить что-то своё, и точнее девиза пенитенциарной системы "Suum quique" вряд ли можно выразить свою мысль.
3. У товарища Колумба помимо амбициозности можно выделить ещё и заангажированность в целом ряде вопросов, и сии недостатки грозят свести на "нет" все его инициативы.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а):1. Ельба создана для того, чтобы гоночный "лихач" в ярко светящемся комбезе и волосатик в "пиленной" джинсе не противопоставляли себя друг другу
Уже. Примеры я привела выше. И имею понимание, что если таково мнение отца-основателя г-на Ворова, то его щедро разделяют и остальные"спортсмЭны".
El Lagarto писал(а): мне бывают намного более интересны genius loci и genius tempi (дух места и дух времени)
Дух места и дух времени тоже нужно иметь возможность прочувствовать. А когда ты одержим желанием прилепить на столб марку раньше товарища, то духу тут нету, а есть желание прибыть первым в точку А. Спорить что лучше - смысла нет, как спорить бегунам по льду и фигурным катанцам. Ибо мы путешественники, а они гонщики. Просто разные цели, задачи и приоритеты. Другое дело, что существование этой ветки - это просто нескончаемый повод для холивара и троллинга. Оно нам надо?
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Запрошення

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

El Lagarto писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а):З розмови О. Воров і Х. Колумб:
Имеется ли согласие (либо прямое указание) собеседника на публикацию вашей частной переписки?
Вирішив підколоти???
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

Лично для меня, автостоп
дает возможность
путешествовать и знакомиться
с разными людьми, не тратя при этом огромных денег на какие либо путевки, и при этом я могу видеть мир таким какой он есть, а не таким как его преподносят через телевизор. Что все вокруг плохо, везде убивают, добра больше не существует. А нет, тут меня не нае...ешь, добро есть.
А спортивный автостоп это не для меня. Я не хочу проезжать сотни километров с мыслью "На какой я сейчас позиции?" "Или на каком столбе мне нужно приклеить марку?", при этом любуясь красотой природы и городов через стекла авто.
Так что сугубо мое личное мнение - спортивный автостоп это херня.
И да не осудит меня за это строго товарищ модератор. Хотя правда всегда была наказуема.
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Khrystofor_Kolumb писал(а):
El Lagarto писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а):З розмови О. Воров і Х. Колумб:
Имеется ли согласие (либо прямое указание) собеседника на публикацию вашей частной переписки?
Вирішив підколоти???
под перекрёстным огнём не знаешь кому верить.
ADLER писал(а):Так что сугубо мое личное мнение - спортивный автостоп это херня.
На заре своей автостопной карьеры я был фанатичным противником не только гонок, но и комбезов. Отношение резко сменилось на противоположное в конце июля 1999 года, когда во время поездки на Байкал познакомился с питерским товарищем Нау, Райдер и Гусарище его помнят. Так вот, достаточно было мне один раз увидеть действенность хорошей снаряги и гоночных навыков, чтобы понять их полезность. Хотя гоночный автостоп идеализировать тоже не хочу.
И ещё подумалось. Пару лет назад из подобной темы сквозило бы космическим вакуумом. А сейчас понимаю, что нужно срочно разыскивать архивы некогда популярной эхи RU.AUTOSTOP за 1997-2002 годы, ибо ничто не ново под луной.
Как показывает история в паре с личным опытом, своя правда имеется у каждой из крайних сторон - и у хипей, и у гонщиков. А вот истина находится посередине.
ADLER писал(а):Так что сугубо мое личное мнение - спортивный автостоп это херня.
И да не осудит меня за это строго товарищ модератор. Хотя правда всегда была наказуема.
Наказать в данном случае могу только за сквернословие, ибо негоже упоминать гениталии, а также прочие словеса, свойственные лексикону попугая из портовой таверны.
Позиция человека не может быть наказуема, хотя столь предвзятое отношение может сильно огорчить модератора... :P
Модератор
:P
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

ADLER писал(а):Лично для меня, автостоп
дает возможность
путешествовать и знакомиться
с разными людьми, не тратя при этом огромных денег на какие либо путевки, и при этом я могу видеть мир таким какой он есть, а не таким как его преподносят через телевизор. Что все вокруг плохо, везде убивают, добра больше не существует. А нет, тут меня не нае...ешь, добро есть.
А спортивный автостоп это не для меня. Я не хочу проезжать сотни километров с мыслью "На какой я сейчас позиции?" "Или на каком столбе мне нужно приклеить марку?", при этом любуясь красотой природы и городов через стекла авто.
Так что сугубо мое личное мнение - спортивный автостоп это херня.
И да не осудит меня за это строго товарищ модератор. Хотя правда всегда была наказуема.
Як можна так категорично говорити, не спробував цього?
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя