Азия - Сибирь.

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Азия - Сибирь.

Сообщение Харизмат »

Привет всем! Я у вас первый раз. Никогда не подозревал, что есть такой вид недорогих путешевствий, и что я когда-нибудь смогу посмотреть города, о которых только мечтал(в силу финансовых трудностей).
Вобщем, планирую летом выехать из Киева в Махачкалу(за другом) потом обогнуть каспийское море до узбекистана, посмотреть основные города страны, вплоть до столицы. Из ташкента едем на юговосток к границе с Киргизией. Заходим посмотреть Ош, далее попить минеральной водички в Джалал-Абаде. Оттуда путь в заповедник Сары-Челек с огромным разнообразием дикой природы(всякой зверушкой и растеньицами). Если повезет не стать жертвой какого-нибудь мишки, направляемся через озеро Токтогуль в столицу - Бишкек, оттуда на легендарное Озеро Иссык-Кул, смотрим красивые горы, водопады и фазанов на юге озера, 1-2х дневная прогулка по ущелью Чон-Кызыл-Суу, оттудава выезжаем с киргизии на казахстан, с заездом на Чарын-Каньон (мини аналог гранд каньона в америке), посещаем Алмааты и двигаемся к Алтаю. Смотрим пару мест и возвращраемся домой по сибири.
Маршрут не утверждён, поэтому приму с радостью любые предложения 8) допустим, какие места нельзя пропускать в сибири или алтае?
Вот предварительная карта https://maps.google.com/maps/ms?source= ... 75&t=p&z=4
Последний раз редактировалось Харизмат 08 дек 2009, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Re: Азия - Сибирь.

Сообщение sola »

Харизмат писал(а): попасть в Алмааты. гугловские мапы показывают нехилый крюк..
Далее, читал в нете, что юго-восток казахстана, по которому пролегает участок Алмааты-Усть_Каменогорск - самый криминальный сектор евразии =) кто что слышал?
Крюки тама могут присутствовать из-за банального отсутствия дорог. Как показала практика, даже наличие их на карте не всегда является гарантией. Наметь маршрут приблизительно, но больше ориентируйся на информацию, полученную на месте, непосредственно от драйверов. Это касается и криминала (хотя все там будут говорить, что мол у нас - нини, а вот у соседей, там голову отрежут. Соседи тоже самое скажут...) и частоты трафика. Вообще, спрашивай и спрашивай. Расскажут с удовольствием. И вот этой бодягой пользуйся - мне нравится. http://www.ati.su/Trace/ На Эльбу приезжай, и будет тебе щасте.

ЗЫ. В наших кругах модно кидаться гавном в Кротова, но его книгу отут: http://www.skitalets.ru/books/praktika_krotov/ рекомендовала бы к прочтению. Если будешь с нами на Мангупе, могу отдать тебе Кротовский мануал именно по Средней Азии. Там тоже много полезностей.
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

Спасибо, Сола, кротова освоил. Предварительный маршрут на карту тоже накинул, ссылка в шапке :D
На Мангуп наверное приеду, так что захвати пожалста мануал по Азии)
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей