Еду в Амдерму

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ужас какой.... :roll:
Хорошо хоть в Магистраль записаться проще.
Змей, мне Дмитриевский говорил на зимней Эльбе что литовцы вроде должны приехать на весеннюю. Здорово было-бы.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):мне Дмитриевский говорил на зимней Эльбе что литовцы вроде должны приехать на весеннюю. Здорово было-бы.
Думаешь, на этот раз откроют тебе секретную технологию размножения пива в палатке? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Не уверен, конечно, но очень надеюсь.
Только они владеют этим знанием....
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Я уже в Ухте, завтра иду на Киров. В Нарьян-Мар и обратно доехал нормально. Совершенно не жалею, что не поехал в Амдерму - нарьянмарский зимник намного более интересен в плане динамичности стопа. В результате проехал зимники Усинск - Н-Мар, Усинск - Печора - Вуктыл.

Нарьян-Мар имеет такую особенность, как весьма затруднительная возможность вписаться за деньги - места в гостиницах надо бронировать за полтора месяца! Зато сия вещь компенсируется возможностью легко вписаться за просто так. ;)

Кстати, указанный в Больной Энциклопедии Нарьянмарский ЦДЮТур уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ, но там есть клуб дельтапланеристов "Олимп", где тоже могут вписать. ;)

На зимнике ввели сухой закон, лукойловская охрана конфискует у проезжающих спиртное, а также охотничье оружие и рыболовные снасти (луковое масло запрещает своим людям даже собирать ягоду с грибами, и за собранный в тундре стакан морошки увольняют сразу :shock: ), но меня не тронули. :P Посему на зимнике деньги не значат ничего, но за спирт можно абсолютно ВСЕ! :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Сообщение Zmeev »

Что-то 6 дней ни ответа ни привета! Саня, ты там не замерз так шоб насмерть? Отписывайся что-ли!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Zmeev писал(а):Что-то 6 дней ни ответа ни привета! Саня, ты там не замерз так шоб насмерть? Отписывайся что-ли!
Не замерз я, не замерз.... :P Сейчас в Москве, вчера даже голосовать ходил в консульство Украины... ;)

Завтра стартую домой.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):Не замерз я, не замерз.... :P
Ну Слава Аллаху! :D А то мы переживаем
El Lagarto писал(а):Сейчас в Москве, вчера даже голосовать ходил в консульство Украины... ;)
Саша, держи себя в руках! О политике ни слова :mrgreen:
Расскажи лучше как в Зону Отчуждения попасть (говорят у тебя опыт есть). Чтоб сразу увидеть побольше - Припять, саркофаг, кладбище брошенной техники... Всю ночь просидел в интернете, но так толком не выяснил - пускают ли на 9 мая всех желающих, или только 26 апреля. Говорят что только с проводником от Чернобыльинтеринформа можно - так ли это? И сколько стоит проводник - я видел цены только от 75 баксов за день, и 200 для иностранцев. А подешевле никак?
Последний раз редактировалось Slava 04 апр 2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Сообщение Zmeev »

Сейчас в Москве, вчера даже голосовать ходил в консульство Украины...
Преклоняюсь перед героизмом и гражданской сознательностью г-на Дмитриевского! Вот это я понимаю - поехать проголосовать в Москве!!! Наверное в Макеевке очереди были :D :D :D
Суки! Они снова подобрали Кенни!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):Не замерз я, не замерз.... :P
Ну Слава Аллаху! :D А то мы переживаем
El Lagarto писал(а):Сейчас в Москве, вчера даже голосовать ходил в консульство Украины... ;)
Саша, держи себя в руках! О политике ни слова :mrgreen:
Так я же не говорил за кого голо совал (с)... :P Это мое личное право, равно как и то - ходить мне на выборы или нет (а также посещать платный сортир или даблдональдс). :P
Zmeev писал(а):
Сейчас в Москве, вчера даже голосовать ходил в консульство Украины...
Преклоняюсь перед героизмом и гражданской сознательностью г-на Дмитриевского! Вот это я понимаю - поехать проголосовать в Москве!!! Наверное в Макеевке очереди были :D :D :D
Нет, просто на выборы я люблю ходть по причине наличия на участке буфета. :P В советские годы там всегда было полно деликатесов, в постсоветские - весьма дешевые цены. ;)

Но в Генконсульстве Украины в Москве на этот раз не было не только буфета, но и вообще ХЕЗ, что творилось - жуткие ментовские кордоны в Леонтьевском переулке, штуки три не менее, постоянные проверки документов и шмоны, и отношение как к посетителям мавзолея имени Ленина: "проходим, не задерживаемся..." Проголосовал, и освободи участок... Скучно, шо звиздецл...
Slava писал(а):Расскажи лучше как в Зону Отчуждения попасть (говорят у тебя опыт есть). Чтоб сразу увидеть побольше - Припять, саркофаг, кладбище брошенной техники... Всю ночь просидел в интернете, но так толком не выяснил - пускают ли на 9 мая всех желающих, или только 26 апреля. Говорят что только с проводником от Чернобыльинтеринформа можно - так ли это? И сколько стоит проводник - я видел цены только от 75 баксов за день, и 200 для иностранцев. А подешевле никак?
Я там был в служебной командировке 10 лет назад, посему многое из того, что знаю я устарело, равно как и то, что услуги платных проводников мне, как журналисту не нужны. ;) К саркофагу можно подойти только в составе делегации, ибо находится он на территории ЧАЭС, а это особо охраняемый объект. Кладбище брошеной техники посещать тоже не рекомендую, ибо лучевую хворь хватануть там можно, аки два байта переслать (с).

И вообще - рисковать не советую: С РАДИАЦИЕЙ НЕ ШУТЯТ!

Кстати - всем привет от Дмитрия Леонова из Москвы, приезжавшего на Осеннюю Эльбу-2005, он собирается приехать весной. :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Ну все, я вернулся... Отпуск окончен, теперь арбайтен а ля Стаханофф...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):Ну все, я вернулся...
Мы рады за тебя :)
Привози на Эльбу интересную лекцию о жизни Русского Севера. В ДК тебя читать это одно, а слушать совсем - другое :)
Последний раз редактировалось Slava 04 апр 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):Ну все, я вернулся...
Мы рады за тебя :)
Привози на Эльбу интересную лекцию о жизни Русского Севера. В ДК тебя читать это одно, а слушать совсем - другое :)
;) Обязательно расскажу о своих похождениях. :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей