Расскажите про Мурманск!

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Расскажите про Мурманск!

Сообщение Zmeev »

Кто был в Мурманске и его окрестностях, расскажите! Что интересного можно посмотреть, какая там погода и природа в конце лета, есть ли какие-нить тонкости в добирании туда? Вобщем мне интересно всё! Хочу в конце августа туда попасть.
Суки! Они снова подобрали Кенни!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Погода может быть разной. Однажды в августе недели 2 было сухо, солне офигенное, около 33 градусов тепла. Но чаще все же более прохладно свитер не помешает. Вообще в августе там больше солнечных дней, чем остальное время. Дожди чаще мелкие, моросящие.
Природа- сопки невысокие, очень много озер и протоков, березы с осинами, ели невысокие, потому как уже лесотундра. Беломшаники. Болотца с морошкой.
В конце лета уже уйма грибов.
В самом Мурманске смотреть залив, особенно хорошо от Алеши- это памятник защитникам города в Отечественную, в Коле- приливная электростанция. Ну на природе полазить конечно красиво )
Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Сообщение Zmeev »

Спасибо! Я вот еще что хочу узнать: собираюсь ехать не через Москву, а через Белорусь по Е95, всвязи с этим интересно узнать, что посоветуете НЕ пропустить по-пути?

И что расскажет про Мурманск великий знаток Севера - Дмитриевский?
Суки! Они снова подобрали Кенни!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сосредоточься, всё сразу увидеть невозможно.

Сообщение Viktor »

Про Мурманск смотри:
mbnews.ru
murmanout.ru
murmansk.aspol.ru/aboutreg/index.html
catalog.murmanland.ru
и. т.д.

По дороге много чего интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё зависит от времени и денег. Автостоп автостопом, а деньги всё же понадобятся.
Предлагаю вариант с гидростопом и поломническими вписками.
Раз уж едешь туда, то:
1) Лучше было бы иметь разрешения на въезд в погранзону, для посещения Североморска, Полярного, Печенги, Никеля и др. интересных мест.
2) Постарайся оттуда на морвокзале попасть на рейсовый теплоход до Архангельска (Кольский п-ов, Баренцево и Белое моря – неизгладимые впечатления).
3) По дороге хорошо остановится бы:
А) в Сартовале, откуда сходить на теплоходе на Валаам;
Б) в Петрозаводске, откуда - сходить на теплоходе в Кижи;
- посетить Марциальные Воды;
- водопад Кивач.
В) в Кеми, откуда сходить на теплоходе на Соловецкие о-ва;

Можно этим ограничится, т.к. и так много. Я не говорю про С-Пб., Витебск и т.д.
Советую раскрыть карту, посмотреть маршрут. По его ходу выбрать из энциклопедии (зайти в библиотеку им. Крупской) самое – самое про города и места по пути. Там написано самое достопримечательное. Удалось бы посмотреть хотя бы это!!!
Выпиши всё на карточки, которые потом будешь читать на месте. Так ничего не пропустишь. А впечатления будешь в них добавлять.
Когда приедешь всё опубликуешь на этой странице.
Тебе будет приятно, а нам интересно.
Тем самым пополнишь библиотеку клуба «Магистраль».
Сергей. Что бы было интересно, надо хорошо подготовиться и всё знать. В пути останется только всё увидеть своими глазами.
А как же с дипломом? Или ты как Шанин, пока защищался – объехал США.
Желаю успехов. Встретимся, расскажу подробнее.
Всегда с уважением.
Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Сообщение Zmeev »

Всё зависит от времени и денег. Автостоп автостопом, а деньги всё же понадобятся.
Времени, где-то 2 недели, денег еще меньше :?
Выпиши всё на карточки, которые потом будешь читать на месте. Так ничего не пропустишь. А впечатления будешь в них добавлять.
Вот это абалденная идея! Так и сделаю!
А как же с дипломом? Или ты как Шанин, пока защищался – объехал США.
:) Ну до Шанина мне далеко - он наверное был серьезным и трудолюбивым студентом! А я с дипломом решу скорее всего другим методом - мздой, т.к. нет желания ничего писать, да и уже не успеваю! Все решиться 25 мая! А пока могу спокойно строить планы :)
Желаю успехов. Встретимся, расскажу подробнее.
Спасибо!

ЗЫ: сейчас буду читать сайты
Суки! Они снова подобрали Кенни!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А помниться кто-то говорил что все, хана планам, только универ и только диплом... Редиска.

P.S. В Мурманске особо смотреть нечего - быстро управишься. По Карелии покатайся. На Валаам обязательно съезди. На Кивач можешь забить... В Мурманске обязательно Кольского пива попей.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):На Кивач можешь забить...
Ну это на любителя, мне на киваче понравилось например.
На Кивач если будешь заезжать там котейка есть любит людей с рюкзаками встречать,ожешь ему гостинца какого нить захватить.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей