Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Поиск, покупка, продажа, обмен. Здесь разрешены коммерческие объявления по теме форума.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Сообщение eugene »

вот такое продают у нас в каховке, может кто уже сталкивался с таким

Предназначен для обеспечения питанием личного состава Вооруженных сил РФ в случае, когда не представляется возможность готовить горячую пищу из продуктов основных пайков. Рацион питания представляет собой набор консервированных и концентрированных продуктов, прекрасно подойдет и для охотника, и для туриста и для ... .

Паёк поставляется в зеленой упаковке, которая, согласно заверениям производителя, защищает содержимое от биологического, химического и радиационного заражения.

Состав:

Завтрак

Хлебцы армейские - 100г
Говядина тушеная - 250г
Повидло фруктовое - 45г
Чай растворимый с сахаром - 16г
Сахар - 15г
Поливитамины, драже - 1шт.
Салфетки бумажные - 1шт.

Обед

Хлебцы армейские - 150г
Фарш сосисочный - 100г
Каша дорожная перловая со свининой - 250г
Концентрат напитка - 25г
Салфетки бумажные - 1шт.

Ужин

Хлебцы армейские - 100г
Каша дорожная рисовая с говядиной - 250г
Повидло фруктовое - 45г
Чай растворимый с сахаром - 16г
Сахар - 15г
Салфетки бумажные - 1шт.

Также в комплект входит:

Разогреватель, комплект. - 1шт.
Вскрыватель консервов и упаковки. - 1шт.
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Сообщение Slava »

eugene писал(а):в зеленой упаковке, которая, согласно заверениям производителя, защищает содержимое от ... радиационного заражения.
этокак?
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Сообщение alex_s »

Slava писал(а):
eugene писал(а):в зеленой упаковке, которая....защищает... от ... радиационного заражения.
этокак?
Радиационное заражение в данном случае - попадание радиоактивных материалов (песок, пыль, пепел) на поверхность. Упаковка, вероятнее всего, герметична. Выкинул упаковку - остался чистый продукт.
Аналогично после пребывания в "горячей" местности техника, оружие и люди активно моются - смывают все, что прилипло.
Переходим к гражданской жизни: я разок после поездки проверил - низ джинсов давал около 45.... микрорентген? :roll: (в единицах могу ошибаться, то есть 45 показывал дозиметр) при обычном фоне порядка 11-18. Стирка помогла :)
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Сообщение Slava »

alex_s писал(а):я разок после поездки проверил - низ джинсов давал около 45.... микрорентген? :roll:
Куда ж тебя занесло :?: :shock:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Re: Продам: Индивидуальный рацион питания - повседн. №1(ИРП-П 1)

Сообщение Пожарник »

alex_s писал(а): Переходим к гражданской жизни: я разок после поездки проверил - низ джинсов давал около 45.... микрорентген? :roll:
Когда то проживал в зоне отселения и на сколько помню в пределах 50 ти (каких то там единиц) :lol: нормальный фон. Если 60т и более, то нужно задуматься, позвонить куда нужно. :idea:
А воины РФ обуржуились совсем :lol: и салфетки им и открыватели консерв. Консервы штыком открывать нужно, а руки жирные об гимнастерку вытирать. Что б когда тебя в окружение возьмут не умереть с голоду, а отварить гимнастерку в котелке и чище будет и навар бульёнистый останется! :lol:
У меня товарищ в армии когда курил всегда дым себе за пазуху пускал! Когда попадал на губу(а это у него часто случалось)сигарет не давали и он нюхал гимнастёрку, говорит помогало! :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Тьфу на тебя Пожарник с твоими рецептами... А что касается рационов - видела я такие... Стоимость как у двух полноценных обедов в Пузатой Хате.. Чет нето 70 нето 80 грн. Я за эти деньги буду на трассе три дня гречку с тушлом кушать и еще на пиго трошки останется. И вообще Женя - покупаешь рулон туалетной бумаги - это тебе и пипифакс и салфетки и средство для мытья посуды. :)
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

sola писал(а):И вообще Женя - покупаешь рулон туалетной бумаги - это тебе и пипифакс и салфетки и средство для мытья посуды. :)
А когда псуду помоешь тоже не выкидывай салфеточки, может еще когда и съесть их придёся!))))) :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

Пожарник писал(а):
sola писал(а):И вообще Женя - покупаешь рулон туалетной бумаги - это тебе и пипифакс и салфетки и средство для мытья посуды. :)
А когда псуду помоешь тоже не выкидывай салфеточки, может еще когда и съесть их придёся!))))) :lol:

ЫЫЫЫЫЫЫ

а еже после пипифакса можно постирать
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей