продам примусы Шмель-1 и Рекорд-1

Поиск, покупка, продажа, обмен. Здесь разрешены коммерческие объявления по теме форума.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

продам примусы Шмель-1 и Рекорд-1

Сообщение Bernuli »

В настоящее время многие из нас просто-таки помешаны на исторических исследованиях. Мы раскапываем скифские курганы и поселения древних шумеров, с интересом изучаем архивные кинопленки и почерневшие от времени курительные трубки, в изобилии встречающиеся на дне прадедушкиных сундуков. Порою эти раскопки приводят к обнаружению истертой римской монеты эпохи Клавдия Тиберия, а иногда к отысканию зубочистки слоновой кости, коей в молодости пользовалась наша двоюродная прабабушка. Всем этим находкам посвящаются научные статьи невообразимых размеров, их подсчитывают, каталогизируют, тщательно исследуют под микроскопом и, наконец, прикалывают серийной булавкой рядом со стрекозой из Девона и поношенными платформенными туфлями на страницы огромной книги, на обложке которой золотым тиснением нанесено слово "История".
Заполняя эту книгу, человечество поместило в нее множество различных предметов, большинство из которых оказались совершенно бесполезными в процессе развития нашей цивилизации. И лишь немногие из них до сих пор несут на себе значительную часть сансарического бремени человека. Одну из таких вещей многие из нас держали в руках и не раз использовали по более-менее прямому назначению. Это примус "Шмель". Изучением примуса "Шмель" занималась в разное время добрая сотня исследователей на всех земных континентах, и их трудами создана далеко не одна страница вышеозначенной книги. Откроем же ее, и мы узнаем множество интересного об этом, казалось бы хорошо известном, предмете.
Например в этимологии слова "примус". Суффикс "us" прямо указывает на его латинское происхождение, а корень "прим", идентичный аналогичному корню в составном слове "примадонна", неоспоримо свидетельствует о значимости примуса "Шмель" в нашей жизни. Как примадонна обладала лучшим голосом в древних театрах, так и примус "Шмель" служил первейшим и наилучшим средством приготовления пищи в походных и экстремальных условиях.

По прежнему продаю примусы "Шмель-1" (цена 400 грн.) и примусы "Рекорд-1" (цена 200 грн.)
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

продам примусы шмель-1 и рекорд-1

Сообщение Bernuli »

Прочитав совсем недавно статью " О живучести бензиновых и мультитопливных горелок «MSR» и «PRIMUS» в горных походах" http://www.mountain.ru/article/article_ ... cle_id=633 , у меня создалось впечатление, что надёжнее взять в поход старый «Шмель», чем новую импортную бензиновую горелку. Кроме этого импортная бензиновая или мультитопливная горелка. Обойдётся как минимум в три-четыре раза дороже надежного Шмеля, что в нашей стране по карману не каждому.
Учитывая выше изложенное по прежнему продаю новые примусы пр-ва СССР «Шмель-1»(цена 400 грн.) топливо бензин и примус Рекорд-1(цена 200 грн.) штатное топливо керосин.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Послушай, не трать время. Тут тусуются люди, чья невыполнимая задача - свести вес полного рюкзака к весу пустого рюкзака. Поэтому покупать бандуру весом с килограмм если не больше, которая провоняет керосином весь шмот, заср**т все копотью, никто не будет. Да еще за такое бабло. Газовая горелка КОВЕА весит грамм 100-200 и стоит до 200 грн. Тебе надо или к дачникам или к любителям антиквариата.
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

продам примусы шмель-1 и рекорд-1

Сообщение Bernuli »

Пифагорейцы стали утверждать, что земля шарообразна(что таки самая надежная жидкотопливная горелка и не обязательно примус "Шмель"), а светила являются настоящими небесными телами.(бензин легче раздобыть)
Эта, геоцентрическая, картина мироздания господствовала в течение двух тысячелетий (по крайней мере в образованных кругах).

Для всех остальных Земля была плоским блином(т.е. газовая горелка которая лучше, безопасней и дешевле), добравшись до края которого можно было рухнуть в геенну огненную.

Гелиоцентрические учения, возникавшие еще в античности, отбрасывались именно из-за того, что не имели необходимой математической базы.(проще выражаясь считать не умели).

Если действовать рационально и по-человечески, если спокойно подойти к проблеме, стоящим перед лицом всего рода людского, и не вдаваться в эмоции по поводу таких вопросов двадцать первого века, как безчеловечная не безопасность и прозападный патриотизм, если мы поймем, что нашими врагами являются совсем не соседи, а невежество и холодное безразличие к законам природы и физики, - то все стоящие перед нами проблемы можно решить.

Поэтому по прежнему продаю новые бензиновые примусы Шмель-1(цена 400 грн.) и примусы на керосине Рекорд-1(цена 200 грн.)
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

шо-то меня эта тема напрягать начала...
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

продам примусы шмель-1 и рекорд-1

Сообщение Bernuli »

Сейчас в Институте термоэлектричества в Черновцах созданы термоэлектрические батареи, работающие на керосиновой лампе, керосинке, примусе. Они обеспечивают уже более высокий КПД — от 7 до 10 процентов. Обычные керосиновые лампы, на которые надеты термоэлементы, вырабатывают 2,5 ватта. Это дает возможность работать транзисторному приемнику. А термогенератор на примусе Рекорд-1, дает мощность уже в 15 ватт, что позволяет смотреть телевизор. Еще большую мощность дает объединение парового отопления(пар получают нагревая коллектор примусом Шмель-1 оказывается) с термоэлектрическим генератором. Так, на обычных отопительных батареях в небольшом загородном доме можно получать 3,5 киловатт электрической мощности. Этого вполне достаточно, чтобы питать все электрические приборы в таком доме. С их модулями удается достичь перепада температур в 74 °С, при этом используя примус (но наверно не один или хотябы трехгорелочный "Рекорд" по цене 300 грн.)

Когда этот Институт приобрел у меня, примусы Шмель-1, примусы Рекор-1 и лампы "Летучая мышь", я все удивлялся ареалу своих поставок. Совсем недавно они поделились для чего они им нужну, я не поверил(все таки сам инженер), на мои возражения о КПД, получил такой вот ответ:

"-Но это не играет совершенно никакой роли. Здесь важно понять, что в экологически чистой энергетике надо оперировать совсем другими понятиями. А что разве при природном фотосинтезе достигнут высокий КПД? Нет, он где-то около 0,2 процента. Но тем не менее природа пошла по этому пути и эффективно обеспечивает всю органическую жизнь на планете. Эта тема очень популярна на форуме нанотехнологий. Ей даже был посвящен специальный семинар, собравший самых известных в мире ученых, занимающихся нанотехнологиями для термоэлектричества. На этом направлении сейчас испытываются разные подходы. К примеру, компания Марлоу (США) экспериментирует с нанопроволоками, интересные разработки проводят в Кишиневе, Москве. Индийцы запатентовали в США некоторые весьма креативные проекты. Конечно, широким фронтом ведутся исследования в Японии. Здесь эксперименты проводятся сразу в нескольких лабораториях."(а я не понимал зачем Японцам нужны были мои примусы Шмель-1)

По прежнему продаю примусы Шмель-1(цена 400 грн.), примус Рекорд-1 (цена 200 грн.), а так дорого, потому, что у меня они есть в наличии.
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Как примус захотел фордом сделаться

Сообщение Bernuli »

Недавно будучи на даче показывал детям диафильмы и попалась мне детская сказка по книге Николая Агнивцева "Как примус захотел стать Фордом", 1924.

Справедливо разве это:
Что бы Форд гонял по свету,
Я же жарил бы котлеты?
По каким
Таким
Причинам
Должен я страдать безвинно?!
Он-машина,
Я-машина!
Он –с бензином
Я – с бензином!

Оригинал сего чудного произведения по ссылке http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=75809

По прежнему продаю новые примусы Шмель-1(цена 400 грн.) и Рекорд-1(цена 200 грн.)
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Улыбнулась. Скатилась бы на пол в истерике, но вся вписка спит. Спасибо, однако, за стиш - я ухожу спать в офигенном настроении и, быть может, завтра даже проснусь не-поздно :lol: :roll:
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

осенний примус

Сообщение Bernuli »

На голодный желудок, сидя у заливаемого дождем костра из принесенных наверх, в безлесную зону, и кончающихся на середине приготовления ужина дров, можно оценить комфорт, который обеспечивает едва ли не самое великое изобретение человечества - примус.

По прежнему продаю новые примусы Шмель-1(цена 400 грн.) и примус Рекорд-1(цена 200 грн.).
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Bernuli »

"Тут же тихо старый примус видит сны, а в них обман - ты хотел быть всех нужнее, а теперь ты списан в хлам. ...Заболел ты и сломался, не догнавши перемен, Бедный, мудрый, старый примус, ты попал в забвенья плен, Керосин твой испарился, ты не нужен стал совсем, Был ты раньше всем пример, был ты раньше супермен."
("Известия", 13.12.2003).
По прежнему продаю старые, но новые примусы Шмель-1(производства СССР) цена 400 грн. и Рекорд-1(производства СССР) цена 200 грн.
Аватара пользователя
Bernuli
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:55
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

примус шмель-1 и примус Рекорд-1

Сообщение Bernuli »

И снова здравствуйте!
Если за окном немного нахмурились тучи – не беда. Стоит прислушаться – и веселое, раскатистое чирикание неугомонных птах напомнит, что, наконец-то, кончилась зима и пришла пора начинать новую жизнь, просыпаться от спячки, срочно избавляться от депрессии и снова спешить жить, чувствовать, любить и, конечно же, работать! Очевидно, некоторые скажут, что пора бы уже и отдохнуть. Но, согласитесь, окунуться в море отпускных удовольствий хочется стремительно, чтобы, вдохнув опьяняющий аромат свободы, сразу забыть о не найденой новой работе, актах проверок, клиентах, звонках, партнерах... Следовательно, необходим хороший разбег, чтобы, как говорится, с корабля – на бал.

А посему набираем темпы, и начать предлагаю Вам с того, что купить новые примусы Шмель-1(400 грн.) и Рекорд-1(200 грн.). Организация доставки по всему миру.
Indeez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:31
Откуда: Днепр

Сообщение Indeez »

Господа, по милые ручки, заберите примус Шмель-4, раза три юзаный, правда без рем-набора, хоть за 250грн... торг возможен, в Днепре!
In vino veritas
Indeez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:31
Откуда: Днепр

Сообщение Indeez »

ну хоть за 200грн заберите, с радостью отдам, почти даром...
In vino veritas
Indeez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:31
Откуда: Днепр

Сообщение Indeez »

ну хоть за 70грн заберите...
In vino veritas
Indeez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:31
Откуда: Днепр

Сообщение Indeez »

Дарю примус Шмель-4, НАШАРУ, в Днепре, приедте заберите ДАРОМ!
(Ну, конечно, если возьмете с собой на Амозонку...)
In vino veritas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей