GPS

Поиск, покупка, продажа, обмен. Здесь разрешены коммерческие объявления по теме форума.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

alex_s писал(а):Слава забивает в него основные точки для путешествия, в т.ч. выезд из города, и в дороге видит направление на эти точки (типа компаса, что ли...) и расстояние до них. Прекрасно пользовались этим во время путешествий, все просто супер, выручало нас не раз.
Да, раньше было так. А в последнее время Славе стало лень записывать все точки которые могут понадобиться. Он просто распечатывает на принтере на листочках А4 с Google Earth в разном масштабе участки местности, по которым будет проходить маршрут, с нанесенной сеткой GPS-координат, что позволяет при необходимости достаточно точно сориентироваться на местности, а также выйти на нужную точку, на которую захочется выйти во время прохождения маршрута.
В принципе получается та же идея что в нафигаторах с картами, только реализованная на самом бюджетном нафигаторе без поддержки карт.
По опыту, для одного пешего дня достаточно напечатать в среднем 3 односторонних листа, и 4-5 листов для одного автостопного дня с остановками на осмотр достопримечательностей.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Спасибо alex_s и Slava за переданный опыт.
ты alex_s просто молодец!
Это же настоящая лекция у тебя получилась. За такие разработки уже деньги можно собирать. :)
Было бы неплохо устроить когда-нибудь на Эльбе МАСТЕР-КЛАСС по использованию навигаторов во время путешествий.
Когда-то такой МАСТЕР-КЛАСС для меня и еще нескольких человек сделал Slava. За это я ему всегда благодарен. Ибо, как для любого украинца, для меня лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. А уж делать анализы прочитанного, как это делает alex_s, :shock: сколько ж это времени надо!
Но именно так и надо поступать, если в чем-то хочешь разобраться.
Спасибо Вам ребята, еще раз! :D
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Да, Алекс, реально суперский анализ!
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Never писал(а):Да, Алекс, реально суперский анализ!
Viktor писал(а):alex_s ....настоящая лекция...уже деньги можно собирать. :)....
Спасибо, как говорил О.Бендер: "Не надо оваций, гоните монету!" ;)
Я вам еще напишу :lol:
Типа "использование мобильного телефона (КПК, коммуникатора) во время путешествий в качестве:

инструмента для навигации,
пишущей машинки,
постов в блогах и форумах,
карманного переводчика,
ресайза и постинга фотографий,
защищенного хранилища для банковских карт и аккаунтов,
почтового клиента,
ip-телефонии,
бесплатного интернета на основе открытых WiFi,
замены бумажных путеводителей


- и как все это халявно запитать в чужом ночном городе от трамвайного провода"
:shock:
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

alex_s писал(а):
Never писал(а):Да, Алекс, реально суперский анализ!
Viktor писал(а):alex_s ....настоящая лекция...уже деньги можно собирать. :)....
Спасибо, как говорил О.Бендер: "Не надо оваций, гоните монету!" ;)
Я вам еще напишу :lol:
Типа "использование мобильного телефона (КПК, коммуникатора) во время путешествий в качестве:

инструмента для навигации,
пишущей машинки,
постов в блогах и форумах,
карманного переводчика,
ресайза и постинга фотографий,
защищенного хранилища для банковских карт и аккаунтов,
почтового клиента,
ip-телефонии,
бесплатного интернета на основе открытых WiFi,
замены бумажных путеводителей


- и как все это халявно запитать в чужом ночном городе от трамвайного провода"
:shock:

во во насчет последнего про ночной город. можно поподробнее..))?
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

По рекоммендациям лучших собаководов вчера приобрела вот ето . Меня устроила во-первых цена (1200 грн), во вторых: наличие в комплекте зарядки от сети (в гарминовских надо покупать отдельно за 300 грн), предустановление трех (!) навигационных программ, гарантированная (по словам продавца) работа в течении минимум 3 часов, возможность продления жизни за щот всяких вампирчиков и солнечных батарей. Завтра пойду тестить в полевых условиях...Гы)) Оно со мной разговаривает!!! Такая няшка :D
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

sola писал(а):... вчера приобрела вот ето ...
Паздравлям!!! Конец сомнениям и всяческим мучениям! :wink:
sola писал(а):...Гы)) Оно со мной разговаривает!!! Такая няшка :D
Это не ТАМАГОЧИ? :shock: :lol:

Теперь пойдет интересная, насыщенная жизнь, полная поисков халявных карт, прокладки маршрутов, борьбы с софтом... Насколько легче было нашим предкам, ориентировавшимся по звездам!
sola писал(а):...работа в течении минимум 3 часов, возможность продления жизни за щот всяких вампирчиков и солнечных батарей...
По поводу подзарядки от экзотических устройств Изображение я бы особо не обольщался. Настоятельно рекомендую почитать статью уважаемого Паганеля о питании GPS (и вообще об элементах питания) вот тут: http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/gpspower.htm
Как альтернативу, я бы предложил запасную литиевую батарею большой емкости (например, такую ), предварительно заряжаемую от розетки/прикуривателя через зарядку от имеющегося навигатора, либо вампирчик-накопитель http://vampirchik-sun.nm.ru/vlg.htm
Солнечная батарея - это здОрово, но нереально для наших условий. Шикарная вещь для, например, водных походов - расстелил и заряжаешься на ходу. То же - для матраса. Особое внимание - цена ее. Небольшие (дешевые) солнечные зарядки = выкинутые деньги. Просто ток от них будет мал, и в лучшем случае (при идеальном освещении) сможет кое-как зарядить мобильник.

А вообще-то зарядка в походных условиях - это еще одна огромная тема, которую можно бесконечно долго обсуждать...
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

К вопросу выбора навигатора (для тех, кто еще не купил :) ): рекомендую неспешно почитать вот это обсуждение - http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... =345&all=1
Много полезного.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Протестила свежеприобретенный девайс в условиях едреней Запорожья. В общем довольна. Спутник ловит быстро, расстояние меряет хорошо, во всех представленных программах хорошие карты Украины. Заявленных 4 часа похоже держит. Включала часто на 2-3 минуты, в течении 4 дней. Единственное замечание: нужно шить или покупать чехол. Теперь буду пытаться подгрузить карты Европы.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

sola писал(а):...нужно шить или покупать чехол. ..
Если будешь шить - стоит озаботиться жесткой вставкой (пластик? алюминиевая пластинка?) со стороны экрана - не даст продавить экран в рюке и т.п.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

О! Спасибо за идею...Я было думала мех (розовый) :D . Пластиковых папок на работе полно..Натырю.
Аватара пользователя
OlegGurin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 23:31
Откуда: Львов

Re:

Сообщение OlegGurin »

sola писал(а): 30 апр 2011, 08:31 По рекоммендациям лучших собаководов вчера приобрела вот ето . Меня устроила во-первых цена (1200 грн), во вторых: наличие в комплекте зарядки от сети Оно со мной разговаривает!!! Такая няшка :D
А чем вас не устраивал gps трекер для автомобиля? Я видел на ЗапМаркет такой девайс по 450-600 грн с автономной зарядкой. Он прекрасно коннектится к смартфону и выполняет те же функции, что вы описали в вашем сообщении. Такой трекер по размерам немного больше спичечного коробка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей