Спальники за 80 гривасей!

Поиск, покупка, продажа, обмен. Здесь разрешены коммерческие объявления по теме форума.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Dvoehnic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Dvoehnic »

Slava писал(а):
Raider писал(а):И главное забыл я спросить: ценовой предел?
Это упоминалось еще на предыдущей странице - "из дорогих". Потому как врядли в дешевых будет всё соответствовать требованиям.
Не важно какая фирма или модель главное клас не adven4er и не sport, и не outdoоr
посмотри чего нибудь из экстрим класса из того что мне нравится то посмотри ханахи экстрим класа или командоры тоже экстрима нивкоем случае не обращай внимания на Pingvin и на Loop так-же Hollidey что то что другое что третье Хауноу откровенное. А что касается цены :( :( :cry: удачи
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Dvoehnic писал(а):
Slava писал(а):
Raider писал(а):И главное забыл я спросить: ценовой предел?
Это упоминалось еще на предыдущей странице - "из дорогих". Потому как врядли в дешевых будет всё соответствовать требованиям.
Не важно какая фирма или модель главное клас не adven4er и не sport, и не outdoоr. посмотри чего нибудь из экстрим класса из того что мне нравится то посмотри ханахи экстрим класа или командоры тоже экстрима. ни в коем случае не обращай внимания на Pingvin и на Loop так-же Hollidey что то что другое что третье Хауноу откровенное. А что касается цены :( :( :cry: удачи
Ввозникает вопрос: Что требуется от палатки? Малый вес в сочетании с какими качествами? Где ты ее думаешь юзать? В Арктике? Высоко в горах Памира и Тянь-Шаня? Или может быть "на солнечном пляже в июне (с)"? Или в придорожном лесу - главное, чтобы занимала меньше места и быстро ставилась?
Насчет палаток Pingvin - сам юзаю такую, не жалуюсь.
Loop - тоже хорошие палатки в своем классе. В сочетании со вполне приемлемой ценой.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Cаша, Loop - это говно за три копейки, тяжелое и нифига не дышащее, постоянно какпющее тебе на глову конденсатом. Вот Raibek от такой избавился и рад вполне...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Cаша, Loop - это говно за три копейки
...зато не за триста баксов. :P
Raider писал(а):тяжелое и нифига не дышащее, постоянно капющее тебе на глову конденсатом.
А ты от весьма бюджетного класса "аутдор" ожидал что-то другое? Если ты хочешь что-то защищающее от дождя, то оно окажется действительно тяжелое и нифига не дышащее. А если ты хочешь нечто легкое и компактное - будь готов, к тому, что от дождя такая конструкция не защитит. Прибавь еще и днище из армированного полиэтилена - "ванна" обеспечена на все 100%. А дополнительный тент - это и вес, и объем.
Raider писал(а):Вот Raibek от такой избавился и рад вполне...
Ну и правильно, особенно если есть возможность приобрести что-то посерьезнее. ;)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Cаш, моя уже староватая палатка стоила немного дороже чем LOOP, но тем не менее до сих пор прекрасно защищает меня от дождя. И дышит к тому-же тоже прекрасно.
Кстати, вот про палатки полезно почитать: http://hike.ru/index.php?name=PNphpBB2& ... opic&t=137
А вот тут про снаряжение "маде ин Воров": http://hike.ru/index.php?name=PNphpBB2& ... sc&start=0
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):Cаша, Loop - это говно за три копейки, тяжелое и нифига не дышащее, постоянно какпющее тебе на глову конденсатом. Вот Raibek от такой избавился и рад вполне...
Да продал я свою LOOP, но купил себе не так дорого FREETime и она мне намного больше понравилась. Единственный ее недостаток я так считаю это один вход в отличии от LOOP. Когда в палатке два входа, то через спящее в палатке тело не приходится переползать если сам на ногах еле стоишь :lol: . Но зато новая моя намного просторнее старой и кстати дешевле стоила. В Москве я нашел ее за 75 бакинских. Если мне память неизменяет в "Триале". Взял я ее вообще случайно, туда я за спальником заходил, а приобрел еще и палатку. А в Метро смотрел я там ничего стоящего небыло. Или весит как колесо от камаза :lol: или в ней только от комаров при температуре +20 укрываться.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

В новой палатке у тебя, кстати, вход в ногах расположен, так что переползать не прийдется. А у меня сбоку, что не есть удобно, т.к. приходится переползать. Поэтому я всегда ложусь у входа. :)
За свои деньги Фритайм вполне нормальная палатка (даже чересчур просторная). Только вот дуги-бы поменять на нормальные от греха подальше...
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):В новой палатке у тебя, кстати, вход в ногах расположен, так что переползать не прийдется. А у меня сбоку, что не есть удобно, т.к. приходится переползать. Поэтому я всегда ложусь у входа. :)
то что вход расположен в ногах это конечно весьма удобно, особенно если тело живущее в палатке неуспело до конца в нее заползти и часть его спит на улице :lol:
Raider писал(а):За свои деньги Фритайм вполне нормальная палатка (даже чересчур просторная). Только вот дуги-бы поменять на нормальные от греха подальше...
Лишнее место в палатке никогда небудет ИМХО. Можно побольше народа в нее запихать в случае непогоды или всяких там природных катаклизмов :lol: . А вот в моей старой палатке 3с человекасидя уже с трудом поместить можно было. Предел напихиваемости новой палатки пока еще неизвестен. На ближайших эльбах надеюсь выяснить :lol:, дуги поменяю немного позже может быть. В комплекте шли только эти, а запасные продавались отдельно, но денег немало стоили, а тогда только на эльбу российскую ехал. :lol:
Балу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:03

Палатки

Сообщение Балу »

Незнаю как в Метро, но впринцыпе всегда в раене 100-150 грн можно найти однослойку. На лето хватает полностю. На зиму конечно толку нет. Служат такие палатки какраз сезон. Первым делом рвется сетка противмоскитная, потом по штак. Допустим в етим летом вес моей был 900 грам. Компактная, отличный вариант на мой взгляд. Зимой при выезде служет в качестве "сарая" для бегов. Такчто очень советую. Есле кого интересуэт отпишу модели.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей