ШЕНГЕН станет легче и дешевле (для некоторых)

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

ШЕНГЕН станет легче и дешевле (для некоторых)

Сообщение sola »

Посольства Латвии и Эстонии в Украине планируют с декабря выдавать краткосрочные шенгенские визы кроме Киева еще в шести городах Украины.

Как передает УНИАН, об этом сообщил директор компании Pony Express (Украина) Александр Турчанович.

По его словам, с 1 декабря международная курьерская компания Pony Express (Украина) начинает реализовывать совместный проект с Посольством Латвии в Украине по дистанционному оформлению шенгенских виз, а с 15 декабря - с Посольством Эстонии в Украине.

Он сообщил, что суть проекта заключается в том, что гражданам Украины, проживающим в регионах и желающим получить краткосрочную шенгенскую визу для выезда на территорию Латвии и Эстонии, теперь нет необходимости приезжать в Киев для подачи визовых заявлений в посольства этих стран. Заявители могут подать свои документы и получить паспорт с визой в региональных офисах компании Pony Express (Украина), расположенных в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Симферополе и Львове. Оплатить визовый сбор заявители могут в любом банке.

Турчанович отметил, что тариф за оформление визы составляет 300 грн., включая НДС 20%. Компания также предоставляет возможность вызвать визового специалиста Pony Express в офис компании, оформляющей визы для своих сотрудников. Кроме того, заявитель на сайте компании может отслеживать местонахождение документов.

«Реализация данного проекта делает процесс получения визы максимально комфортным, быстрым и доступным для заявителя», - сказал Турчанович.

По его словам, ведутся переговоры о реализации подобных проектов и с посольствами других стран, в частности, с Посольством Литвы в Украине.

«То, что люди не должны ехать в Киев, а могут подать документы рядом со своим домом, - большой шаг вперед», - сказал посол Латвии в Украине Атис Сьянится.

В свою очередь, посол Эстонии в Украине Яан Хейн считает проект «хорошим примером прагматизма».
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

хорошая новость

я, кстати, читал на сайтах посольств Латвии и Литвы, что для граждан Украины выдают визы бесплатно ... но национальные

вызы-то бесплатные, но их всё равно получать нужно :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [AI бот] и 0 гостей