Хоббики, увлечения автостоперов

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Какая фотопленка позволяет добиться наиболее реалистичных снимков?

Fujicolor Superia
3
60%
Fujicolor Super HQ
0
Голосов нет
Kodak Pro Foto
1
20%
Kodak Gold
1
20%
Konica Centuria
0
Голосов нет
Konica VX
0
Голосов нет
Agfa Color
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Zmeev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:10
Откуда: Донецк

Хоббики, увлечения автостоперов

Сообщение Zmeev »

Еще одна темка, надеюсь г-н админ не сочтет ее оффтопом :D
Хочется узнать про ваши увлечения не связанные с трассой (ну может быть лишь косвенно) и попросить совета в области фотографии, думаю это самое популярное хобби в автостопной среде.

Посоветуйте самую мелкозернистую современную пленку?
Что можете сказать про советский широкоугольник "Горизонт"?
Сколько может стоить телеобъектив на Зенит?
Какая минимальная цена печати цифровых фоток (10х15) в вашем городе?
Где в Донецке можно найти фотолабораторию Кодак и есть ли она вообще?

И небольшой опрос.
Суки! Они снова подобрали Кенни!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Хоббики, увлечения автостоперов

Сообщение El Lagarto »

Zmeev писал(а):Еще одна темка, надеюсь г-н админ не сочтет ее оффтопом :D
Хочется узнать про ваши увлечения не связанные с трассой (ну может быть лишь косвенно) и попросить совета в области фотографии, думаю это самое популярное хобби в автостопной среде.

Посоветуйте самую мелкозернистую современную пленку?
Что можете сказать про советский широкоугольник "Горизонт"?
Сколько может стоить телеобъектив на Зенит?
Какая минимальная цена печати цифровых фоток (10х15) в вашем городе?
Где в Донецке можно найти фотолабораторию Кодак и есть ли она вообще?

И небольшой опрос.
1. Оффтопом не считаю.
2. Чем ниже чувствительность, тем больше степень мелкозернистости пленки.
3. Горизонтом никогда не снимал, врать не буду.
4. Пройдись по бульвару Пушкина в выходные.
5. фотолаборатория Кодак в Донецке есть возле кинотеатра имени Шевченко.

И наконец, насчет опроса - перечень пленок маловат.

ЗЫ. На тему фото Райдер - лучший знаток.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
4kelllet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:23
Откуда: Хмельницкий

Фото

Сообщение 4kelllet »

На какомто сайте вычитал что было произведено сравнение фотоапаратов аналового образца и цыфрового, так 12 Мрх фотокамера оказалась в некотором смисле даже лутше :shock: так что говорить про плёнки уже не приходится так как всё меньше людей её используют. Соглашусь что в некоторых кругах плёночные фотоапараты останутса :) в качестве развлечения :)
"Он умудрялся на бегу, прописать дырочку в снегу"
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Slava »

4kelllet писал(а):На какомто сайте вычитал что было произведено сравнение фотоапаратов аналового образца и цыфрового, так 12 Мрх фотокамера оказалась в некотором смисле даже лутше :shock: так что говорить про плёнки уже не приходится так как всё меньше людей её используют. Соглашусь что в некоторых кругах плёночные фотоапараты останутса :) в качестве развлечения :)
Периодически такие сравнения всплывают на фото- и прочих форумах. Обычно разгорается жаркий флейм - старики доказывают что цифре по качеству далеко до пленки, новое поколение говорит наоборот, что вот, начиная со стольких-то мегапикселей качество такое же или в некоторых случаях лучше. В конце оказывается, что у цифры и пленки совершенно разные области применения и спорить тут бессмысленно. Хотя большинство участников так и остаются при своем мнении :)
4kelllet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:23
Откуда: Хмельницкий

Re: Фото

Сообщение 4kelllet »

Night Raven писал(а): Периодически такие сравнения всплывают на фото- и прочих форумах. Обычно разгорается жаркий флейм - старики доказывают что цифре по качеству далеко до пленки, новое поколение говорит наоборот, что вот, начиная со стольких-то мегапикселей качество такое же или в некоторых случаях лучше. В конце оказывается, что у цифры и пленки совершенно разные области применения и спорить тут бессмысленно. Хотя большинство участников так и остаются при своем мнении :)
:) согласен сравнивать их не очень профисионально, но с развитием новых технологий хочется чтоб качество снимков не ухудшалось, а наоборот улутшалось 8) , плёнка имеет свои плюсы и минусы, так же само как и цыфра :idea: .А я говорил о качестве получаемых снимков с разных видов фото апаратов :wink:
"Он умудрялся на бегу, прописать дырочку в снегу"
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:38
Откуда: Брянск

Сообщение Lucky »

:) Увлекаюсь активным отдыхом, ессна - путешествиями. А еще люблю читать, общаться, знакомиться.
Еще, всю жизнь мечтала начать коллекционировать фигурки черепах (мне очень нравятся черепахи), но пока как-то не удавалось купить. То забываю, то на другое деньги надо). Буду ждать, когда подарят.
А еще, я учусь играть на губной гармошке, но сейчас застопорилось немножко мое обучение - я не знаю, что дальше).
Хочешь изменить мир? Начни с себя...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Lucky писал(а):мне очень нравятся черепахи
в супе или в аквариуме? :wink:
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:38
Откуда: Брянск

Сообщение Lucky »

:) Везде...
Просто черепахи).
Хочешь изменить мир? Начни с себя...
4kelllet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:23
Откуда: Хмельницкий

Черепахи

Сообщение 4kelllet »

2 lucky :arrow:
Слышал я что на Галапагоских (вроде) остовах кльовые гигантские черепахи водятся :), будет время советую стопом туда поехать и посмотреть :wink: , и весело и полезно.
"Он умудрялся на бегу, прописать дырочку в снегу"
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Черепахи

Сообщение El Lagarto »

4kelllet писал(а):2 lucky :arrow:
Слышал я что на Галапагоских (вроде) остовах кльовые гигантские черепахи водятся :), будет время советую стопом туда поехать и посмотреть :wink: , и весело и полезно.
А еще там водятся уникальные морские ящерицы... ;)

Только знает ли глубокоуважаемый Чкеллет, в какой стране находятся сии Галапагосские острова? А если знает, то поймет, что добираться на сии острова надо через два океана. А так как международный пароходостоп сейчас уже не тот, что был лет 20 назад, то выводы сделать надо... :(
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:38
Откуда: Брянск

Сообщение Lucky »

:) Ну, я же просто про статуэточки говорила. Гигантские мне ни к чему)).
Хочешь изменить мир? Начни с себя...
4kelllet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:23
Откуда: Хмельницкий

Сообщение 4kelllet »

Только знает ли глубокоуважаемый Чкеллет, в какой стране находятся сии Галапагосские острова? А если знает, то поймет, что добираться на сии острова надо через два океана. А так как международный пароходостоп сейчас уже не тот, что был лет 20 назад, то выводы сделать надо...
:) догадываюсь. А кто говорил что ето легко :?: , я? - нет. А что ето будет весело и полезно - то что я соврал что-ли :P .
"Он умудрялся на бегу, прописать дырочку в снегу"
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 12:52
Откуда: Хмельницкий

Сообщение Олька »

А вы попробуйте черепах друзьям дарить, может они просекут тему и станут дарить их вам? :) Рас тут про коллекционирование зашла речь, то я со временем поняла, что собираю мышей или крыс, даже живая была, но она все ж долго не протянула в коллекции. Точно помню что не задавалась целью что-то коллекционировать, просто так получилось, люблю этих животных, сами начали ко мне напрашиваться, а одна даже в дорогу со мной всегда проситься (я про игрушки конечно)!
По поводу остальных хобби, трудно сказать, как-то в жизни такой момент наступил, что прежние увлечения отошли, а новые еще не наступили. Ну святое для каждого путешественника увлечение, это фотография, при чем долгое время сопротивлялась этому делу, а друг один сказал, что сможет меня на это дело подсадить, и о чудо, таки подсадил!
Изучаю ФотоШоп, хочу себя попробовать в какой-нить фотолабе, мож возьмут, мож даже понравиться
Ну а самое горячо любимое увлечение, это путешествия, не важно куда, в лес, в город, лишь бы дома не сидеть! Пока мы молоды и не совсем зависимы… 8)
misha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 11:29

Сообщение misha »

люблю влюбляться
писать стихи
лениться
слоников
и голубого плюшевого зайца
люблю мечтать на опушке леса среди цветов
люблю везде мечтать:
на трассе, в дороге, на вписке ...
везде ...
ляляля
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 10:03

Сообщение Арина »

по теме - лучше цифровой фотоаппарат. Сразу видно, удачен снимок или нет, можно его переделать, емкость больше, хранение и перенос фотографий с фотоаппарата на носитель (или в печать) проще.
сестра Пожарника
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей