Разговорнички

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Разговорнички

Сообщение Slava »

Хочу предупредить шляющихся по заграницам - проверяйте дома содержимое своих разговорников :lol:
Сегодня случай был. Зашел в книжный супермаркет, открываю русско-арабский, читаю: "Данный разговорник предназначен для российских граждан, выезжающих в Финляндию... тра-ля-ля ...". Медленно офигеваю, открываю 1 страницу внутри: "Русско-финский разговорник". Опять смотрю на обложку - Русско-арабский, и даже вязь арабская. Листаю страницы, самому интересно стало - оказывается в типографии склеили пол-книжки русско-финского, и половину - непонятно какого. Отдал его продавщице чтоб убрала подальше с витрины, а то попадет кто-то больно. Как представил - приезжает человек куда-нибудь в Марокко, достаёт поговорить и думает, а почему это меня тут никто не понимает :? :x
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Разговорнички

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Хочу предупредить шляющихся по заграницам - проверяйте дома содержимое своих разговорников :lol:
Сегодня случай был. Зашел в книжный супермаркет, открываю русско-арабский, читаю: "Данный разговорник предназначен для российских граждан, выезжающих в Финляндию... тра-ля-ля ...
... достаёт поговорить и думает, а почему это меня тут никто не понимает :? :x
В данном случае хоть объяснение можно найти. А бывает, и разговорник тот, а транскрипцию читаешь и почему то все равно никто не понимает.
Но совет твой правильный, дома надо проверять и прорабатывать тексты. Т.к. когда остановишь машину, поздно рыться в страницах.
Если все же не понимают твое произношение, то покажи и дай прочитать, что ты хотел сказать.

Но совет твой правильный. Если к арабу подойдешь с финским, то врядли он тебя поймет.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

А вдруг возьмет и поймет :lol: Может ему тоже попался такойже арабско финский разговорииник в котором половина винского, половина русского
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raibek писал(а):А вдруг возьмет и поймет :lol: Может ему тоже попался такойже арабско финский разговорииник в котором половина винского, половина русского
Да ты большой оптимист :!:
Это ж надо на такое понадеяться :D
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

причем у обоих будут половинки недостающих разговорников :lol:
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Alsifo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:10

Re: Разговорнички

Сообщение Alsifo »

Поэтому язык жестов остается на своей лидирующей позиции. Вспоминать смешно, как пытались официанту шашлык заказать. Мычали, невидимое мясо резали и жарили на невидимом огне.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей