А вот вам всем....(от Пожарника)

Всякий негатив, подстерегающий путешественника: крысятничество, произвол чиновников, места, которые не рекомендуется посещать итд.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):Да нифига. Приедет Пожаркин и скажет - это я ШУТИЛ, а если кто юмора шутки не понимает, то и не надо мне такие друзья, патамушта мне те друзья, кто принимает меня таким, как я есть, а все остальные .....ну и по тексту. Кушали, знаем. Только вот в свете последних событий приелось.
Пожаркинду - вечный "сухой закон" на Ельбе!
Кто нальёт - тому "кубок большого орла"!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Честно говоря, не ждал я от тебя, Артем, такого отношения.
Тем более к людям, далеко не чужим и не равнодушным к тебе.
Жаль.
Ну что ж, учту на будущее.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Я, как и многие другие здесь, принимала скромное финансовое участие в вытаскивании тебя, Пожарник, без надежды, что ты что-то вернешь. Не потому, что ты мне друг большой(пару раз на Эльбах видились), а ради мне самой не до конца ясной внутрикастовой взаимопомощи. Как зимой Гусар очень правильно подметил: нас осталось очень мало и мы должны держаться друг друга. Один попал в беду- другие выручили. Это очень хорошее начало, которое стоит всячески поддерживать. К тому же, это вселяет надежду в каждого из нас, что случись что -мы не будем брошены, хоть в Индонезии, хоть еще где.
Теперь читать твои пьяные закидоны конечно весело, но ты создаешь нехороший прецедент. Не разрушай так удачно для тебя сложившуюся (точнее, только начавшую складываться) систему взаимовыручки, не заставляй пожалеть тех, кто за тебя переживал и пытался помочь. Ведь за тобой тоже идут люди, и они могут нуждаться в помощи ( не дай бог), больше чем ты, но всем может быть уже пох, т.к. "помнится, одного уже выручали" ...
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Хорошо ли, плохо ли но ТС всё же добивался поставленных целей (отдача долгов). Проишедший взрыв негавтивных эмоций - Закономерность. Ибо каждый, кому не лень, (а кому - лень!?) в меру своих возможностей пытались е...ть ему мозг.
Главный модератор так вообще дошел до того, что стал давать номер телефона ТС желающим, с тем, чтобы и они внесли и свою каплю негатива в чашу терпения Пожарника своими бестактными звонками на тему "Когда мы будем делить наши деньги!?"...Прибавить к этому постоянный недосып, общее раздражение и совсем некомфортные внешние условия обитания вот и получается что эмоциональный срыв вполне заслуженно обернулся к адрессатам
А ведь делов-то было - всего лишь подождать пару месяцев, чтобы человек заработал, затем спокойно разрешить все вопросы на ближайшей Эльбе...
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Traveller писал(а):Хорошо ли, плохо ли но ТС всё же добивался поставленных целей (отдача долгов).
Пожарник писал(а):На счет любителей темы "финансовой подоплеки" денег никому не верну!
Санёк, никак не вяжется...
Кто-то давал деньги, не надеясь на их возвращение (и таких было большинство) - кто-то же давал в долг. Естественно, этим людям интересно, когда к ним вернутся их кровные и вернутся ли вообще. И они имеют полное право получить ответы на свои вопросы.

Traveller писал(а):Прибавить к этому постоянный недосып, общее раздражение и совсем некомфортные внешние условия обитания вот и получается что эмоциональный срыв вполне заслуженно обернулся к адрессатам
А это всё - на 100% рукотворно.
Минимум 2 вписки в Москве готовы принять Пожарника на длительный срок - с единственным условием: не бухать сверх меры! Но он предпочитает "некомфортные внешние условия"... и после этого жалуется?

Traveller писал(а): А ведь делов-то было - всего лишь подождать пару месяцев, чтобы человек заработал, затем спокойно разрешить все вопросы на ближайшей Эльбе...
И подождали бы. Если бы Пожарник шёл на контакт. Если бы в жж или на форумах отписывался - работаю, складываю деньги в кубышку, собираюсь продолжать в том же духе.
Подобное сообщение мы видели ровно одно - да и то какое-то обиженное. Теперь же видим, что долги он отдавать вообще не собирается...
Более того - вот ты поверишь, что человек, живущий в лесу и висящий по ночам в интернет-кафе, реально работает и зарабатывает больше, чем проедает-пропивает? В случае с Пожарником - ТЫ поверишь. В любом другом случае - вряд ли.


Санёк, Пожарник - твой друг. Он и мой друг. Его считают своим другом многие - потому и прощали ему на протяжении лет многое такое, что не простили бы никому другому... вытаскивали из этой ситуации... пытались верить в лучшее...
Но всему есть предел. И - если хотя бы часть этих угроз является правдой - даже я готова констатировать, что зря мы с Пожарником нянчились.
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Traveller писал(а):Хорошо ли, плохо ли но ТС всё же добивался поставленных целей (отдача долгов).
1. Судя по всему дела шли крайне неважно.
2. Речь шла не о материальной состоятельности дебитора, а о его открытости и желании сообща решить вопрос.
Traveller писал(а):Проишедший взрыв негавтивных эмоций - Закономерность. Ибо каждый, кому не лень, (а кому - лень!?) в меру своих возможностей пытались е...ть ему мозг.
Отставить сквернословие!
То, что ты называешь моральным сексом, на самом деле было выяснением обстановки и попытками предложить помощь
Traveller писал(а):Главный модератор так вообще дошел до того, что стал давать номер телефона ТС желающим, с тем, чтобы и они внесли и свою каплю негатива в чашу терпения Пожарника своими бестактными звонками
Истине не соответствует. Номера телефонов получили только несколько человек из актива. Так что не надо разводить "ля-ля-тополя..."
Traveller писал(а):...Прибавить к этому постоянный недосып, общее раздражение и совсем некомфортные внешние условия обитания
А кто виноват? Минимум двое в МСК предлагали ему долгосрочную вписку! Не воспользовался, ибо предпочитает бомжуанствовать ради сомнительной вольницы.
Nobody писал(а):Кто-то давал деньги, не надеясь на их возвращение (и таких было большинство) - кто-то же давал в долг. Естественно, этим людям интересно, когда к ним вернутся их кровные и вернутся ли вообще. И они имеют полное право получить ответы на свои вопросы.
Справедливо.
Хотя стоило бы обнародовать список тех, кто давал не надеясь на возврат и тех, кто на него претендует.
Nobody писал(а):
Traveller писал(а): А ведь делов-то было - всего лишь подождать пару месяцев, чтобы человек заработал, затем спокойно разрешить все вопросы на ближайшей Эльбе...
И подождали бы. Если бы Пожарник шёл на контакт. Если бы в жж или на форумах отписывался - работаю, складываю деньги в кубышку, собираюсь продолжать в том же духе.
И пару лет подождали бы, если ситуация сложная.
Тут вопрос не в отдаче, а в желании сотрудничать с остальными, в реальных делах, доказывающих осознание ошибки и нежелании повторять её. А тут - те же грабли, только в профиль.
Nobody писал(а):Более того - вот ты поверишь, что человек, живущий в лесу и висящий по ночам в интернет-кафе, реально работает и зарабатывает больше, чем проедает-пропивает?
Чтобы полноценно работать, нужно иметь возможность полноценного приведения себя в порядок - питания, сна, стирки...
Nobody писал(а):Санёк, Пожарник - твой друг. Он и мой друг. Его считают своим другом многие - потому и прощали ему на протяжении лет многое такое, что не простили бы никому другому... вытаскивали из этой ситуации... пытались верить в лучшее...
Но всему есть предел. И - если хотя бы часть этих угроз является правдой - даже я готова констатировать, что зря мы с Пожарником нянчились.
Всепрощение велико, но не безгранично. И если Артём реально вляпается по новой, то количество желающих помочь ему будет равно бесконечно малой величине.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Traveller писал(а): они внесли и свою каплю негатива в чашу терпения Пожарника своими бестактными звонками на тему "Когда мы будем делить наши деньги!?"
Как человек, контролировавший во время оно финансовую составляющую, отвечаю: полная фигня ваши обвинения. Артему вообще никто в долг не давал. Все взносы, о которых я знаю, давались на безвозвратной основе. Кроме одного. Размер того единственного, равно как и условия его возвращения, по его просьбе узнала и донесла до него Аня. Поэтому никто ему мозг (во всяком случае по вопросу долга) не ел. Ибо никто просто не знает за что именно есть. Следовательно, не надо выдумывать повод в очередной раз создать толпу ..... вокруг д'Артаньяна.
Лично мне надоели эти пляски с бубном вокруг человека, которому похоже нравится разводить срач вокруг своей драгоценной персоны.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

До Весенней Ельбы тема закрыта.
Кто попытается открыто продолжить обсуждения вопроса прямо или косвенно - с тем поступят по законам военного времени.
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя