Лохостоп в Украине

Всякий негатив, подстерегающий путешественника: крысятничество, произвол чиновников, места, которые не рекомендуется посещать итд.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Medvezhut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 05:53

Сообщение Medvezhut »

Вспомнил, как мне кажется, важную хрень.
Я к снам отношусь предельно серьёзно, а посетители пусть расценивают как им заблагорассудится. Неважно, кто что думает, но мне кажется важным его рассказать.
C неделю после визита Макса, мы ещё НЕ ЗНАЛИ, что он скрысил в Перми 10 тыщ рублей, снится мне сон следующего содержания:

-------------------
Что прилетаю (просто, по воздуху) в деревню, расположенную в районе Байкала или южнее. Мне СЕЙЧАС кажется, что это не то тува, не то хакассия не то бурятия. Во сне было точное знание, но извините.. пройоп.
Деревня эта - где-то в 20 км от ближайшего города. Местность холмистая. Особых лесов не видел.
В деревне - община, несколько дворов, занятых всяким хипьём и панкующим молодняком и растёт много много вполне пручей ганжи. Время - ранняя осень,
В одном из дворов живёт семья уже немолодых хипанов-фермеров, у них свой трактор, весь увешанный всякими бирюльками-феньками и обклеенный картинками. Обычная "беларусь" с прицепом и сельхозорудиями.
Об этой семье ЗНАЮ, что они тут давно уже и молодняк к ним особо не суётся, ибо они им не шибко рады, да и молодняку неинтересно с такой олой общаться. Жрачкой эти фермеры снабжают молодняк очень в исключительных случаях, а глава семьи очень может и пацифизды прописать за наглость.
Иду, мимо их двора - они мне не нужны. Дальше, там пара-тройка брошенных домов, занятых молодой панкотнёй, они тусуются также на бывшей деревенской центровой площади, за которой большой ангар-гараж. Сильно разрушенный.
Во дворе одного из их домов, близ ангара-гаража стоит крытая конструкция, где под крышей - большой стальной ящик.
Со стороны ангара стены нет и к ящику свободный подход.
В этом ящике чего только нет: там блять, пиздец как много шмоток, тряпок, книжек, сумок, фенек, ручек, помад, емоданов, кошельков, ну пиздец.
И мне надо именно СЮДА..
Я обхожу вокруг, захожу под крышу, в это время уже ЗНАЮ, что когда кому-то из молодняка чего-то надо, они просто роются в этой куче и берут что найдут.
А пополняется эта куча из краденых в городе вещей.
И короче, образ жизни у этой молодняковой общины такой, что периодически парни ездят в город и там знакомятся с кем-нибудь типа у вокзала или ещё где и прутся в гости к новым знакомым, тусуются с ними некоторое время и потом пиздят от них что могут.
Всё, кроме денег и золота они вываливают в этот ящик-общак.
Что-то что можно в городе продать, они там и продают, а тут - склад гавна.
И короче, я понимаю, что этот уклад жизни мне не изменить и я тут вообще левый, всем до меня похуй, равно как и мне хоть и неприятно, чем они занимаются, но похуй тоже.
Я здесь за чем-то конкретным.
И тут идут трое мимо, от них отделяется один и идёт к ящику, снимает с плеча бэг по типу вещмешка, только сразу понятно, что женский.
Развязывает его и высыпает его содержимое в ящик. Я стою чуть в стороне и врубаюсь, что это именно то, зачем я здесь:
Из бэга вываливаются всякие трусы-носки, помада-зеркало. карандаши, краски(!), феньки-бусы, какие-то камни с дырками для подвешивания и бусины, но главное - свёрнутая мультифора, а в ней - тонкая общая тетрадка, свёрнутая обложкой внутрь, раскрытая на клетчатых страницах немного ближе к началу. на видимой мне странице - немного простых рисунков синей ручкой и чуть больше - текста. В мультифоре вместе с тетрадкой лежит шариковая ручка с колпачком.
"Это ещё не самое главное - думаю я".

Чувак дотрясает бэг, кидает его тоже в ящик и уходит.
Теперь я расталкиваю небольшую толпу, уже роющуюся в шмотках и беру бэг в руки.
На бэге, что важно (!!)- нашиты тибетские или санскритские буквы.
Это имя владелицы бэга и я легко читаю их и 100% узнаю имя, после чего точно зная, что делаю, запускаю руку в бэг.
Он так сшит, что внизу - дно и обод из жёсткой кожи. Сшито так, что если даже поставить бэг в лужу, вода просочится внутрь не сразу.
Верх бэга - из то ли кожи, то ли брезента, то ли замши, короче, верх - помягче.
На бэге, кроме нашитых тибетских букв какие-то малозначительные надписи , пуговицы или значки и висюльки, совсем маленько, не пёстро.

ЗНАЮ, что владелица бэга оказалась в этом городе, близ которго эта деревня, одна на вокзале, где с ней познакомились, потусовались с час и увели бэг.
И что владелица уже не в этом ороде, уехала, но с трудностями.

В это самое жёсткое дно наставлены так плотно, одна к одной, что не выпали даже когда бэг трясли, пластиковые полупрозрачные коробочки с разными украшениями и материалами.
Я их выковыриваю и достаю оттуда два-три предмета, которые очень, ОЧЕНЬ сильно важны владелице бэга. Их я заберу с собой в Новосибирск.
Но я не могу прямо сейчас забрать тетрадку, которая для неё также важна, но без неё она сможет обойтись.
Глазами нахожу местных бердских тусовщиков, которых здесь сейчас трое.
Зная, что они скоро отсюда уезжают, что в общем, тоже относятся к этому обычаю не очень хорошо, но тусоваться им тут пока нравится, обращаюсь к ним с просьбой отрыть из ящика мультифору и привезти её в Нск, убеждаюсь, что они всё правильно поняли и оценили важность просьбы, вылетаю из сна и просыпаюсь.
-------------------

Я не знаю точно, чему этот рассказ может помочь - найти ли Макса, словиться с неизвестной мне пока владелицей бэга, просто сопоставить что-то. Вреда, думаю, не будет.
IIIz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 00:58

Сообщение IIIz »

Появлялся Максим совсем недавно в Гомеле.
Последний раз редактировалось IIIz 14 окт 2007, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
IIIz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 00:58

Сообщение IIIz »

Даже не верится...

Такой приятный человек... Я в замешательстве...

У нас же ничего не пропало...
Medvezhut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 05:53

Сообщение Medvezhut »

Вот и нам пришлось такое замешательство пережить.
Ничего не пропало, масса приятных впечатлений.
С другой стороны наличествует много путаной лжи и у друзей, к которым мы его отправили, исчезли деньги.

Но уже видно, что в поступках Макса есть некоторая логика - "здесь - краду, а здесь - нет".

Я сильно склоняюсь к тому, что у Макса скорее проблема с клептоманией чем злой умысел.
Sibirian_Wolf83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 19:45
Откуда: Tomsk-Moskow

Сообщение Sibirian_Wolf83 »

Я это тело в прошлом году по осени отказался вписывать в Томске у себя... Вот чутье подсказало... И видимо правильно, как теперь вижу... Хотя там все равно спирать было нечего... Съемная хата небольшого размера потихому в тайне от хозяина под системную вписку сделаная...
Теплой трассы)))
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Поймали Максимку таки... См. тут: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopi ... &#entry210
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей