Борьба со спамом

Техническая сторона деятельности сайта и форумов.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Борьба со спамом

Сообщение Slava »

С целью предотвращения размещения на форуме рекламных сообщений (спама) сегодня немного ужесточена процедура регистрации новых пользователей форума. Теперь для написания сообщений придется не только зарегистрироваться, но и подтвердить регистрацию по e-mail.
Это не касается пользователей, чьи учетные записи уже созданы, но один раз займет лишнюю минуту времени у новых (незарегистрированных) пользователей, зато блокирует программы для массовых регистраций и массовой рассылки сообщений по форумам.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ура! Давно пора! Будем надеяться что поможет.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):Ура! Давно пора! Будем надеяться что поможет.
А если не поможет, то будут все регистрироваться только с одобрения Райдера :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Борьба со спамом

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):С целью предотвращения размещения на форуме рекламных сообщений (спама) сегодня немного ужесточена процедура регистрации новых пользователей форума.
А если регистрирующегося заставить набирать пароль, изображенный на картинке, по принципу как это делается на форуме сайта http://www.avtostop.ru или при отправке SMS с сайтов UMC или KS ?
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Борьба со спамом

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):А если регистрирующегося заставить набирать пароль, изображенный на картинке, по принципу как это делается на форуме сайта http://www.avtostop.ru или при отправке SMS с сайтов UMC или KS ?
С недавнего времени тут так и сделано. Символы с картинки заполняет каждый вновь регистрирующийся. А так как незарегистрированные товарищи не могут оставлять сообщения, то количество спама и регистраций от спаммерских роботов сократилось раз в сто (!), и это без преувеличения. Иногда некоторые наивные пытаются тут что-то вручную наспамить, но мы с тобой на это быстро реагируем :)
Последний раз редактировалось Slava 04 апр 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
4kelllet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:23
Откуда: Хмельницкий

Сообщение 4kelllet »

И это правильно :)
"Он умудрялся на бегу, прописать дырочку в снегу"
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 12:52
Откуда: Хмельницкий

Сообщение Олька »

Именно потому теперь такие трудности с регистрацией у новичков на форуме? Я так измучилась пока меня приняли! Пришлось пароль второй брать, а то мой никак не принимался, может обясните почему? :shock:
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Олька писал(а):Именно потому теперь такие трудности с регистрацией у новичков на форуме? Я так измучилась пока меня приняли! Пришлось пароль второй брать, а то мой никак не принимался, может обясните почему? :shock:
Никаких трудностей на самом деле нет.
Просто нужно быть чуточку внимательней: набирать пароли соблюдая регистр и раскладку клавиатуры, а также не вставлять лишних пробелов, по возможности не использовать цифры, которые похожи на буквы. Подобные форумы (PHPBB) установлены чуть ли не в половине всех форумов интернета, потому как доказали свою эффективность. Уверен, что в основном ошибки возникают не по вине этой программы, а по вине пользователя (ничего личного).
А по поводу регистрации, раньше было проще, теперь же нужно просто ввести символы с картинки. Это делается всего один раз. Оленька, поверь, если это несложное условие отменить, здесь практически ежеминутно начную появляться спаммерские регистрации и письма, на которые пользователи и модераторы будут понапрасну тратить очень много своего времени, что будет раздражать нас куда больше.
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 12:52
Откуда: Хмельницкий

Сообщение Олька »

Так я и думала, что вы укажете на такие оплошности с моей стороны, понятное дело, я могла их делать, но вы ведь не первый кто мне об этом говорит, потому я десяток раз все проверяла, и перепроверяла, проблема возникала при введение моего личного пароля при входе на сайт, может ли это быть как-то связано с набором цыфр и букв с картинки когда регистрируешься? :?:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей