Без шуток, вопрос серьезный

Всё о развитии autostop.org.ua украинской автостопной энциклопедии.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Интересно ли состояние автобусного сообщения (в т.ч. пригородного) из городов Донбасса для путешествующих автостопом?

Да, весьма!
3
30%
Как сказать...
2
20%
Нет, но почитать могу.
4
40%
Никогда не ездил на рейсовом транспорте!
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Не ссорьтесь, автостоп бывает разным, насколько я догадываюсь. Сам пробовал немного ;)
Договорились же описАть проезды по городу на гортранспорте. Могу добавить инфу на эли (например, с Р-19 на Е-50 и пр.).
Паша
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Pabel писал(а):Раз уж затронули эту тему, то позвольте задать вопрос: в 2006 г. Чертковский район России стал погранзоной. Посещение погранзоны для неместных :) возможно только по специальному пропуску, который иногда нужно доставать неизвестно где. Правда, есть небольшая оговорка: транзит через погранзону возможен по правилам въезда в Россию, т.е. по паспорту с миграционкой. Является ли пеший проход от Мелового до Чертково с последующей пересадкой на элю транзитом через погранзону на языке пограничников?
Если КПП является международным или межгосударственным, а не местным, то пограничные власти, как правило, не имеют права чинить препятствия человеку при следовании через погранзону.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Даже с пересадкой в пределах погранзоны?
Паша
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Pabel писал(а):Даже с пересадкой в пределах погранзоны?
Да. Особенно, если учесть, что на целом ряде погранпереходов со статусом международного КПП рейсового сообщения может либо не быть вообще (как Меловое - Чертково), либо оно будет исключительно местным (как Гуково - Червонопартизанск). Конечно, по правилам, изложенным на http://fps.fsb.ru такое положение дел не следует допускать. Однако, у нас много законов принимается без предварительного учета реального состояния вещей, в результате чего их исполнение становится просто невозможным.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Наверное уже догадались, кто составил текст по Старобешевскому району :lol: Спасибо El-lagarto за содействие! Не стесняйтесь, добавляйте, это только костяк! Тем более, что большинство из вас ездят больше меня!

Кстати, уже несколько лет хочу поиметь работу, связанные с поездками по области, Украине... Хе-хе-хе!!!

Попробую описАть погранпереходы Донбасса, более того, костяк лкжит у меня дома (там нужно сделать некоторые исправления).
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

+ Тельмановский район!

Планирую посетить Александровский район, но не знаю, когда...
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

El Lagarto писал(а):
Pabel писал(а):Раз уж затронули эту тему, то позвольте задать вопрос: в 2006 г. Чертковский район России стал погранзоной. Посещение погранзоны для неместных :) возможно только по специальному пропуску, который иногда нужно доставать неизвестно где. Правда, есть небольшая оговорка: транзит через погранзону возможен по правилам въезда в Россию, т.е. по паспорту с миграционкой. Является ли пеший проход от Мелового до Чертково с последующей пересадкой на элю транзитом через погранзону на языке пограничников?
Если КПП является международным или межгосударственным, а не местным, то пограничные власти, как правило, не имеют права чинить препятствия человеку при следовании через погранзону.
Прояснил немного состояние вопроса. Автодороги и переходы от остановки к остановке не являются погранзоной. Через все российско-украинские КПП можно переходить пешком. Главное по пути в пивбар или какое-то другое место не завернуть.
Пересекать границу неместным на автобусах Червонопартизанск - Гуково МОЖНО. Пешком через КПП Успенка МОЖНО.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Инвентаризация: Донецкая область в Вики

Сообщение Pabel »

Не смотря на то, что в данном разделе много инфы, здесь нет данных по облцентру. Это самый главный недостаток.

Даю инфу по состоянию информации по городам и районам на конец мая 2007 г.

Авдеевка - нет
Александровский район - есть
Амвросиевский район - есть
Артемовск + Артемовский район - есть
Великоновоселковский район - нет
Волновахский район - есть
Володарский район - нет, было на сайте АВП
Горловка - есть
Дебальцево - есть
Дзержинск - нет
Димитров - есть
Доброполье + Добропольский район - есть
Докучаевск - есть
ДОНЕЦК - НЕТ, нужна команда, сейчас поменять костяк имеющихся данных с ВЭ и Магистрали не могу
Дружковка - есть
Енакиево - нет, частично могу дать
Ждановка - нет
Кировское - нет
Константиновский район - есть
Краматорск - есть
Красноармейск и Красноармейский район - есть
Красный Лиман и Краснолиманский район - есть
Макеевка - нет, есть в ВЭ
Мариуполь - нет, есть в ВЭ
Марьинский район - есть
Новоазовск + Новоазовский район - нет, частично было на сайте АВП
Новогродовка - нет, могу дать
Першотравневый район - нет, могу дать
Селидово - есть
Славянск - есть
Снежное - нет
Старобешевский район - есть
Тельмановский район - есть
Торез - нет
Харцызск - нет, по иловайску есть инфа в ВЭ
Шахтерск + Шахтерский район - нет
Ясиноватая + Ясиноватский район - нет, есть в ВЭ

При написании Енакиево можно объединить со Ждановкой, к ним добавить Шахтерский район, Шахтерск, Торез, Снежное, Кировское - дать вместе.

Отдельно потребуется дать инфу по святогорску и ПНП "Святые Горы" - пока набрать не могу, но если кто в ближайшие 2 месяца напишет - попробую дополнить.
Последний раз редактировалось Pabel 18 июн 2007, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Поправил статьи с учетом отмен электричек в 2007 г. Предварительно наполнил материал по Донецкой ЖД.
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

+ Александровский район. Съездил, попил пива. Читайте так же здесь: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=6845.30
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

+ Дебальцево
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

+ Иловайск!
Паша
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Послезавтра еду в Мариуполь на электричке из Донецка или Рутченково. Хочу посетить пригородную АС и дернуть на Юрьевку. Естественно, с последующим выкладыванием заметок на сайт. На что обратить внимание? Как добраться от ЖД до АС-2?
Паша
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей