Помогите по стопу Киев-Бремен

Всевозможные аспекты технического совершенствования автостопщика, советы бывалых, разборы полетов.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
jevgenija
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:03
Откуда: latvia

Помогите по стопу Киев-Бремен

Сообщение jevgenija »

peresechenije granici v jagodine- ja predpochitaju ee peresikatj na avtobuse zastoplenom prajmo tam, zaplativ okolo 10 UAH cerez chasa 2 budesh v polshe, v svoju ocheredj legkovoi avtomobilj-budet dolshe, a fura to vobhse(odnazhdi na fure 8 chasov peresikala granichu)

ja neznaju nashet UA passportov, no menja UA shofera katigoricheski otkazhivaljis perevezti, objesniv eto vozmozhnimi problemami s moim ES passportom.

a nashet polshi- nichego opasnogo ja tam ne vstrechala.
v germanii stopitj na vezdah na avtoban ili dogovarivatsja s draiverami na benzokolonki, tam oni otzivchevei.

udachi!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

PaD оращаюсь к тебе.
Подсказать пока ничего не могу. Но хотелось бы прочитать твой опыт после поездки.
Через год хочу съездить в UK. А твоя поездка, практически половина моего будущего пути.
Любой опыт полезен всем. Призываю всех делиться им. Это зачатки будущей энциклопедии. Тогда наш сайт станет более практичным и популярным.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Помогите по стопу Киев-Бремен

Сообщение Viktor »

Вообще, кое что сообщу. Может пригодится.
PaD писал(а):Еще интересно, как лучше пересекать границу с Польшей. Поделитесь, кто-нибудь опытом, у кого какой есть. В частности в Ягодине. Как лучше пересекать границу? На застопленной машине или на электричке, на которую возможно можно сесть в Любомле?
Лет 10 назад пересекал эту гранницу на электричке. Посадку делал в Ковеле. Уходит вечером и до полуночи в Люблине. Там на вокзале можно "подремать" до утра. Раньше там было много наших челноков. Можно выйти и раньше - в Хелме.
Если есть деньги, то можно ехать до Варшавы. К утру будет в столице.
В Ягодине она тоже останавливается.
По Польше билеты проверяют часто. Даже в ночь на рождество, когда я ехал, проверяли дважды.

PaD писал(а):где в Киеве можно купить атласы автодорог Польши и Германии?
Посмотри:
1) на Красноармейской,69 (тел.537-06-18 ). Это возле ст. метро Респуб. стадион.
1а) тот же магазин на Попудренко,54 (тел.552-31-24; 552-40-33; 552-81-26). Это возле ст. метро Черниговская.
2) на Шелудченко,27/6. (тел.236-78-90). Ехать до метро Лукьяновская, напротив стадиона "Старт" (идти 10 мин.)
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Помогите по стопу Киев-Бремен

Сообщение Viktor »

PaD писал(а):где в Киеве можно купить атласы автодорог Польши и Германии?
Извени,
Посмотри:
1) на Красноармейской,69 (тел.537-06-18 ). Это возле ст. метро Респуб. стадион.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Не понял, что за помеха. Последняя цифра в номере телефона: 8 (восемь). Полностью: 537-06-18.
Будь счастлив - путешествуй!
PaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2006, 23:38

Сообщение PaD »

всем спасибо :) карты уже куплены, поеду скорее всего из Львова в четверг утром, собраюсь ехать ночью и во второй половине дня быть примерно на месте (зап. Германия).. как думаете, реально?
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

в Луцк - однозначно через Житомир-Ровно, и никаких Сарн. Говорю, как коренная лучанка, живущая в Киеве:)
Если машина идёт до Житомира, выходи перед объездной, и стопь транзит.
Что касается Ровно, то в город тоже въезжать не рекомендую. Если транзит на Львов, выходить нужно на развороте на объездной напротив какого-то большого мажорного кафе. Там не заблудишься - знак соответствующий присутствует. Ну а дальше фильтруй транзит на Луцк. Если таки заберешься в город, то там есть какой-то волшебный автобус, который вывозит прям на трассу. Но я им раз только выбиралась, точно не помню, какой и откуда. На самом деле, шанс поймать транзитку в сторону Луцка весьма велик.
Эх! Люблю я эту трассу:))))
По поводу вписок в Луцке подумаю, у народа поспрошаю. Мож кто и изъявит желание стопщика вписать:) Но долго там делать нечего. Из всех достопримечательностей - красивый замок ХIV века, пару музеев интересных, и маааленький кусочек старого города. За день посмотреть можно ВСЁ:)
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

шо-то я, кажется, припозднилась с советом...
Ладно, мож кому еще пригодится:)))
PaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2006, 23:38

Сообщение PaD »

Танюха_Киев писал(а):шо-то я, кажется, припозднилась с советом...
Ладно, мож кому еще пригодится:)))
ничего страшного :) все ровно спасибо )) я решил ехать через Львов, потому что вроде бы как по югу Польши трасса гораздо загруженее. И так по северу Польши еще и непонятно как ехать..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей