Тренируемся друзья!

Всевозможные аспекты технического совершенствования автостопщика, советы бывалых, разборы полетов.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Тренируемся друзья!

Сообщение Viktor »

Поздравляю всех с Новым 2008 годом!
Всех призываю в январе – марте совершить Тренировочные походы - Зима 2008. Маршруты выходного дня можно выбрать рядом, недалеко от мест, где живем. Любой путешественник, занимающийся автостопом, должен быть готовым к ежедневным переходам по 15-25 км, например, для выбора лучшей позиции. А это не так просто, как нам кажется. За зиму эта способность у всех у нас снизилась. Устранить последствия гиподинамии, а также пообщаться и проверить уровень своей формы, позволят эти «вылазки».
А кто имеет возможность совершить их с нами, оставляйте свои предложения в теме:
https://3sea.org.ua/viewtopic.php?t=152 ,или любыми другими способами.
Об этих «вылазках», хорошо бы рассказывать в данной теме. Мне кажется, что все, кто собрался у Яси в Чернигове, эти «вылазки» на лыжах уже начали делать. И все мы с нетерпением ожидаем рассказа о них.
Но, а вокруг Макеевки, можно начать в выходные 12 – 13 января (будет 2 дня – переносы в это время не предусмотрены). Продолжить можно 19-20. 26-27го надеюсь, получится сделать это на Бодунах во время Эльбы.
Тренируемся друзья!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

К сожалению отсутствие снега помешало лыжной прогулке. посему переходим ко второму комплексу упражнений)))) завтра в шесть утра отправляемся из Чернигова стопом во ЛЬвов.НА улице минус 9 одеваемся тепло!!!!
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Выехав с утра раннего из Чернигова прибыли к одинадцати вечера во Львов. От Киева на "сыровозном" бусике прям до въезда в город! Во Львове мороз и немного снега, выдвигаемся с фотоапаратом за фотосюжетами! всем привет!
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):Выехав с утра раннего из Чернигова прибыли к одинадцати вечера во Львов...всем привет!
Молодцы! Это настоящая тренировка. Не ленитесь ходить - это полезно.
А я работаю. Был один выходной 1 января.
Зато Kros, я знаю, как и Вы ездит по Украине (Славянск - Киев - Чернигов - Новгород-Северский и дальше, куда судьба занесет). Но он использует еще и электрички. Потом расскажет.
Всем удачи!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):...Kros, я знаю, как и Вы ездит по Украине (Славянск - Киев - Чернигов - Новгород-Северский и дальше, куда судьба занесет). Но он использует еще и электрички...
3/01/2008 - Kros был в Киеве.
(Кстати, посетил музей "Киевская крепость", о которой я спрашивал в свое время киевлян viewtopic.php?t=801 .
Мне ее посмотреть удалось чуть раньше 6/12/2007. Собирался рассказать, но все нет времени.)
4/01/2008 - Kros был в Чернигове. Вечером переехал в Новгород-Северский и, впервые в этой поездке, остановился в гостинице. Он, как и я с 2003 года болеет о том, что не осуществился наш проект: велопоход "Путями князя Игоря", хотя и я и он весь этот путь проделали и не раз по кусочкам. Как нибудь расскажу об этом.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Виктор, 25км для смены позиции - это или идиоты...или у меня нет другого названия... Это-ж пешком 5 часов идти примерно...за это время я с любой позиции уеду...
АВТОСТОПЩИКИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть ходят пешком либо тюлени, либо туристы, хреново косящие под автостопщиков.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):АВТОСТОПЩИКИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да действительно, не спортивно это автостопщику пешком по трассе ходить. Если до позиции больше пол-километра топать, я в таком случае такси беру :shock: :P :evil: :roll:
Raider писал(а):Пусть ходят пешком либо тюлени, либо туристы, хреново косящие под автостопщиков.
Вот Кротов пару раз в год проходит 100-километровку. Он - настоящий тюлень! :)
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Slava писал(а):
Raider писал(а):АВТОСТОПЩИКИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да действительно, не спортивно это автостопщику пешком по трассе ходить. Если до позиции больше пол-километра топать, я в таком случае такси беру :shock: :P :evil: :roll:
Raider писал(а):Пусть ходят пешком либо тюлени, либо туристы, хреново косящие под автостопщиков.
Вот Кротов пару раз в год проходит 100-километровку. Он - настоящий тюлень! :)
У научных бомжей свои тараканы в голове...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):У научных бомжей свои тараканы в голове...
По молодости все делали ошибки. Что ж теперь, вспоминать их всю оставшуюся? :o
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Slava писал(а):
Raider писал(а):У научных бомжей свои тараканы в голове...
По молодости все делали ошибки. Что ж теперь, вспоминать их всю оставшуюся? :o
Обычно ошибки стараются не повторять...а тут не только регулярно повторяют но и еще активно пропагандируют среди молодых неокрепших умов.
Бомж он и есть бомж...это уже не исправить...ну разве что научится зарабатывать много-много денег и посмотреть на мир немного с другой стороны. :)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Виктор, 25км для смены позиции - это или идиоты...или у меня нет другого названия... Это-ж пешком 5 часов идти примерно...за это время я с любой позиции уеду...
АВТОСТОПЩИКИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть ходят пешком либо тюлени, либо туристы, хреново косящие под автостопщиков.
Я ожидал этого ответа. Браво!!! Raider - Олег, ну будь снисходительнее. Не надо агрессии.
Ну, во-первых, я призываю совершить Тренировочные!!! походы. Еще никому, в т.ч и автостопщикам здоровье не мешало.
Во-вторых, я сказал: "быть готовым к ежедневным переходам", а это ни одно и тоже с понятием "совершать ежедневные переходы".
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вообщем то я согласен с тем, что бы ездить, там где это можно. Тем более, если вышел на трассу путешествовать автостопом. И я готов ждать, чем ходить. Но, если ты в команде, то не всем нравится такое пассивное ожидание. И, правы те кто идут, что бы потом побыстрее уехать. Так что с такими высказываниями:
Slava писал(а):
Raider писал(а):АВТОСТОПЩИКИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да действительно, не спортивно это автостопщику пешком по трассе ходить. Если до позиции больше пол-километра топать...
я не всегда готов соглашаться.
Как-то прошлым летом на участке трассы Измит - Гемлик, я с товарищами застрял в районе Карамюльселя. Я постарше, и мне ну никак не хотелось переходить с большим рюкзаком. Готов был стоять до упора. Моим друзьям помоложе, наоборот, было нудно ждать на солнцепеке, и они, в конце-концов, пошли за бугорок на поиск более счастливой позиции.
Не помню, но где-то ч/з полчаса я уехал на быстрой легковушке и уже через час был Гемлике, где мы собирались отдыхать, купаться и назначили сбор.
Не смотря на то, что к морю в ценр города мне пришлось идти, я был горд от того, что моих товарищей еще не было, а моя доктрина: ездить все равно быстрее, чем ходить, - оправдывалась.
Но, моя радость была не долгой. В центре, как и на Босфоре, огромные валуны и ни одного купающегося на них, кроме меня. Места для ночевки в Гемлике не было, ибо все береговые окраины были заняты частями НАТО. После встречи нам еще долго пришлось искать место ночлега. Искупаться в этот вечер так и не удалось, хотя море было рядом. А ночевали в оливковом саду на перепаханной земле.
Мои же товарищи, уйдя за бугорок, увидели рядом берег, и спокойно купались. Позже они, немного проехав, тем же занялись на курорте Ялова.
Я же, на радостях, в быстрой машине, все это проскочил. С утра не купаясь, так и лег, разжаренный на турецком солнце, спать...
Так вот. Этот пример я вспомнил, что бы сказать о том, что не надо лениться ходить, как я. Ведь за бугорком можно увидеть столько интересного! Возможно отсутствие СТОПа - это подсказка нам найти вокруг интересное. Так что этой ситуации не надо страшиться. Ведь не зря говорят: "Что ни есть - все к лучшему".
Когда писал слова "путешественник, занимающийся автостопом, должен быть готовым к ежедневным переходам по 15-25 км", вспомнив тебя Raider, и добавил 15 перед 25.
Так, что не надо резкой критики.
Желаю всем, как и себе, что бы никогда не пришлось топать для выбора позиции нисколько (не говоря уже о 25 км).
Но, а почему бы не быть готовыми физически к этим 25 км?
Например, для осмотра какого-то места, к которому подъехать ближе нельзя.
Последний раз редактировалось Viktor 06 янв 2008, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а):Но, а почему бы не быть готовыми физически к этим 25 км?
Например, для осмотра какого-то места, к которому подъехать ближе нельзя.
К последней своей фразе хочется добавить еще. В детстве мы чаще склонны к фанатизму. Со временем понимаешь, что фанатизм, по большому счету – это плохо.
К чему я это? А к тому, что всегда надо думать о том, зачем мы все это делаем. Наверное, все же затем, что бы, что-то увидеть, познать неизвестное нам.
Для этого, прежде всего, и путешествуем. Путешествуем, используя автостоп, на мой взгляд, это уже вторично.
Фанатизм проходит. Желание путешествовать остается!
Или я не прав???
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

Viktor писал(а): Но, а почему бы не быть готовыми физически к этим 25 км?
Например, для осмотра какого-то места, к которому подъехать ближе нельзя.
Полностью согласен. Юзать автостоп ради автостопа по-мойму как то не разумно. Толку тогда ехать куда-то, свободное время можно провести на трассах Киев-Харьков-Днепропетровск-Киев-Харьков-и т.д. :D Ведь не во все красивые места можно попасть стопом.
Допустим, я планирую посмотреть не одно место в Киргизстане, Алтае в которое прийдется ити горами от 5 до 15 км, если это будет после зимнего застоя, вдовесок с рюкзачком за спиной, будет совсем не весело. Конечно можно заказать туда такси, чтобы быть принципиальным, но где тогда суть автостопа ? :)
Кротов толкует свою точку зрения в пояснении периодически проводящихся Самоходных Походах так: "Мы проходим не 15 км в день, а 40-50-75, поэтому ни на какие посиделки с гитарой времени не будет! Гитары, контрабасы и другие муз.инструменты с собой НЕ тащите!"
PS В здоровом теле здоровый дух!
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

ну вы на другие виды туризма-то не наезжайте! Чистые вы наши... С крылышками, е-маё!
Подумаешь, пару км ножками пройти... О чем спор ваще? Кому нравится, тот и ходит и ездит. Кому не нравится, пусть дупу нажирает. Всех делов
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей