Печальные новости :(

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Печальные новости :(

Сообщение El Lagarto »

Люди-верблюди!

Поступило известие о новых "подвигах" господина Андрея Сапунова, уже известного народу своей непорядочностью. К вполне справедливым и обоснованным обвинениям в плагиате и попытке устроить драку на Эльбе добавился еще один факт подлости, возмутивший даже его близких друзей.

У меня нет оснований не верить автору цитируемых мессаг Алексею Саморукову, тем более, что я тоже был лично знаком с г. А.Сапуновым, совместно ездил в экспедицию. Впечатления, которые о себе оставил у меня г. А.Сапунов не сильно разнятся с умозаключениями господина Саморукова. Жуткая самовлюбленность, порой доходящая до нарциссизма, стремление использовать мир для получения всяческих благ, не отдавая ничего взамен - эти качества и привели Сапунова к столь низкому падению. :( В данном случае весьма поучительной может оказаться история Лягушки Путешественницы, которая высоко взлетела, но возгордилась собой и низко пала, ее можно прочитать здесь: viewtopic.php?t=201

Но я рад, что Саморуков и иже с ним хоть с опозданием, но поняли, с кем имели дело.

Итак, слово Алексею Саморукову:

ACHTUNG! Цитируемый ниже материал помещается с ознакомительной целью, так как содержит нецензурную лексику и политически ангажированную информацию! Обсуждение политических моментов из нижеприводимых цитат на данном форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Модератор
https://web.archive.org/web/20090302062 ... e7948.html
Обыкновенная подлость

Андрея Сапунова я знаю давно. Читатели сайта знакомы с его многочисленными статьями и публикациями. Нами было реализовано и несколько совместных проектов. Но в настоящий момент я вынужден прекратить любую совместную работу с ним ввиду открывшихся обстоятельств. Для тех, кому интересно, расскажу подробнее.

Есть у меня знакомая из Польши, Вероника Самолинска. Работая корреспондентом, она много путешествует, неоднократно была в Киеве. Она находилась с рабочей поездкой в Минске во время выборов. Она, как и многие другие люди, была задержана, избита и арестована на 10 суток. В этой ситуации больше всего меня поразила реакция Андрея на событие, которое его в общем-то не касалось. В своем комментарии на сайте LiveJournal он написал следующее:

«А то что на 10 суток писаку посадили, так правильно, хоть бы одна позитивная статья была польская о Беларуси, только грязью обливают.»

И, немного далее:

«В любой стране беснующуюся молодежь, забрасывающую камнями полицию, посадили бы на неск. дней остудить пыл. Это нормально.»

Напоследок (запоминаем внимательно):
«Гм, я ее лично не знаю. Но если тебе как гражданину России приятно что вне зависимости от темы (политика, культура, общ. жизнь) в Польше пишут о россии и русских негативно, то это чувство мне непонятно. С кого же спрашивать как не с журналистов?»

Я думаю, что процитированное выше уже достаточно для того, чтобы понять, с кем мы имеем дело. Но, чтобы завершить «портрет», добавим еще несколько подробностей. А. Сапунов утверждает, что не знаком лично с Вероникой. Тем не менее, он несколько раз общался с ней лично и даже вписывал ее координаты (в качестве приглашающей стороны) в анкету для получения польской визы. Чем же можно обьяснить подобную амнезию? Все очень просто – достаточно узнать о том, как Андрей ищет «ночлег» в местах его «вольных странствий». Большинство людей он воспринимает исключительно как средство для достижения своих целей, не более чем. Так, перед поездкой он рассылает огромное количество однотипных сообщений используя сайт «вписок» hospitalityclub.org и его аналоги, даже такие экзотические сайт «любителей серфинга» и «клуб путешественников-геев». Таким образом для него Вероника – не более чем безликий адрес в записной книжке, и сочувствовать ей столь же глупо, как например, сочувствовать утюгу или телевизору.

Я бы мог приводить и другие факты, но думаю, что достаточно и этого. Проект mainroad.org.ua возник до прихода в клуб Андрея, технически (и даже финансово) поддерживался мной и всегда был аполитичен. Сейчас я не могу и не хочу продолжать какое- либо сотрудничество с этим человеком. Я бы не хотел закрывать сайт, так как считаю его достаточно интересным интернет-проектом. Но на обновление контента сайта у меня нет ни времени, ни желания. Если у вас есть желание и время поддерживать данный сайт – пишите мне на samm [at] os2.kiev.ua. Надеюсь на понимание.

Саморуков Алексей, создатель сайта.
и продолжение сей истории на форуме (которую кто-то успел прибить, потом – опять вернуть на место):
http://mainroad.org.ua/forum_ru.php/rea ... reply_3227

Главный автостопщик Украины

Автор: Пернатые друзья (---.85.202.162.209.dyn.sub-12.broadband.voliacable.)
Дата: 04-10-06 12:43

"Ах это не предводитель! Ах это мы ошиблись!" - И в густую высокую рожь.

Феерическая история.

Вероника Самолинска, наша подруга, журналистка из Польши, в качестве корреспондента "Газеты выборчей" была направлена в командировку в Белоруссию. Во время разгона палаточного лагеря в Минске она была арестована, избита и впоследствии приговорена к десяти суткам ареста, что, впрочем, не является для той ситуации ни оригинальным, ни уникальным.

Ирония заключается в том, что Андрей Сапунов свою автостопно-политическую карьеру невпопад продолжил, ввязавшись в обсуждение этой истории на одном из дневников LJ https://paciferman.livejournal.com/104366.html. Ввязался он туда со свойственной ему прямотой и благоприобретенными некоторое время назад евразийско-славянофильскими воззрениями (что опять-таки не очень оригинально само по себе):

====
"А то что на 10 суток писаку посадили, так правильно, хоть бы одна позитивная статья была польская о Беларуси, только грязью обливают".
====

Итак, арест и избиение белорусской милицией молодой польской журналистки видится автором в сугубо определенном специфическом контексте - в качестве МЕРЫ ВОЗМЕЗДИЯ за нравы зарвавшейся польской печати.

Идем дальше.
======
"В любой стране беснующуюся молодежь, забрасывающую камнями полицию, посадили бы на неск. дней остудить пыл. Это нормалдьно." - зажигает Главный Автоспопщик Киева.
=======

Еще раз: речь шла о лично нам хорошо знакомой польской журналистке 25 лет, выпускнице Краковского Университета, этнолога по специальности. И о том, что она была избита - милицией. И что этот факт автор ОБЪЯСНЯЕТ отсутствием "позитивных польских статей о Беларуси".

Данный выпад можно было бы помножить на ноль, расценивая его как бред кликушествующей недоросли. Ибо, как правило, бунтующая политизированная недоросль всегда радостно высказывается об избиении абстрактного поляка абстрактным младшим сябром. В данном случае сей поляк именно абстрактен: сам Сапунов впоследствии утверждает, что с девушкой не знаком (запомним это). Ergo, к употреблению в качестве потенциального вписывателя и радостного хиппи-покупателя кротовской живописи непригоден.

На этом историю можно бы было закончить, сделав отмашку на худые нравы и посчитав, что вышепроцитированное проливает достаточно света на обликоморале Столпа Автостопа, который в глазах части людей, возможно, перешел бы в категорию "руконеподаваемых".

И речь не идет о политических предпочтениях нашего Автостопствующего Автора. Дело даже не в том, что Автор осуждается за высказанную алогичную глупость, что не есть порок. Но здесь возник один нюанс, несколько изменивший акценты. и речь уже не о глупости, а о МЕРЗОСТИ, являющейся следствием нравственной нечистоплотности.

Начнем издалека.
О том, что наглость есть второе счастье учили еще питерские автостопщики-цыплята, давно канувшие в лету вместе со своими понтами и спонсорами. Сапунов, как истинный сподвижник Науки Автостопнаго Движения, вписываться умеет, особо методами не брезгуя: спам не только на хоспиталити, но и ему подобных местах, включая весьма экзотические (типа клуба виндсерфинга и клуба геев-путешественников), собирание мэйлов из гостевой авп, эльба-листов и пр и пр, и прочая спекуляция гостеприимством, вплоть до делания пометок в рингушнике с разделением на «Хиппи» и «Автостопщик» - «Чтобы знать, как общаться с человеком». Все это преступлением не является, но... "Он через кого хошь переступит; доведется - и через тебя. Для него люди - мусор".

Именно так можно охарактеризовать указанный подход, а вышесказанное резюмирует высказанная некогда им (в качестве обоснования такой политики) феерическая фраза: "Зато я - ВПИСЫВАЮСЬ, а ты - хуй сосешь!"

Ну да, именно так. Люди рассматриваются объектом только в качестве источника ночлега. Внимание к персоналиям, именам, лицам етс - излишне. Реальны только - расклассифицированные единицы в записной книжке, и лишь они составляют соль и кость "научного" отношения к людям Андрея Сапунова. (Здесь уместен совершенно феерический пример. Персонаж знакомится на радуге с девушкой и получает от нее вписку. Уже записав адрес, выясняет, что телефона нет. Со словами «не-е, это мне не надо» - девушку вычеркивает)

Нахрап и лицемерие подобных действий - неподсудны, так же как и глупость, и доказать, что творится некоторая гадость – невозможно. Но иногда стечение случайных обстоятельств подкладывает свинью, и мерзость неизреченная становится мерзостью осязаемой, позволяя изловить героя и вывести на свет некоторую говнистость его методов. Что, по нашему мнению, и произошло в данной ситуации.

Напоминаем: на указанной ветке диалога (https://paciferman.livejournal.com/104366.html) после своего выпада Сапунов (никнейм в lj - sapunovas) в дальнейшем съехал на том, что с упомянутой журналисткой он лично НЕ ЗНАКОМ. (Даже если вынести за скобки то, что журналистка присутствовала на произошедшем на квартире С. кротовнике и с ним несколько раз общалась лично). Но:

- в своё время он не нашел для себя ничего лучшего, как испросить и указать координаты Вероники... в качестве параметров "приглашающей стороны" для оформления документов на польскую визу.

До этого он слыл несколько неадекватным, но в общем безобидным молодым человеком со своими странностями и пр. Сейчас он - просто мразь.

Повторяем - нам бы это все было моновалентно. Нам пофиг на Лукашенко, как и на Евразию с Третим Путем и Китеж-градом и всем остальным, на что неровно дышат юродствующие богоносцы. Но ОНО сейчас злорадно наехало на только что выпущенную из белорусской тюрьмы Веронику ("писаку посадили, так правильно"), которую ранее пыталось использовать в целях Автостопной Науки, этого факта даже не заметив. Как обычно, в своей манере - не обращая внимания на имена и персоналии, рассматривая их лишь как пометки в записной книжке.

В связи с этим, несколько слов САМОМУ:
Автор! Вы беснуетесь! Вы бесноваты, одутловаты и коренасты. Вы - Гражданин Мира Южной Борщаговки. Вы - политизированная недоросль, по странному стечению обстоятельств проживающая с нами в одном городе. Посему мы снимаем с Вас картуз и журим за Вас Вашу няньку.
В рожь! Милый Андрюшенька! В рожь!

Со своей стороны мы обещаем приложить все усилия, чтобы Атэц Федор украинского Автостопа воспринимался в круге своих знакомств на территории Польши (да и восточнее, насколько можно) в виде, максимально приближенном к его истинному [явленному] состоянию.

Да, в случае попыток Апостола Автостопа слить (удалить комментарии с запахом) - к услугам зрителей загодя добротно изготовленные скриншоты.

P.S. Что касается самой героини, то с ней все в порядке. Вчера звонили ей, обещала прислать мемуары. Её родители, кстати, - активисты "Солидарности", отец был арестован 25 лет назад в день введения Ярузельским военного положения. Мать вероники сказала: "Если бы ты была там и выступала за Лукашенко, я бы волновалась, а так - всё в порядке".

На этой оптимистической ноте с Вами прощается авторский коллектив
Политбюро-из-Свинарника.
Печально, господа... :cry:
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Вчера я довольно много размышлял по поводу происшедшего и лишний раз нашел подтверждение тезису о том, что автостоп и политика - вещи несовместимые.

А еще - пришел к такому пожеланию: чтобы у нас, если мы, не дай Б-г, оказажемся по разные стороны баррикад, хватило ума и чести не проткнуть друг друга штыками! За это и подниму свой бокал на Ельбе.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин

Сообщение Ёж »

Если бы дело касалось чиновника ну хотя бы среднего звена, я бы решил, что это интриги (политика там и всё такое), а тут просто неприязнь причём в подлой форме. Кто дал право критиковать открыто на страницах форума чьи то суждения. Хрен с ней с Белоруссией, у нас то свобода слова хоть есть(?)! :twisted: Если человек говнистый - это его право таким быть и моё право с ним не общаться. А открыто поливать грязью и тиражировать считаю недостойным. Давайте сохраним себя!
Show must go on...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Ёж писал(а):Если бы дело касалось чиновника ну хотя бы среднего звена, я бы решил, что это интриги (политика там и всё такое), а тут просто неприязнь причём в подлой форме. Кто дал право критиковать открыто на страницах форума чьи то суждения. Хрен с ней с Белоруссией, у нас то свобода слова хоть есть(?)! Если человек говнистый - это его право таким быть и моё право с ним не общаться. А открыто поливать грязью и тиражировать считаю недостойным. Давайте сохраним себя!
К сожалению, речь идет не о личной неприязни к человеку. Понимаю, что тебе Сапунов ничего плохого не сделал, но к сожалению, мои персональные оценки Сапунова, оценки ряда других людей, общавшихся с Сапуновым, мало чем отличаются от того, что было высказано Алексеем Саморуковым. A насчет того, что происходит - называется одним словом: НАКИПЕЛО!

А то, как поступил Сапунов - это называется одним котороким словом: ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Предать человека, с кем ты был знаком и чьим гостеприимством ты пользовался - это низость. И никакие разницы в убеждениях - не оправдание. Тем более - в отношении женщины.

Лично я посчитал необходимым воспроизвести этот постинг потому, что Сапунов в свое время устраивал подлости и мне, и Гусару. Чтобы не быть голословным - могу запостить более подробную историю того, что было. Но с согласия присутствующих.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Anti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 05:10
Откуда: Lviv

Сообщение Anti »

Этот человек и без политики многих достал!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Anti писал(а):Этот человек и без политики многих достал!
Кстати, сегодня траурная дата для украинского автостопа - 12.04.2003 началась гражданская война среди украинских автостопщиков, не закончившаяся до сих пор. :cry:
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Samm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:47

Сообщение Samm »

El Lagarto писал(а):
Anti писал(а):Этот человек и без политики многих достал!
Кстати, сегодня траурная дата для украинского автостопа - 12.04.2003 началась гражданская война среди украинских автостопщиков, не закончившаяся до сих пор. :cry:
Я предлагаю прекратить "виртуальные войны в песочнице". Со своей стороны буду рад создать Elba Раздел с информацией на сайте mainroad.org.ua. По поводу Сапунова - политика тут ни при чём. Речь идёт исключительно о человеческих ценностях, которые не зависят от убеждения. И у меня есть достаточное количество знакомых и друзей, политические взгляды которых резко отличны от моих, что совершенно не мешает дружбе. И информацию (первую телегу, вторая не моя) я постил с целью обьяснить почтенной публики причину смены редактора сайта, а также для того, чтобы максимально дистанцироваться от упомянутой особы. Думаю, что если широкая автостопная общественность будет знать правду о своих "героях" мир станет только лучше.

Саморуков Алексей, автор сайта mainroad.org.ua
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Samm писал(а):
El Lagarto писал(а):
Кстати, сегодня траурная дата для украинского автостопа - 12.04.2003 началась гражданская война среди украинских автостопщиков, не закончившаяся до сих пор. :cry:
Я предлагаю прекратить "виртуальные войны в песочнице". Со своей стороны буду рад создать Elba Раздел с информацией на сайте mainroad.org.ua.
Поддерживаю мирные инициативы! Никогда не думал, что они придут оттуда, откуда меньше всего ждал! Согласен, что стоит объявить прекращение войны, от которой давно уже никому нет пользы. В общем ровно через три года после начала - и прекращаем!
Samm писал(а): По поводу Сапунова - политика тут ни при чём. Речь идёт исключительно о человеческих ценностях, которые не зависят от убеждения. И у меня есть достаточное количество знакомых и друзей, политические взгляды которых резко отличны от моих, что совершенно не мешает дружбе. И информацию (первую телегу, вторая не моя) я постил с целью обьяснить почтенной публики причину смены редактора сайта, а также для того, чтобы максимально дистанцироваться от упомянутой особы. Думаю, что если широкая автостопная общественность будет знать правду о своих "героях" мир станет только лучше.
А ну его к лешему, этого Сапунова - поперек горла стоит.

ЗЫ. Если вторая телега не твоя - мои извинения.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон

Сообщение Slava »

Сэм, приезжай на Эльбу!
Я тебя знаю по вписке еще с довоенного 2002, и с тех пор только самые хорошие воспоминания.
Приезжай, буду рад снова встретиться :!:
serge
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:01

Сообщение serge »

ЖЫР!!!

Империя наносит ответный удар, или
Эскадрон Смерти Вшей Саморукова!

Все на http://mainroad.org.ua/forum_ru.php/rea ... 271&t=3228


"Гражданин Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов..."


==========
Автор: Андрей Сапунов (---.27.159.35.sitel.com.ua)
Дата: 04-12-06 16:39


Hello ,

Если уж все такие откровенные стали, то пусть будут откровенными до
конца. Пусть г-н Саморуков расскажет, как имел привычку вписывать у себя на квартире девушек массово н лет назад, а потом этих девушек трахал по десятку в квартал, и о том, когда заразился сифилисом, то сколько девушек имели из-за него проблемы в связи с этим. Никто с них конечно не признается в этом, но пусть это останется на его совести. А еще можно вспомнить, как в туалетной комнате много лет дежурной была упаковка средства против педикулеза (вшей), и сколько раз обрабатывались грязные матрацы, на которых спала масса народу.
Сколько людей унесли на себе вши Саморукова - остается только
догадываться. А еще можно вспомнить как "правдолюб" Саморуков в
99-2001 гг. организовал у себя на квартире точку по продаже наркотиков, как приходили к нему обдолбанные чуваки с мутными
глазами за покупками. Или не было этого, "всегда искренний и
правдивый"?
==============
Samm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:47

Сообщение Samm »

Slava писал(а):Сэм, приезжай на Эльбу!
Я тебя знаю по вписке еще с довоенного 2002, и с тех пор только самые хорошие воспоминания.
Приезжай, буду рад снова встретиться :!:
Спасибо :) Ещё не обещаю, но всё может быть :)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

serge писал(а): Империя наносит ответный удар, или
Эскадрон Смерти Вшей Саморукова!

Все на http://mainroad.org.ua/forum_ru.php/rea ... 271&t=3228
Ultima ratio Sapunovi ;)

Если аргументы заканчиваются - в ход идут помои (c) народная мудрость

Война началась как трагедия, окончилась - как клоунада. :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

В тему, однако:
http://kreschatik.nm.ru/1/28.htm

Тарас Липольц
/ Киев /


Из цикла
«Криминальные басни»


Кайф на шару

Сидит Косой и думу дрочит:
«За что судьба меня курочит?.. –
Лаве просажено в иглу;
Три дня не есть, пять дней не бриться;
А не пойти ли мне к Ослу
На шару обкуриться?!»
Осел у Зайца был по зоне кент,
Он ездил каждый год в Ташкент,
И потихоньку на траве,
Сам жил, как все живут в Сове, –
Стакан скурил, стакан спульнул,
Четыре ходки оттянул...
Вой Зайка, бросив все дела,
Пошел искать в «трубе» осла.
Нашел его в стекляшке под «Столичным»,
Прикинулся делком приличным:
«Мол, мне нужна, Осел, трава,
Но дай попробовать сперва».
Осел в ответ: «Мастырь штурпак,
Примолочу такой косяк,
Что ты отъедешь с двух напасов,
Мой драп растаскивает асов, –
Убьет с пол-пыха и коня...»
Косой в ответ ему: «Х..ня!
Вот дай-ка, пыхну и узнаю;
Хороший план – беру стакан,
Труху, прости, не покупаю».
Он затянулся чуйским драпом,
Курнул и на Осла нахрапом:
«Ублюдок, падло, ху..сос!..
Ты что, блядина, мне поднес?
Чтоб я курил ху..ню такую, –
Идешь ты с этим драпом к х..ю;
Его ты в дупу затусуй,
А мне покруче нарисуй...
Да я тебя загримирую!'
Осел Косому бьет вторую.
Косой не может, но берет...
А сам же, бля, укурен в сраку,
Едва ко рту гребет цырляку,
Стоит – ногой не шевельнуть...
Стоит, едва метлой долдонит,
Но сам всё ту же феню гонит:
«Твой драп говно, Ослячье рыло,
Меня не то чтобы не прёт,
Но, буду бля, не зацепило;
Такую шмаль е..ал я в рот!»
Осел обиду проглотил
И третий дрын замолотил.
Косой в соплях, в глазах темно,
Челюху набок своротило,
Но гонит то же: «Драп – говно...»,
А самого, пи..дец, – накрыло.
И Зайка – от такой укурки –
Очнулся в дурке.
А самого и прёт, и глючит,
И крыша свернута в черняк,
Лежит на шконке и канючит:
«Твой драп говно – набей косяк...»
Но врач, глотая валидол,
Отрезал: «Галоперидол!..»

Мораль сей басни по базару –
Весьма опасен кайф на шару!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей