На Байкал

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 10:03

Сообщение Арина »

Viktor писал(а):
Арина писал(а): Последний раз выходил на связь 12 мая.
А откуда и как он выходил последний раз на связь?
в своей гостевой отметился 12 мая. писал из Иркутска. Написал, что в дне пути от Байкала. т.е. до интернета - один день. с тех пор ничего. Он мог конечно на берегу немного побыть, но не 2 недели же. Ни на одном сайте не отметился, друзья ничего не знают.
сестра Пожарника
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Думаю что пока что нет повода для волнений. Думаю что он поехал вокруг Байкала а там, увы, нет ни инета ни телефонов. Подождем...
strannik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2006, 19:45

Сообщение strannik »

Люди, человеки... Если кому не трудно, то сообщайте мне о происходящем. Просто я собрался по стопам героя темы, а в реальный инет захожу редко. Зато часто пользуюсь аськой...
Если кому интересно то пишите в аську 335482491... Буду рад...
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Ээээх! Как я рад видеть всех вас , пока хоть в нете !!!
Выыыырвааааался! Тяжковато было , все опишу в отчете.
Жив я и здоров и вам того же всем желаю ,после того как добрался до Байкала стал решать как поступить далее , подбил свое мат. состояние- 800гр. гречки, пакет супа, горсть сои, немного сахара ,кофе, 150 росийских рублей( 30гр.) Решаю от Слюдянки дойти пешком до порта Байкал через Култук по круглобайкальской ЖД это 80- км. Прошел , красатища же там , горы, скальные породы обрывами в озеро , тунели в скалах , есть более 700 метров.Байкал еще во льду стоял , при мне стал ломаться крошиться , купался пару раз , вода конечно студеная!!!! :lol:
закончились продукты ,пытался ловить рыбу.
Погода , то снег то дождь, в горы поднимался , попал в настоячщую феврвльскую вьюгу!!!! Мело , жуть , организм отказывался верить , что на дворе май месяц! Все фотографировал!
В порту Байкал вписался на ночь в пож.охрану , затем переправился через Ангору на Т/х Бабушкин.
застопил Волгу до Иркутска , рюкзак закинул на заднее сидение и вот когда приехал вышел обходил машину за рюкзаком эта сволоч в смысле , драйвер , сорвался с места и скрылся .Остался я на берегу без денег , без снаряжения , без теплых вещей !!!
Остался паспорт и фотоаппарат при себе! А впереди многие тысячи км. ,простому обывателю впору в Ангору головой в низ кинуться :lol:
Не обижаюсь я на него , Бог его и так накажет , а для меня теперь путешествие стало еще более экстримальным!!!
Как я до Канска почти неделю продвигался, одуреть , Кротов говорит назад мол быстрее добирешся , главное перегонщику понравиться.
Картина такова , пустынная совершенно трасса , черезмин.15-20ть на огромной скорости проносятся перегонщики ни на че не реагируя , как танки! Как скажите им понравиться :lol: видать у Кротова секрет есть :lol: пусть поделится! Продвигался с беглым зеком, по уралу сплош дожди и и днем и ночью , ночевки в тайге, прожил даже с плечевой Наташкой суток трое в какойто деревне в 5-ть дворов.
вписались в двор до утра и только на третьи сутки (когда самогон закончился) вспомнил кто я и откуда :lol:
ну пока все!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

УЖОСНАХ!

Сообщение Ёж »

Браво, Пожарник!
Давненько нечитал такого лихого миниотчёта! :shock:
Удачной тебе дороги домой! Если книгу напишешь по приезду, будет бестселлер!
А уж на Эльбе осенней с тебя полюбому рассказ за ведром дебошира!
Не теряйся!
ДАЁШЬ UA! :D
Show must go on...
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Привет Пожарник! С возвращением. Ну ты крут, слов нет... Приключений у тебя в этой поездке выше крыши.
Если будешь через Саратов-Волгоград возвращаться - заезжай в гости.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Я ДОООМААА!!!
Добрался! Границу пересек ночью на "мазах" без проблем Брянск-Чернигов. Всем огромное спасибо за поддержку!
Отредактирую дневник выложу, фотографии привез , тоже где нибудь скину.Приключений было действительно много, иногда даже через край :lol: ! Американские триллеры отдыхают :lol: !
Raider- спасибо за приглашение как нибудь заеду!
Ёж- "дебошира" ведро это я согласен!!! :lol:
Укого есть желание к Черному морю прокатиться, добро пожаловать
пишите, встречу!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Пожаник, напомни, где ты живёшь, я разгребу с универом и возможно приеду кости погреть!
Show must go on...
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Ёж , проживаю , в Одесской обл. до моря километров 30.
В самой Одессе это не то место где можно насладиться морем (тьма народу, с приезжих за все дерут в три дорога).А вот за Одессой знаю замечательные места , с дикими пляжами, настоящими дикими дельфинами!Цены на базарчиках очень приемлемы , дешевое вино, ловля бычков , креветок, мидий (кстати может заменить полностью рацион Базарного питания !!!). Одно из развлечений - охота на гадюк в лимане, есть залежи целебной грязи, так что будет время пиши, встречу.
можно проживать в домиках от 20гр в сутки , но предпочитаю палатку и безплатно и удобней. С собой можно брать неограниченое количество народу !
Предложение относится ко всем желающим!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Пожарник писал(а):Я ДОООМААА!!!
С возвращением!!!
Напугал ты тут всех, нужно почаще выходить на связь, так оно спокойней будет.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Ну ленив без меры!!!)))) вот так сказать первая часть отчета http://art-shapirenko.narod.ru А вот тут даже футболочку заработал! http://tag.spb.ru/?module=konkurs&winners=1
Последний раз редактировалось Пожарник 14 дек 2006, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Ну, Пожарник, порадовал! Оказывается не только я долго отчеты пишу))))
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Прочитал полную версию отчета в Википедии, нет слов, ты супер!!
По такому сценарию можно фильм, нет, даже целый сериал снять!
Почему-то мне вспомнилось кино "Коктебель", которое недавно смотрел. Так вот, фильм конечно интересный, но сюжет там гораздо проще и примитивнее, чем твоё путешествие, и это не помешало ему взять кучу призов на разных фестивалях! Пожарник, жди предложений, авось какой-то продюсер заметит твоё произведение, в жизни всякое случается! :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Отлично написал. У меня вчера и друзья учитывались )))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей