Читайте доки - они рулят!!!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Читайте доки - они рулят!!!

Сообщение El Lagarto »

Нашел в ЖЖ следующее:
http://mbr.livejournal.com/194741.html

Новомосковск
Эльба прошла успешно - я на нее не попал. Двое суток без сна. Чуть не пристрелили из ППШ при форсировании моста. Нашел две группы туристов, которые совершенно независимо друг от друга проводили соревнования по ночному ориентированию. Эльбу не нашел. Взял 2.5 метровку для ориентирования и запутался окончательно. Ночью в лесу. Пробродил около трех часов, заблудился. Чудом вышел на звук поезда, вернулся к туристам и тусовался у них. Эх. Ладно, на ижицкую попаду.
Показательный пример того, что бывает с людьми, не читающими инструкций по попаданию на Украинскую Эльбу. Ведь там черным по белому написано, что через ж-д мост ходить НИЗЗЯ!!! :twisted: И висит эта инструкция уже не один год, и все в ней расписано. ;) И мобилки народа на сайте имеются - что, трудно пару-тройку номеров записать?
Последний раз редактировалось El Lagarto 29 янв 2007, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Это наверное этого человека Стилист встретил, когда с Эльбы возвращался...
Он все подготовил: и инфу по добиранию и номера мобильников занес в свой, но вот все забыл дома... :)
А заскочить в инетклуб в том-же Новомосковске видать не сообразил.
Тропу вот маркировать лучше надо все-же. Ну да эту тему я перед весенней Эльбой отдельно подниму.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Это наверное этого человека Стилист встретил, когда с Эльбы возвращался...
Он все подготовил: и инфу по добиранию и номера мобильников занес в свой, но вот все забыл дома... :)
Но чтобы ТАК! (с) забыть - это надо постараться... :shock: :roll: Просто если человек сунулся на мост - это говорит о халатном отношении к изучению вопроса добирания.

Помню был случай, когда один из наших людей тоже поперся на мост, где был задержан охраной, а потом мне звонил, что проблемы...

А бывает, когда в восемь утра звонят и и спрашивают: "А как пройти на Ельбу?" На вопрос о том, насколько внимательно читали инструкции отвечают, что на них вообще не обратили внимание... :twisted:
Raider писал(а): А заскочить в инетклуб в том-же Новомосковске видать не сообразил.
Это сняло бы по меньшей мере добрую половину проблем... ;)
Raider писал(а):Тропу вот маркировать лучше надо все-же. Ну да эту тему я перед весенней Эльбой отдельно подниму.
В данном случае это бесполезно. Проблема в том, что автостопщики делятся на две категории, которые условно можно назвать "туристами" и "волосатиками" (длина хаера здесь значения не имеет). "Туристы" - это те, кто имеет хоть какие-то навыки жизни в полевых условиях, а "волосатики" - отличаются от цивилов только исповеданием неформальских взглядов. Продвинутому представителю первой категории (имеющему навыки спортивного ориентирования на уровне ниже третьего разряда, то бишь - самом примитивном) практически ничего, кроме карты и компаса не нужно, менее продвинутые с успехом воспользуются описанием. А некоторым представителям второй категории в плане ориентирования иногда мешает даже маркировка, про карту я вообще ничего не говорю, ибо для таких людей она содержит не больше полезной информации, чем полотна Малевича или Кандинского. ;)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Нууу... Напали на человека. Не попал так не попал не судьба! (хотя видать так хотел) Может он экстримал такой, без карты компаса и т.д. но я б ему посоветовал бы еще для усиления экстрима выбираться из дому вообще с закрытыми глазами. То то впечатлений от путешествий будет! :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость