Зимняя Эльба - 2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):
Never писал(а): Как вы думаете, может к диску по Эльбе надо начинать делать сборник приколов и анекдотических историй? Хотя бы в описательном, словесном виде?
Дмитриевский, например ты, как главный наш спец по литературе чего по этому поводу думаешь?
Дмитриевский по этому поводу имеет положительное мнение. В общем - пока стоит объявить сбор данного вида фольклорной информации, а там погсмотрим что из этого выйдет.
Предлагаю:
1 – Ввести должность архивариуса.
2 – Назначить на должность архивариуса Never. Мне кажется – она то, что надо.
3 – Возложить на архивариуса сбор фолькльора.
4 – Наделить архивариуса правами истребовать детали фолькльора у авторов.
5 – Обязать авторов фолькльора не препятствовать архивариусу при сборе. Авторам фолькльора помнить о его легализации в период его рождения. Авторам фолькльора помнить, что слово как птица – назад в клетку не вернеш.
6 – Обязать архивариуса докладывать на очередной Эльбе о результатах сбора и сбоях при сборе.
7 – О литературной обработке фолькльора, возможности и способах его публикации в СМИ решать общим голосованием на Эльбе. Там же разрешить последние ремарки авторам фолькльора перед его публикацией.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):... Подтверждаю конкуренция пельмений у Невер серьезная! :lol: Только мы еще брали к пельменям что, то в бутылках от чего на утро думал что подохну! :lol: :lol: :lol:
Never, что то после твоих пельменей люди стали пропадать. Докладывай дорогая, что сделала с Night Raven_ом?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Да дома он. Болеет...
Не вынес хрупкий и ранимый организм этих издевательств...
Славик, выздоравливай! И начинай потихоньку закаляться к следующей Эльбе! :)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Хм…м… защитник нашёлся!
С Эльбы он уезжал здоровый весёлый. Я сам видел.
А вот после пельменей…
Не…не…не…пусть Never доложит обществу! Что там ещё после пельменей было. Случай производственного заболевания надо расследовать досконально. С опросом свидетелей и т.д. С мерами по недопущению впредь подобного.
Славику, безусловно желаем побыстрее выздоравливать! Закаляться тоже надо! Истец нам нужен здоровый.
Будь счастлив - путешествуй!
Танюша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:03
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

фоты с Эльбы

Сообщение Танюша »

Привтствую всю апчественность!
К сожалению не смогла/не успела к вам на Эльбу, а хотелось и очень нада было.
Танюша, СК "Авангард" - Днепр. = это я.
А ещё журналюю понемножку в газете "Событие".

Люди, у меня к вам большая просьба, мольба-таки просто.
Нужны фотографии! очень-приочень прошу вот сюда amaz_@ua.fm
Пишу статью про Зимнюю юбилейную Эльбу, со слов очевидцев... Была с вами Оля (Рыжая) из Днепра, и нужны фоты.
Если что, буду ещё к вам с вопросами приставать.

Сама стопила немного... не успела , купила вел.
Если гнать, то по встречной,
Если жить - то насмерть!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Пожарник »

Танюша писал(а): Пишу статью про Зимнюю юбилейную Эльбу, со слов очевидцев... .

Ужас то какой :lol: ! Эт что возможно?! :lol: А фотки, да и сами ждем.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raider »

Танюша писал(а):Привтствую всю апчественность!
К сожалению не смогла/не успела к вам на Эльбу, а хотелось и очень нада было.
Танюша, СК "Авангард" - Днепр. = это я.
А ещё журналюю понемножку в газете "Событие".

Люди, у меня к вам большая просьба, мольба-таки просто.
Нужны фотографии! очень-приочень прошу вот сюда amaz_@ua.fm
Пишу статью про Зимнюю юбилейную Эльбу, со слов очевидцев... Была с вами Оля (Рыжая) из Днепра, и нужны фоты.
Если что, буду ещё к вам с вопросами приставать.

Сама стопила немного... не успела , купила вел.
Так, только сразу договоримся - никаких моих фоток в этого сайта в средствах массовой информации!!! Нефиг популяризировать Эльбу во всяких гопнических кругах.
Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмириевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно??? Зачем нужна эта массовость???
Я не думаю что многие из вас были на российской Эльбе (и тем более не многие были на нескольких подряд), но я могу авторитетно заявить к чему приводит подобная популяризация. К толпе пьяного, мычащего и неуправляемого быдла, которая вам-же и расскажет, что они типа сюда бухать приехали а вы можете валить отсюда, если вам это не нравится.
Подумайте хорошенько...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Опубликован зимний эльбалист. Как обычно, до рассылки от вас ожидаются дополнения и исправления.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Слава спасибо за Эльба лист!
С выходом в эфир тебя. Надеемся ты полностью уже здоров.
Отлежись лучше ещё. Ты всем нам нужен здоровым.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмириевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно??? Зачем нужна эта массовость???
Я не думаю что многие из вас были на российской Эльбе (и тем более не многие были на нескольких подряд), но я могу авторитетно заявить к чему приводит подобная популяризация. К толпе пьяного, мычащего и неуправляемого быдла, которая вам-же и расскажет, что они типа сюда бухать приехали а вы можете валить отсюда, если вам это не нравится.
Подумайте хорошенько...
Мне кажется ты Raider не прав.
Я не был на Росс. Эльбе, но я был на Укр. Эльбе. И ничего плохого не увидел. Если кто то и куражится, так всё это шутя. Так бывает во всех компаниях. Неужели кто то приезжает напиться? Не думаю. Даже в холод многих не заставишь выпить, - я имею ввиду прошедшую Эльбу. И это неплохо.
А Дмитриевского я, лично, полностью поддерживаю.
Всё это продолжение вчерашнего нашего разговора, поднятого Never о том, что должно быть на Славиных плёнках. Думаю для исключений есть на сайте "Чёрный список". Но, на мой взляд, кандидатов в него пока не вижу.
Нужна ли популяризация? Если увлечение, которое мы любим, честное и полезное, то естественно каждому хочется, чтобы оно было популярным. Нам ведь неприятно, когда кто-то незнающий говорит об автостопе, как о "халяве". А кто же должен, как не сами автостопщики опровергать это.
Считаю в данном случае ты Raider не прав. Уж извини уважаемый!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):
Танюша писал(а):Привтствую всю апчественность!
К сожалению не смогла/не успела к вам на Эльбу, а хотелось и очень нада было.
Танюша, СК "Авангард" - Днепр. = это я.
А ещё журналюю понемножку в газете "Событие".

Люди, у меня к вам большая просьба, мольба-таки просто.
Нужны фотографии! очень-приочень прошу вот сюда amaz_@ua.fm
Пишу статью про Зимнюю юбилейную Эльбу, со слов очевидцев... Была с вами Оля (Рыжая) из Днепра, и нужны фоты.
Если что, буду ещё к вам с вопросами приставать.

Сама стопила немного... не успела , купила вел.
Так, только сразу договоримся - никаких моих фоток в этого сайта в средствах массовой информации!!! Нефиг популяризировать Эльбу во всяких гопнических кругах.
Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмириевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно??? Зачем нужна эта массовость???
Я не думаю что многие из вас были на российской Эльбе (и тем более не многие были на нескольких подряд), но я могу авторитетно заявить к чему приводит подобная популяризация. К толпе пьяного, мычащего и неуправляемого быдла, которая вам-же и расскажет, что они типа сюда бухать приехали а вы можете валить отсюда, если вам это не нравится.
Подумайте хорошенько...
Ну почему это небыли, были может и неподряд, но на на 1 эльбе в год я обычно бываю. Конечно было замечено, что после появления телевидения на каждой последующей эльбе становилось както немного некомфортнее, появлялись всякие залетные типа стопщики. Непомню кто назвал их на российской эльбе ПЭТЭУШНИКАМИ, которым самое главное нажраться водяры с ЛСД и ходить потом всех зае....ать. Но этот человек попал прямо в точку.
Ты Танюша конечно несильно обижайся, но ваш брат журналист иногда в 90% случаев очень любит все преукрасить и рассказать не так как было на самом деле. Рассказывать и писать про автостоп, о том как люди путешествуют это пожалуйста, а вот Эльбу я думаю нестоит популяризировать. Кому надо и так про нее знает и сможет до нее добраться... В общем люди думайте сами надо это или нет.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raibek »

Viktor писал(а): Я не был на Росс. Эльбе, но я был на Укр. Эльбе. И ничего плохого не увидел. Если кто то и куражится, так всё это шутя. Так бывает во всех компаниях. Неужели кто то приезжает напиться?
А ты поедь и посмотри. Хотя неспорю хороших людей там намного больше чем ПЭТЭУШНИКОВ. Поначалу тоже казалось что все классно телевидение и т.п. А теперь ьам многие даже на эльба лист забили большой и толстый. А с прошлой весенней российской эльбы эти самые ПЭТЭУШНИКИ забрали эльба лист написаный на пенках и нигде его неопубликовали хотя кричали все будет в ажуре (видать бухие уже были и ничего непомнят)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а): Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмитриевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно???
Райдер, ты не понимаешь одного: со средствами массовой информации нам все равно придется иметь дело. Рано или поздно, но придется. Это - закономерное явление. И будет лучше, чтобы общение со СМИ держалось под нашим контролем. И еще лучше, чтобы этим ведал знающий дело пресс-секретарь.
Raider писал(а): Нефиг популяризировать Эльбу во всяких гопнических кругах.
А это зависит от приезжающих. В гопнических и окологопнических кругах Эльбу популяризируют как раз не пресса и ТВ, а сами ее участники.

Посмотри на Белорусскую Эльбу - почему на нее приезжает далеко не лучшая часть общества и чувствует там себя комфортно? Да потому, что там они могут качать права и за их выходки им и слова никто не скажет! Почему той же Мышке с могилевской подругой на нашей Ельбе не понравилось в первый же день? По крайней мере, она мне заявляла об этом. Наверное, потому, что у нас есть хоть какое-то наполнение контента, в результате чего представитель реакционно настроенной части общества начинает чувствовать себя некомфортно.

Информационного занавеса, который бы пропускал своих, но закрывал бы дорогу чужим - нет, не было, не будет и не может быть. Защита от непотребных личностей должна быть в наших порядках, чтобы случайный человек, попавший в наш круг, или захотел стать нашим (и приложил бы для этого все усилия), или больше никогда не захотел бы у нас появляться.
Raibek писал(а): ...а вот Эльбу я думаю не стоит популяризировать. Кому надо и так про нее знает и сможет до нее добраться...
Здесь я не соглашусь - Крейзи нашла нас как раз благодаря упоминанию сайта Эльбы в газете... :P
Raibek писал(а): ...появлялись всякие залетные типа стопщики. Непомню кто назвал их на российской эльбе ПЭТЭУШНИКАМИ, которым самое главное нажраться водяры с ЛСД и ходить потом всех зае....ать. Но этот человек попал прямо в точку.
Еще раз - проблема не в телевидении, а в отношении к этим залетным. Если помнишь, на самых первых Ельбах тоже хватало случайного народа, но залетные отсеялись потихоньку.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):ПЭТЭУШНИКИ забрали эльба лист написаный на пенках и нигде его неопубликовали хотя кричали все будет в ажуре
Скинь, пожалуйста, ссылку на сайт Росс. эльбы. Что то не могу найти.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а):Поначалу тоже казалось что все классно телевидение и т.п.
Поверь старой гиене пера (с) - с телевизией и прессой тоже нужно РАБОТАТЬ, чтобы знать какой силы вызвать резонанс и куда его направить.
Raibek писал(а):А ты поедь и посмотри. Хотя не спорю хороших людей там намного больше чем ПЭТЭУШНИКОВ.
...
А теперь там многие даже на эльба лист забили большой и толстый. А с прошлой весенней российской эльбы эти самые ПЭТЭУШНИКИ забрали эльба лист написаный на пенках и нигде его неопубликовали хотя кричали все будет в ажуре (видать бухие уже были и ничего непомнят)
Но зато КАК ВОЛЬГОТНО в Ижицах этим ПЭТЭУШНИКАМ!!! И телевизия тут вообще ни при чем: виноваты тут именно те, кого называют "хорошими людьми". Ибо в нужный момент не сказали своего веского слова. Кто-то из великих сказал, что для победы зла нужно совсем немного, а именно - чтобы честные люди в нужный момент промолчали.
Viktor писал(а):
Raibek писал(а):ПЭТЭУШНИКИ забрали эльба лист написаный на пенках и нигде его неопубликовали хотя кричали все будет в ажуре
Скинь, пожалуйста, ссылку на сайт Росс. эльбы. Что то не могу найти.
САЙТ РОССИЙСКОЙ ЭЛЬБЫ ОТСУТСТВУЕТ В ПРИРОДЕ КАК ФАКТ!!!
Последний раз редактировалось El Lagarto 02 фев 2007, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей