Зимняя Эльба - 2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а): САЙТ РОССИЙСКОЙ ЭЛЬБЫ ОТСУТСТВУЕТ В ПРИРОДЕ КАК ФАКТ!!!
Ok! Спасибо! а то я ищу и не пойму. А где тогда публикуется их ЭЛЬБАлист о котором пишет Raibek?
Будь счастлив - путешествуй!
Танюша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:03
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Танюша »

Не буду утверждать про сайт, но точно знаю, что существует форум.
Вписывалась у меня девчёнка из Рыбинска, Ярославской области. Она журналистка, и писала статью. (щас кстати выложу), так вот её путешествие начиналось именно с тусовки на форуме Российских автостопщиков. Сейчас я пытаюсь с ней связаться и выпросить ссылочку на форум. Так что нет ничего невозможного.

А я, товарищи, ещё не прожженый журналюга, а только учусь. Я стажер. А по жизни и призванию турист (пеший, вело - горы).
Постараюсь не написать ничего крамольного, и обещала согласовать текст с El Lagarto.
Если гнать, то по встречной,
Если жить - то насмерть!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Танюша писал(а):Не буду утверждать про сайт, но точно знаю, что существует форум.
...Сейчас я пытаюсь с ней связаться и выпросить ссылочку на форум. Так что нет ничего невозможного.
Если найдёшь, то выложи. Заранее спасибо тебе Танюша.
Танюша писал(а):... по жизни и призванию турист (пеший, вело - горы).
Постараюсь не написать ничего крамольного, и обещала согласовать текст с El Lagarto.
Приветствуем туриста! Судя по всему, ты не просто турист, а спортивный турист. Да ещё и многоборец. Молодец Танюша!
А в твоей порядочности никто и не сомневается. Удачных тебе репортажей!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Если найдёшь, то выложи.
имхо, это БПКлаб.ру, вы и сами его знаете и часто пользуетесь.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Танюша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:03
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Танюша »

Вот что выдал Яндекс:

http://hike.ru/index.php
Мой Автостоп. Всё о путешествиях автостопом.

Клуб самостоятельных путешественников. Русский Backpacker
http://www.bpclub.ru/index.php?s=afbfb8 ... 135c01d0a6&

А Дмитриевского много и часто видать на всевозможных форумах с обьявлениями об Эльбе. Потрусите его, он ссылочками поделится.

Люди, ещё раз прошу. Мне нужны свежие фотки. Рою конечно архивы фотогалереи, но качество оставляет желать лучшего.
Если гнать, то по встречной,
Если жить - то насмерть!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Пожарник »

Raider писал(а):
Танюша писал(а):Привтствую всю апчественность!
К сожалению не смогла/не успела к вам на Эльбу, а хотелось и очень нада было.
Танюша, СК "Авангард" - Днепр. = это я.
А ещё журналюю понемножку в газете "Событие".

Люди, у меня к вам большая просьба, мольба-таки просто.
Нужны фотографии! очень-приочень прошу вот сюда amaz_@ua.fm
Пишу статью про Зимнюю юбилейную Эльбу, со слов очевидцев... Была с вами Оля (Рыжая) из Днепра, и нужны фоты.
Если что, буду ещё к вам с вопросами приставать.

Сама стопила немного... не успела , купила вел.
Так, только сразу договоримся - никаких моих фоток в этого сайта в средствах массовой информации!!! Нефиг популяризировать Эльбу во всяких гопнических кругах.
Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмириевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно??? Зачем нужна эта массовость???
Я не думаю что многие из вас были на российской Эльбе (и тем более не многие были на нескольких подряд), но я могу авторитетно заявить к чему приводит подобная популяризация. К толпе пьяного, мычащего и неуправляемого быдла, которая вам-же и расскажет, что они типа сюда бухать приехали а вы можете валить отсюда, если вам это не нравится.
Подумайте хорошенько...

Когда только вернулся домой и не было выше следующих рассуждений, произошел с товарищем разговор подобного рода.
Сколько спрашивает было человек на Эльбе? Более сорока, отвечаю. И это на Зимнюю! Если так пойдет дело дальше то через года три огородят вашу Эльбу и запускать будут за деньги иль по пропускам! Это он намекал на судьбу Казантипа. Напомню если кто не помнит. На мысе Казантип поначалу собирались серфенгисты. Потом стали подтягиваться всякие вольные люди. Музыканты и Диджеи без денег давали там свои выступления. Свободная молодежная республика!!! И вот опосля того как её популярность возросла до определенного уровня эту идею опаскудили до безобразия. Перенесли Казантип в район Евпатории и поставили все на комерческую основу. К палаткам приходят контролеры обилетить, вход платный..... Бары, рестораны.... Вобщем свобода! И люди уже и не помнят что Казантип это мыс, возле поселка Щелкино. И если раньше эдак лет десять назад Казантип во мне отзывался только положительными эмоциями то теперь при его упоминании становится тошно, от того что людей просто обманывают. Так что в размышлениях Райдера я зерно смысла вижу. А вот что делать не знаю. С одной стороны популяризировать Эльбу очень даже нужно, а с другой можем загнать сами себя в тупик.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Продолжу немного..., знакомый узнавал у меня как попасть на Украинскую Эльбу и интересовался какие у нас там существуют денежные сборы, членские взносы! ( тлетворное влияние Казантипа :lol: )
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raibek »

Пожарник писал(а): Когда только вернулся домой и не было выше следующих рассуждений, произошел с товарищем разговор подобного рода.
Сколько спрашивает было человек на Эльбе? Более сорока, отвечаю. И это на Зимнюю! Если так пойдет дело дальше то через года три огородят вашу Эльбу и запускать будут за деньги иль по пропускам! Это он намекал на судьбу Казантипа. Напомню если кто не помнит. На мысе Казантип поначалу собирались серфенгисты. Потом стали подтягиваться всякие вольные люди. Музыканты и Диджеи без денег давали там свои выступления. Свободная молодежная республика!!! И вот опосля того как её популярность возросла до определенного уровня эту идею опаскудили до безобразия. Перенесли Казантип в район Евпатории и поставили все на комерческую основу. К палаткам приходят контролеры обилетить, вход платный..... Бары, рестораны.... Вобщем свобода! И люди уже и не помнят что Казантип это мыс, возле поселка Щелкино. И если раньше эдак лет десять назад Казантип во мне отзывался только положительными эмоциями то теперь при его упоминании становится тошно, от того что людей просто обманывают. Так что в размышлениях Райдера я зерно смысла вижу. А вот что делать не знаю. С одной стороны популяризировать Эльбу очень даже нужно, а с другой можем загнать сами себя в тупик.
Был я както на казантипе (именно мысе) Приехали туда вечером с женой, а рано утром побыстрее оттуда свалили. Кислотная музыка (ее я еще могбы стерпеть), но когда в 3 часа ночи ко мне начинают нагло ломиться в палатку, чтоб оттуда что-то скомуниздить этого я уже нестерпел.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

А...а...а...
Спасибо Night Raven!
Спасибо Танюша!
Счас некогда, а вечером посмотрю.
А я думаю..., гдетож я видел! И помню Raider_а, - знакомое лицо тоже там на фото видел.
Но сайта отдельного всё же, наверное, нет. El Lagarto, уверен, знает лучше.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Танюша писал(а): Люди, ещё раз прошу. Мне нужны свежие фотки. Рою конечно архивы фотогалереи, но качество оставляет желать лучшего.
Лучше всего выбрать фото в фотогалере этого сайта. Скоро они появятся. Если качество сжатого снимка тебя не устраивает, то попроси автора и он тебе пришлёт.
И в любом случае, раз уж кто то не хочет, спроси разрешение, или возражение автора и тех кто на нём запечатлён.
Желаю успехов и надеюсь прочитать твою статью на этом сайте.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):.......Так что в размышлениях Райдера я зерно смысла вижу. А вот что делать не знаю. С одной стороны популяризировать Эльбу очень даже нужно, а с другой можем загнать сами себя в тупик.
Так давайте обсуждать прежде чем делать. Для того и форум мудрые люди открыли. Всё ведь в наших руках.
Если говорить по большому счёту, то достижение хотя бы такой популярности, как "Казантип" - было бы почти пределом наших желаний. И к этому надо стремиться. Что касается последствий "Казантипа", то, если будем не безучастны к происходящему вокруг нас, не допустим подобного. По этому поводу чуть выше хорошо сказал El Lagarto:
"виноваты тут именно те, кого называют "хорошими людьми". Ибо в нужный момент не сказали своего веского слова".
Но смею предположить, что пока опасения последствий подобной популярности нам рано бояться.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raider »

Viktor писал(а):
Raider писал(а):Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмириевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно??? Зачем нужна эта массовость???
Я не думаю что многие из вас были на российской Эльбе (и тем более не многие были на нескольких подряд), но я могу авторитетно заявить к чему приводит подобная популяризация. К толпе пьяного, мычащего и неуправляемого быдла, которая вам-же и расскажет, что они типа сюда бухать приехали а вы можете валить отсюда, если вам это не нравится.
Подумайте хорошенько...
Мне кажется ты Raider не прав.
Я не был на Росс. Эльбе, но я был на Укр. Эльбе. И ничего плохого не увидел. Если кто то и куражится, так всё это шутя. Так бывает во всех компаниях. Неужели кто то приезжает напиться? Не думаю. Даже в холод многих не заставишь выпить, - я имею ввиду прошедшую Эльбу. И это неплохо.
А Дмитриевского я, лично, полностью поддерживаю.
Всё это продолжение вчерашнего нашего разговора, поднятого Never о том, что должно быть на Славиных плёнках. Думаю для исключений есть на сайте "Чёрный список". Но, на мой взляд, кандидатов в него пока не вижу.
Нужна ли популяризация? Если увлечение, которое мы любим, честное и полезное, то естественно каждому хочется, чтобы оно было популярным. Нам ведь неприятно, когда кто-то незнающий говорит об автостопе, как о "халяве". А кто же должен, как не сами автостопщики опровергать это.
Считаю в данном случае ты Raider не прав. Уж извини уважаемый!
Ты не понял... Та Эльба, которая сейчас - мне очень нравится и все меня устраивает (иначе я-б туда не ездил, логично?). Я против информирования широких масс обывателей об этом мероприятии. Когда обчные гопнические массы станут приезжать из того-же Днепра "чисто побухать и на этих автостопщиков посмотреть". Вот это будет страшно... И никакой черный список тут не поможет.
Насчет популяризации - как раз после массовой популяризации автостопа этим видом путешествий стали пользоваться халявшики и прочие антисоциальные элементы. А кому-то что-то доказывать и разъяснять я не собираюсь (нафиг метать бисер перед свиньями)? Я просто путешествую в свое удовольствие и мне абсолютно по барабану кто что думает. Самое главное - какой след ты оставишь в памяти драйвера, который тебя подвозил, а что думает обо мне наш быковато-гопнический народ - меня не волнует.Абсолютно.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Viktor писал(а):
Raider писал(а):Ну чтобы это все на дисках было - ....... прийдется только тем и заниматься, что нас всех снимать (никаких аккумов и кассет не хватит).
Вот я и говорил Вам,- нужен устав (порядок). Нет...нет...я не настаиваю.
А, что касается твоих предложений Never относительно съёмки, то пора вводить посменную работу операторов.
Опять же...
график надо составлять...
ночные смены учитывать...
Ну ты гооооооонишь!!!!!! :shock:
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raider »

El Lagarto писал(а):
Raider писал(а): Я конечно понимаю как круто себя чувствует Дмитриевский, давая интервью какому-то затрапезному каналу - но объясните мне зачем это нужно???
Райдер, ты не понимаешь одного: со средствами массовой информации нам все равно придется иметь дело. Рано или поздно, но придется. Это - закономерное явление. И будет лучше, чтобы общение со СМИ держалось под нашим контролем. И еще лучше, чтобы этим ведал знающий дело пресс-секретарь.

Саша, ну почему ты решил что рано или поздно нам прийдется с ними иметь дело? Если-б ты не позвал этих из Красноармейска - никого-бы и не было ни на этой Эльбе ни на последующих...
Ты не обижайся, но если тебе хочется почёта и уважухи - я сам тебе в ноги пять раз на Эльбе поклонюсь за то, что ты это все организовал. Только не надо телевизионщиков и прочих журналистов!!! Вспомни опыт Кротова. Сколько там было статей, действительно соответствующих теме автостопа и правильно отражающих это движение? Одна. Из десятков. Так что, пожалуйста, не надо.

Raider писал(а): Нефиг популяризировать Эльбу во всяких гопнических кругах.
А это зависит от приезжающих. В гопнических и окологопнических кругах Эльбу популяризируют как раз не пресса и ТВ, а сами ее участники.

Не согласен. У нас круг общения совсем другой, поэтому и не приезжают пока гопники и прочая на Эльбы.

Посмотри на Белорусскую Эльбу - почему на нее приезжает далеко не лучшая часть общества и чувствует там себя комфортно? Да потому, что там они могут качать права и за их выходки им и слова никто не скажет! Почему той же Мышке с могилевской подругой на нашей Ельбе не понравилось в первый же день? По крайней мере, она мне заявляла об этом. Наверное, потому, что у нас есть хоть какое-то наполнение контента, в результате чего представитель реакционно настроенной части общества начинает чувствовать себя некомфортно.

Саш, когда понаедут - ничего ты не сделаешь. Вообще ничего. И не надо храбриться. Давно ты на российских Эльбах не был...

Информационного занавеса, который бы пропускал своих, но закрывал бы дорогу чужим - нет, не было, не будет и не может быть. Защита от непотребных личностей должна быть в наших порядках, чтобы случайный человек, попавший в наш круг, или захотел стать нашим (и приложил бы для этого все усилия), или больше никогда не захотел бы у нас появляться.

Круг нашего общения - это и есть та завеса, тот фильтр свой/чужой на Эльбе. Ну не буду я рассказывать об этом мероприятии кому попало, не буду. Все люди, которые приезжали с моей подачи - вполне нормальные люди. И так-же с любым другим участником Эльбы.
СМИ-же это отсутствие всяких фильтров + огромная аудитория всяких разных людей.
О, глянь, блин, прикольно...автостопщики какие-то...давай возьмем бухла и наркоты и поедем поотвисает на природе? Заодно на этих клоунов поглядим...ну и сопрем чего-нибудь чтобы опять на бухло хватило.
Саш, оно тебе надо???

Raibek писал(а): ...а вот Эльбу я думаю не стоит популяризировать. Кому надо и так про нее знает и сможет до нее добраться...
Здесь я не соглашусь - Крейзи нашла нас как раз благодаря упоминанию сайта Эльбы в газете... :P

Если-бы не на ту Эльбу, так на следукющую Крейзи приехала-бы безо всяких газет и прочего, т.к. наш круг общения пересекается доваольно часто. Это я не только за себя говорю, а и за всех автостопщиков.
Raibek писал(а): ...появлялись всякие залетные типа стопщики. Непомню кто назвал их на российской эльбе ПЭТЭУШНИКАМИ, которым самое главное нажраться водяры с ЛСД и ходить потом всех зае....ать. Но этот человек попал прямо в точку.
Еще раз - проблема не в телевидении, а в отношении к этим залетным. Если помнишь, на самых первых Ельбах тоже хватало случайного народа, но залетные отсеялись потихоньку.
Ты не прав - на тех Эльбах почти не было залетного народа. Вернее его совсем не было. Просто может кому-то не понравилось, у кого-то нет времени, кто-то вообще от тусовки уже отошел. Так всегда бывает...не всем-же ездить стабильно от Эльбы к Эльбе.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Re: фоты с Эльбы

Сообщение Raider »

El Lagarto писал(а):
Raibek писал(а):Поначалу тоже казалось что все классно телевидение и т.п.
Поверь старой гиене пера (с) - с телевизией и прессой тоже нужно РАБОТАТЬ, чтобы знать какой силы вызвать резонанс и куда его направить.
ЗАЧЕМ??? Тебе мало народа на Эльбе? Или не даёт покоя посещаемость российских Эльб?
Не пойму я то-то...
Raibek писал(а): А ты поедь и посмотри. Хотя не спорю хороших людей там намного больше чем ПЭТЭУШНИКОВ.
...
А теперь там многие даже на эльба лист забили большой и толстый. А с прошлой весенней российской эльбы эти самые ПЭТЭУШНИКИ забрали эльба лист написаный на пенках и нигде его неопубликовали хотя кричали все будет в ажуре (видать бухие уже были и ничего непомнят)
Но зато КАК ВОЛЬГОТНО в Ижицах этим ПЭТЭУШНИКАМ!!! И телевизия тут вообще ни при чем: виноваты тут именно те, кого называют "хорошими людьми". Ибо в нужный момент не сказали своего веского слова. Кто-то из великих сказал, что для победы зла нужно совсем немного, а именно - чтобы честные люди в нужный момент промолчали.

Саня, от того что ты промолчишь или не промолчишь - ничего не изменится, когда уже понаехала пьяная толпа быдла. Ты ну как маленький ребенок, чес слово. Когда понаедут - то тут только одно: молчать раньше надо было. В камеру.Когда снимали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей