За 3 моря на Олимп

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

За 3 моря на Олимп

Сообщение Viktor »

Экспедиция "За 3 моря на Олимп" (вдоль берега Азова, Чёрного и Мраморного) в этом году (ориентировочно август - сентябрь) пройдёт за границей.
Поэтому, обращаемся к знатокам поделиться опытом (или выставить известные Вам ссылки) прохождения по странам:
Турция;
Путь в Турцию ч/з Грузию;
Путь в Турцию ч/з Румынию и Болгарию;
Греция.
Приветствуется любой другой опыт по этой теме.
Писать можно здесь или на рабочем форуме экспедиции https://3sea.org.ua/
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вопросы к Матвиенко Олегу
(желательно ответить сразу на рабочем форуме нашего похода https://3sea.org.ua/viewtopic.php?p=182#182
в теме:
Об опыте поездки в Турцию через Грузию.):
1) Про водный маршрут из Батуми в Сочи, или в Украину. Забыл, почему Вы так не поехали, толи дорого, толи там ничего не ходит, толи долго было ждать?
2) Обрисуй кратко Ваш маршрут автостопом из Батуми в Украину. Неужели пришлось ехать тоже ч/з Волгоград?
Отчёт ты обещал сделать попозже, но, наверное, некогда.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вопрос к Дмитриевскому Александру
(желательно ответить сразу на рабочем форуме нашего похода https://3sea.org.ua/viewtopic.php?p=183#183
в теме:
Об опыте поездки в Турцию через Грузию.):
Ты совсем недавно побывал в Абхазии. Есть ли хотя бы какие – нибудь варианты проезда из Абхазии в Грузию? Л.Микула рассказывал , что 2 года назад он проехал ч/з Гали в Зугдиди.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Просьба к Шапиренко Артёму, Жене и другим одесситам
желательно ответить сразу на рабочем форуме нашего похода https://3sea.org.ua/viewtopic.php?p=184#184
в теме:
Об опыте поездки в Турцию через Грузию.):
Узнайте и сообщи, пожалуйста, о паромах, теплоходах из Одессы (если можно, то и из др. портов Украины):
- в Батуми;
- в Стамбул.
Когда? Что? Если есть, то их расписание. Стоимость проезда (min, max) и
возможности уезда обратно из указанных портов.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а): Ты совсем недавно побывал в Абхазии. Есть ли хотя бы какие – нибудь варианты проезда из Абхазии в Грузию? Л.Микула рассказывал , что 2 года назад он проехал ч/з Гали в Зугдиди.
Вариант есть - по мосту ч/з Ингур. Но он:
1.Геморроен - получение пропусков и разрешений займет уйму времени
2.Небезопасен - все-таки зона конфликта
3.Зависит от случая.
Мое мнение: не рекомендуется.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):получение пропусков и разрешений займет уйму времени
Есть ли у тебя какие либо контакты для осуществления этого?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):
El Lagarto писал(а):получение пропусков и разрешений займет уйму времени
Есть ли у тебя какие либо контакты для осуществления этого?
Что касается журналистской деятельности - то да, но в Гальский район аккредитация берется в Генштабе РФ, это зона ответственности миротворцев.
Что касается спортивного момента, то что-либо сказать не могу. В принципе - можно попробовать пробить дело через спортивное ведомство Абхазии.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Viktor писал(а):Вопросы к Матвиенко Олегу
(желательно ответить сразу на рабочем форуме нашего похода https://3sea.org.ua/viewtopic.php?p=182#182
в теме:
Об опыте поездки в Турцию через Грузию.):
1) Про водный маршрут из Батуми в Сочи, или в Украину. Забыл, почему Вы так не поехали, толи дорого, толи там ничего не ходит, толи долго было ждать?
2) Обрисуй кратко Ваш маршрут автостопом из Батуми в Украину. Неужели пришлось ехать тоже ч/з Волгоград?
Отчёт ты обещал сделать попозже, но, наверное, некогда.
Отвечу тут ибо лениво заново регистрироваться на другом форуме...

1. Из Батуми в Сочи ходит один корабль и одно судно на подводных крыльях. Не каждый день, расписание мы не переписывали да и было оно указано только на месяц. Стоимость нам показалась велика (не хочу соврать, но самый дешевый билет вроде около 70-80$) поэтому мы оттуда не уплыли. Из Поти есть много рейсов, н в основном не пассажирские - опять-таки мы не узнавали о возможности уплыть, купив билеты, в Украину.

2. Батуми-Поти-Тбилиси-Рустави-Гянджа-Баку-Дербент-Махачкала-Элиста-Волгоград-Донецк(Россия). Как видишь таки да, через Волгоград ехали.

Насчет отчета - таки да, начал но все никак не закончу...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):
Отвечу тут ибо лениво заново регистрироваться на другом форуме...
Ок! Спасибо. Я сам перепишу.
Очень ценные сведения. Хотя и не радуют. Спасибо!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Viktor писал(а):
Raider писал(а):
Отвечу тут ибо лениво заново регистрироваться на другом форуме...
Ок! Спасибо. Я сам перепишу.
Очень ценные сведения. Хотя и не радуют. Спасибо!
Ну извини что не обрадовал... Нам тоже сначала совсем не улыбалось делать такой крюк, но зато в Дагестане побывали, встречали много интересных людей.
Может к лету Россия и Грузия как-то разрулят эту ситуацию с границами и вам будет полегче...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а): Ну извини что не обрадовал... Нам тоже сначала совсем не улыбалось делать такой крюк, но зато в Дагестане побывали, встречали много интересных людей.
Нет. Я тоже не прочь в Дагестане побывать. Но в другой раз. А сейчас ведь цель вдоль моря. А нам не только прийдётся удаляться от него, да ещё так много времени потратить, чтьбы обойти всего лишь полоску вновь созданной границы. К ней прийдётся подходить сначалла с Абхазии, а потом с Грузии (или почти подходить). Думаю лучше было бы в этом месте окончить маршрут, подойти к границе со стороны Турции и Грузии. Так и планируем. Но, а вдруг Болгария заставит выбрать маршрут ч/з Грузию. К сожалению, я всё ещё только спрашиваю. Всё занят, занят...а уже пора визами заниматься.
Raider писал(а):Может к лету Россия и Грузия как-то разрулят эту ситуацию с границами и вам будет полегче...
Если бы не мешали третьи страны, уже давно всё утряслось бы. Мир для нашего похода, как и для всего автостопа очень важен.
Ведь тогда и думать нечего было бы, - ч/з Грузию и быстрее, и дешевле, и с визами проще.
Но будем надеяться на лучшее!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Без необходимости подходить близко к границе Абхазия/Грузия я бы не рекомендовал. Причем с обеих сторон... Есть печальный опыт...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Без необходимости подходить близко к границе Абхазия/Грузия я бы не рекомендовал. Причем с обеих сторон... Есть печальный опыт...
Ок! Спасибо!
Так и поступим. Но меня гнетёт другое. То, о чём я говорил. Отсутствие времени.
Намечаю и то, и другое и третье, а потом вижу, что намеченное остаётся не выполненным.
Работа у меня с 9 до 18. Только сейчас пришёл. А вечером только с тобой и остаётся советоваться.
И так изо дня в день.
Мой один хороший знакомый путешественник говорит. Если работа мешает путешествовать, - то бросай работу. Что он и делает.
А я только думаю всё, думаю.
Как часто наша мечта, или даже просто желания, становятся заложницами нашей нерешительности!
Нет, чтобы отбросить все сомнения и идти к желаемому. Только так и можно чего либо добиться. Но нет, мы всё думаем , думаем. А так и вся жизнь пройдёт!
Но это уже философия, сильно пахнущая оправданиями.
Спасибо тебе Олег за опыт.
Конечно легче узнать у других, чем самому всё разыскать. Хорошо, что есть хоть такая возможность!
Так что САЛЮТ нашему и другим форумам!
Спасибо!
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей