В древний город Керчь

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

В древний город Керчь

Сообщение Viktor »

К Raider_у
Привет Олег! Как путешествие в Керчь?
Увидел ли:
Царский курган?
Аджимушкай?
Митридат?
Древний Пантикопей - столицу боспорского царства?
Древнегреческие фрески - единственные в мире, что сохранились от древней Эллады?
Крепость Керчь?
Крепость Еникале? - о ней забыл тебе сказать.
Самый древний в мире православный храм - храм Иоанна Предтечи?
Самый древний в мире символ христианства КРЕСТ - отсюда начал он своё существование?
Почуствовал ли, что находился в самом древнем на Украине городе (>3000 лет)?
Ощутил ли присутствие в местах связанных с легендарными Гераклом и сыном его Скифом?
Представил ли, что ч/з пролив некогда проходили на Дон лодки небезызвестного Одиссея?
Восхитился ли мужеством Советских солдат и матросов десантников, когда увидел в каких условиях они освобождали Керчь?
Хотелось бы услышать твои первые впечатления от путешествия и от увиденного. Ведь Керчь это необычный город, - он один из немногих городов мира, который не прекращал своё существование на протяжении этих тысячелетий. Другие умирали, возрождались и т.д., а Керчь всё это время жила.
Думаю, твой рассказ был бы интересен не только мне.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Viktor, После сих вопросов охота пасть на колени и сказать "Не достоин называтся человеком побывавшим в Керчи!" :lol: Ну думаю Райдер выкрутится! 8)
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Увы... я туда ехал в основном по работе, думал что вдруг будет побольше свободного времени чтобы все поглядеть. Не было... Вот крепость я облазил правда вдоль и поперек... :) И фотграфий наделал кучу...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):Viktor, После сих вопросов охота пасть на колени и сказать "Не достоин называтся человеком побывавшим в Керчи!" :lol: Ну думаю Райдер выкрутится! 8)
Это не так сложно как тебе кажется.
Ведь для того, чтобы почувствовать или ощутить, представить или восхитится многого не надо. Надо просто знать, что эти события были здесь.
С Raider_ом перед поездкой мы говорили, поэтому ему мои вопросы понятны и просты.
А вообще, когда я куда либо еду в незнакомое место, то открываю энциклопедию и там читаю об этом. Как правило, там пишут немного, но о самом ценном. Даже если удастся посмотреть это самое ценное, то хорошо.
Советую всем поступать также.
Говорят путешествие надо начинать дома. Т.е. обо всём прочитать. А уже на месте, только взглянуть на всё это, затратив минимум времени. Впечатления будут совсем иными, чем после посещения мест, о которых ничего не знаешь.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Увы... свободного времени чтобы все поглядеть. Не было... Вот крепость я облазил правда вдоль и поперек... :) И фотграфий наделал кучу...
Ну, и это не мало! Эту крепость можно осматривать очень долго. Там столько интересного!
Не прибедняйся! Ты забыл ещё про свои ощущения, представления и восхищения увиденным.
А это как раз то, что дома заменить не смогут никакие энциклопедии.
Всё, что не удалось посмотреть, посмотришь в следующей поездке. И даже сейчас, читая о не увиденном, ты многое сможешь осознать по другому, чем если бы ты там не побывал.
Поздравляю тебя с очередным интересным путешествием. Пусть даже совместил ты его с работой. Тем более, что совершил ты его автостопом ВЫСШЕГО уровня. Это когда заранее заинтересовываешь драйвера в полезности и привлекательности маршрута. Это планируемый автостоп, или, если хотите, автостоп по заявкам. Такое по силам только настоящему мастеру автостопа.
Браво Raider!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ну прям засмущал...
На самом деле мы сначала стопом собирались ехать, а потом Дионисий понял, что тогда он на работу не успевает вернуться вовремя. Вот и поехали на его машинке...
А крепость да, хороша. Фоток наделал немного, скоро в инет выложу, поглядите.
Дионисий открыл купальный сезон :shock:
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Виктор, да я все понимаю. Просто в Керчи я служил одно время срочную службу. Так, что, то что в Керчи был сказать могу, а вот то что видал сказать не могу)))) Тайна :lol: Военная! Водили нас однажды на гору Митридат. Там же в Керчи и прочел книгу исторически-художественную про сего человека. Места там действительно знатные, как в природном так и в историческом плане. Даст Бог добурусь до Керчи и в качестве путешественника-исследователя!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а): ...Места там действительно знатные, как в природном так и в историческом плане. Даст Бог добурусь до Керчи и в качестве путешественника-исследователя!
Неприменно доберёшься. Т.к. там ещё знаменитая паромная переправа. Многие дороги ведут ч/з неё.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Немного фотографий можно поглядеть здесь: www.raiderfoto.com
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Немного фотографий можно поглядеть здесь: www.raiderfoto.com
Посмотрел с удовольствием. Особенно те, что про крепость, т.к. кое что осталось в памяти. На мой взгляд, не хватает людей в кадрах. точнее их там вообще нет. Мне кажется, надо было бы хотя бы себя автоспуском снять. Но моё мнение не обязательно правильное.
Спасибо!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я себя не люблю фотографировать на всяком фоне типа "здесь был я". неприкольно это. Крепость без людей лучше выглядит...она-ж типа заброшенная :)
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Raider писал(а):Я себя не люблю фотографировать на всяком фоне типа "здесь был я". неприкольно это. Крепость без людей лучше выглядит...она-ж типа заброшенная :)
Да Raider,я честно не ожидал,что в Керчи так много интересного,да и ты поскромничал,сказав,что едешь по работе! С удовольствием прошел бы с тобой этот путь!фотки просмотрел,народу там побывало много. Надеюсь,что на Эльбе рассказ будет,жду не дождусь!Потеплее станет,рванем в керчь?
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Robinzon писал(а):
Raider писал(а):Я себя не люблю фотографировать на всяком фоне типа "здесь был я". неприкольно это. Крепость без людей лучше выглядит...она-ж типа заброшенная :)
Да Raider,я честно не ожидал,что в Керчи так много интересного,да и ты поскромничал,сказав,что едешь по работе! С удовольствием прошел бы с тобой этот путь!фотки просмотрел,народу там побывало много. Надеюсь,что на Эльбе рассказ будет,жду не дождусь!Потеплее станет,рванем в керчь?
Так по-работе и был...
Начет въездить в Керчь...не знаю...я летом в Карпаты хочу... Ладно, поживем-посмотрим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей